ОФФну, возможно скоро тут пост очередной будет

• Леша Ч
  • 20.02.2011, 18:58
  • Просмотров: 21
про покупку авто не у дилера.
Иду вчера в гараж на 60 лет октября. Останавливается авто с калужскими номерами. Выходит гость столицы и вопрошает, мол где автосалон .... на ул. Вавилова дом ... Было понятно, что приехали за новым авто откуда-то с Калуги (машина занесена снегом, группа поддержки)
Салон тот знаю, новыми машинами торгуют, ессно не официалы. Абиснил людям как добраться, интересно, напишут тут про покупку?
Обсуждение закрыто модератором
начало будет рассказа будет таким "уже на дороге стоят их подставные люди, которые говорят
как проехать. Но ничо, я запомнил, где его гаражик, скоро
мы с патсанами туда заедем, поообщаться ...".
))) ни-ни они тока стоянку видели, там гаражей 1.5 сотни
всех делов - крайние поджечь :)
А чего же не отговорил? Ну или хотя бы не предостерег. Или решил рейтинг ЧС таким образом поддержать? Ну тогда конечно, другое дело :).
а может это маркетинговую группу заказали - типа, а знают ли о нас на раене - и чуть что - заяффку в отдел работы с рекламациями :)))))))
зачем? мне задали вопрос, как проехать. Я рассказал. А дальше у людей есть своя голова, она не тока чтобы ею ели
а если бы они у тебя спросили где купить наркотики? тоже бы показал как проехать?
Re: попросил бы подождать, предварительно договорившись о цене и партии. А в связи с чем такой вопрос?
:-))) Хороший ответ. :-)))
ты утверждаешь что он знает, куда проехать судя по тому, как ты составил вопрос.
Я бы даже сказал бы больше - не просто голова, а рекомендации "приятеля одного знакомого который тоже как то покупал у кого то в Москве". И вряд ли мнение какого то незнакомого чувака "с улицы" перевесит все предыдущие "доводы и размышления".
Re: да еще и навалять могли численное преимущество было не на моей стороне -))
Смысла никакого. Знакомые через знакомых попросили помочь, мол собираются в этот автосалон, как туда попасть и как оттуда убраться. Объясняю, что это лажа и будет развод. Найдите официального дилера и езжайте туда. В результате звонят, мы купили машину, как нам лучше убраться отсюда в направлении своего вернего пердолья. Благо близко совсем от меня. Подъезжаю. Типичный арасалон, но не тот что был сначала. Ну чего, развели? Да? Много? Тыс 40. Предупреждал? Да, но по телефону все так хорошо рассказывали и продавец был русский. Следуйте за мной. 5 минут страха и дальше все время прямо.
Представляю как это бы выглядело глазами приезжих :) Ехали, ехали, ехали, ехали...
И вдруг какой то совершенно незнакомый чувак на вопрос "как проехать" говорит им "это плохая контора (т.е. читай как - вы все внутри машины ..удаки раз сюда приехали) - и езжайте типа обратно". :-)))
Ну это в любой ситуацииплохо подвешенный язык еще и может сыграть с "выступающим" злую шутку. :) А вот объяснить, что у дилера дешевле, рассказать, на что обратить внимание в поведении "горных орлов" при составлении договоров и т.п и т.д. было не только можно, но и нужно.
Кому нужно? Зачем? Свое время тратить на обучение других, как правильно жить?

Кончится тем, что они подумают что нарвались на рекламщика
от ОД. Это в лучшем случае. А по глупости могут и вообще
в плохом уличить.
А главное, не будет потом повода потрындеть здесь на тему "всем известно, что, а ведь мы предупреждали, как, а они тупыыыыые, да кто же об этом не знает".
один мой приятель в далёкие 90-тые проезжал по какому-то московскому переулку и увидел припаркованный шестисотый мерседес с подспущенным колесом. Он, добрая душа, остановился, подбежал к мерсу, открыл заднюю дверь (там сидели двое и что-то обсуждали), и хотел сказать про колесо, как к затылку ему приставили ствол. Потом всё выяснилось, но пришлось ехать домой менять обосранные штаны.

не надо спешить с добрыми делами туда, где их от вас не ждут!
как можно не заметить подхода чела со стволом? чтобы приставить в затылку ствол незаметно, это надо как подойти?
он что, не видел как к нему подходили?
реально не понимаю.
Не воспринимай буквально. Это притча в тему, ну или как автору сообщения кажется, в тему :).
Улица - не то место, где удобно проводить ликбез.
Согласен, гораздо удобнее, а, главное, эффективнее потом разглагольствовать о том, сколько еще лохофф кормят "гостей с Кавказа". Для того, собственно, ЧС и создан :).
Скажи а сам вот ты, в аналогичном случае смог бы вот так взять и развернуться не доехав пару километров до магазина (и проехав перед этим пару-тройку сотнен вёрст) только потому, что какой то чувак тебе сказал что типа "это нехороший магазин"?
Неужто даже не заехал бы хотя бы просто прицениться?
Наверняка доехал бы до магазина, но вот там вел бы себя гораздо осторожнее. Да и все зависело бы от развития ситуации.
Конечно, если бы все там пошло по самому жесткому сценарию, типа "цена без НДС плюс мелкими буквами штраф за отказ от покупки, а деньги уже отдал" - тогда все усложняется. А вот если тебе сразу цену на 20% выше называют чем по телефону и при этом убеждают, что это все равно дешево, "дешевле не найдете", тут уже, зная, что у дилера всегда самая низкая цена на "базу", я бы развернулся и съездил бы к дилеру, тем более, что "спорные" 50000 рублей для работяги с периферии - ОЧЕНЬ приличные деньги.
А уж вреда от такого разговора точно бы не было, согласись.
Re: что-то мне подскажывает что поездка тех людей в Москву схожа с поездкой москвичу в другую страну, причем без навигатора и при этом зная иностранный язык на уровке 5-ти классника. Они по прямой (Профсоюзной ул.) с одним правым поворотом не могли доехать. А к дилеру им совсе не попасть
Re: сорвалось т.к. самый ближащий дилер находится на 3 кольце, да и то продает тока авто Fuji Heavy Industries
Так оно и есть... Я помню как выезжал от дилера на новой машине (в Москву то я на электричке приехал + метро).
Габариты новые, тормоза новые, ощущения "скорости" совсем другое...
И если бы навигатор не бубнил бы мне в ухо своим электронным голосом "поверни налево, поверни направо.. направо.. НАПРАВО С..КА!" то совсем бы хреново бы пришлось... А так - выехал вроде как без проблем и ни в кого не врезался...

Вобщем без навигатора в Моске в незнакомых местах делать нечего. Так что зря иронизируете.
А вот теперь представь что всё вот это тобой написанное ты вывалил бы в водительское окошко остановившейся машины в ответ на их вопрос "как поехать".
Представил? (а я вот никак не смог) :-)
Эх.. Вам, москвичам, не понять.. :-))) Насколько это здОрово - просто прокатиться в Москву...
Т.е. может тому чуваку и будет обидно, когда он увидит "правду жизни". Но "Зато он в Москву на выходные сгонял!!!!".

Т.е. если он не дурак, то он просто "насладится поездкой"... :-))
Re: влядли я видел глаза водилы. Было впечатление, что чувак ачкует лишний раз из ряда в ряд перестроиться, так как его настрощали всякими разводилами, оборотнями и т.п.
Так то в Москве.. Зато вне её - просто-о-о-о-оры! ! Кати себе и кати.. Кати и кати...
берегите разводил и оборотней! Без них наши дороги окончательно встанут из-за "понаехавших тут"! 60
Re: (оглядываясь по сторонам) плюс мнооога -))
(с классовой ненавистью заМКАДвца) Понаоставались :)