три ссаные станции в гидромете и один радар

• S x--
  • 11.09.2012, 12:16
  • Просмотров: 59
какие мля прогнозы? а на интелликасти ( как и в наса) -картинки с фотошопа, спецом для рассии
Обсуждение закрыто модератором
Где три станции? Если что, по мкаду еще сеть станций есть. Радары канешна много где покоцали в девяностые, но штука зело полезная.
Ну и вкратце, увеличение числа станций или частоты проведения измерений скорее всего сильно на точность не повлюет. Грубо говоря, погода в точке есть решение системы ду, причем аналитического решения этой системы еще никому не удалось найти, так что в ход идут приближенные методы, у которых есть своя погрешность, плюс еще данные поступают же с погрешностью
ну и Хорнет говорил про вышку с ялдой на конце они похожы
нифига нифига 500 млн баксов потратили почти все новое. два крея стоят. многие купили квартиры и дома.
да, наверно уже обновили расчетную модель(новости такие проскакивали некоторое время назад), так что точность должна быть выше. Вообще расчетные эти задачи с сду очень ресурсоемкие, Джо подтвердит
о, уже 2 крэя. а в квартирах уютненькие метеостанции орегон..
у меня финская. из этих гыгы 500 млн. вот
Метеорологам надо кости ломать еще в институте
Да будет известно, оправдываемость краткосрочки крайне близка к 100%( в районе 95%). Цифру точную не знаю, тем более по Москве, но тенденция такова. Запоминаются, как известно, несбывшиеся прогнозы, сбывшиеся воспринимаются как должное.
Разжигание детектед.
про спутник забыл, ему лучше всех видно ;-)
Re: )их шесть или семь минимум нада
у них крэй есть- он сам себя щитает ну или лаборант фуфло в него загоняет..
Как я провел этим летом - смотрел? закрыли станцию. За ненадобностью а точнее, за дороговизну.
Непрерывный ряд наблюдений с начала 20 века...
Сейчас ведб по айфону можно получать данные, слыхал?
Кстати, приблуда за 110 долларов продается - тонометр, подключается к айпеду-айфону - можно кардиоанализ проводить.
В фильме заменили на автомат. Молодой его настривал.
Точно. Но саму станцию с РИТЭГом закрыли.
Re: и погодная станция кста тожи к ипату есть

два метео спутника, один радар и ведра дощь собирать у нас

собираются вродь радаров сеткой по всей территории
тогда и прогнозы слушать бум
как пишется? > к ипату есть
Кстати, я так и не выбрал себе SDR - от Bonito отговорили, а SDR-IQ давно морально устарела... Winradio и Perceus дороги...
фигулька http://www.netatmo.com/en-US/product

sdr

http://hackaday.com/tag/rtl-sdr/

и кв есть к нему

не задрачивайся не бешеные тыщи (с)

бп не стоит того, на эту китайску хрень с марса сигналы
Супер. Особенно метеостанция! Реально вштыривает такое разнообразие функций.
Спс
А зачем ? У летчиков метео свое,остальным и фото хватит
Последние несколько лет гражданская авиация получает прогноз из Лондона.
ну синопы на метео в аэропортах имеют не только сводки от гидромета, но еще же и крамс(http://www.iram.ru/iram/p21_krams_ru.php), однако надо заметить, что у них требования выше к срочности измерений, текучку они меряют непрерывно
Так я об этом же и говорю
они и сводки от гидромета пользуют ибо им же нужна погода по маршрутам. крамс меряет только в аэропорту
Современная авионика и на борту фронты кажет
летчики по айпаду летають, спроси у Ничегонет
Это нарушение) Но милое,не мешающее одно другому
а "народные приметы" ? :)
спутники падають к рогозину , да