"17 МВ". Страсти продолжаются. Теперь о клерикальном

))) И ведь угораздило же человеку выискивать это)) Но... Порадовала такая внимательность, ибо фильм лично я видел один раз (тот, что 1973 г.в.) и таких моментов не помню. Короче, теперь оказывается порезали и все, что как-то могло компроментировать церковь. Пост человека с торрента (привожу тут полностью, так как незареганные там юзвери читать днем не смогут):

Кому интересно, текст ч-б версии подвергнут самым настоящим купюрам в цветной версии, а не просто сокращениям. Аналогично, говорят, сделали в Вечном зове и Неизвестной войне (Лановой даже отказаля новый текст переозвучивать).

При первой проверке убрали все анти-клерикальные пассажи (по-русски - затрагивающие церковь)

Диалог пастора Шлага с Клаусом в нормальной и "раскрашенной" версии ([strong]жирным и красным[/strong]выделены фрагменты, вырезанные в новой версии).
в диалоге ниже убраны почти все ссылки на церковь

цитата: 32:48
Обсуждение закрыто модератором
ну и что страшного? изначально сериал вызывал ощущение затянутости. Повторы в начале сериии финала предыдущей только подчеркивают это, сейчас подобное бывает, когда каналу продано, например 10 серий, а материала только на 8, вот и тянут как могут, очень похоже, что и с "17МВ" тоже самое. И вообще, с чего все решили, что оригинальный фильм безупречен? Или считают, что там все идеально выверено, в том числе и с диалогами? Надо сократить сцену, вырезают ненужное, с точки зрения сюжетной линии, надо набрать хронометраж-возвращают обратно. Это нормальный процесс. И вообще, немного забавно восторгаться глубокомысленным выражением лица на крупном плане актера, а тот, например, с трудом сдерживается, чтобы не чихнуть-вот и получаем немного странную мимику. а некоторые потом восторгаются:"ах, какая находка!" Надо проще относиться к "синематографу":)
А кстати, фильму думаю это только на пользу бо, честно говоря, поднадоел он уже давно, столько раз его показывали, и не счесть. В последнее время уже мало кто смотрел.
А тут такие страсти! Кмк, сейчас оригинальных версий продадут больше, чем за всё предыдущее время.
И многие, кому эта тема до фонаря, его посмотрят.
Вы звери, господа! Смотрел я позавчера и наслаждался.
А вчера почитал ваши посты здесь и в других местах, и вместо того, чтобы отдаться бездумному любованию, присматривался.
Ну что, конечно всё печально оказалось.
1. Действительно фильм "пересвечен". (Позавчера я думал, что так и в оригинале было.) Причина однозначна - некачественное сканирование. Т.е. использованный сканер не был приспособлен для скана серебряной пленки, либо конвертация была сделана неправильно. Итог - исходный динамический диапазон плёнки элементарно "не влез" в цифру.
2. Действительно было обрезание кадра (позавчера я этого на фоне общей эйфории просто не заметил). Это просто уродство.
3. Еще большее уродство - обрезание по времени. Тут просто слов нет. Это хуже, чем в коммунистические времена было.
4. Замена досье. Тоже слов нет
5. Новый звук похоже действительно какой-то дебил делал.

Короче, запороли вусмерть отличную идею.
не плодите сущностей сверх меры и не ищите в жопе мозга - там говно. Это не клерикальный заказ, а банальная подгонка фильма под современный тайм-формат. И ради этого вырезают по буквам все, что не считают сюжетообразующим. Теологические споры Шлага с Клаусом младокиношники не считают чем-то сверхважным, вот и все объяснение. Сами же видите, рядом вырезаны и совершенно безвинные с точки зрения церкви фразы :о)) Направьте лучше свой атеистический пыл в мирное русло.
Это всё от обделённости и безисходности http://wwwboards.auto.ru/cinema/2572.html

Состряпали из того,что дали.
Зато немолодые люди зело радуются,что смогли увидеть напомаженного Штирлица.

Я,надеюсь,что все понимают,что дело не в напомаживании,а в другом.
Тот,кто не видит заказного глумления и промывания мозгов,тот или слепец,или наивный,или,что многим немолодым знакомо,полный "одобрямс".

Вчера не поленился,потратил 15 минут на просмотр.
Извините,матом в этой конфе ругаться не буду,но всего лишь по причине плохого знакомства с местным укладом.
А вот говно говном назвать вполне литературно,что и делаю.

Говно-проект! и не какой это не "Семнадцать мгновений весны"!
Блин а ведь правда, может.. эээ... оплошность?
не оплошность, а глупость
Чья оплошность? Скорее преднамеренный заказ Какая может быть оплошность, если тщательно убрано все, что связно с церковью?))
да-да, всецерковный заговор, кругом заказы