Автосканер

• Julyweather
  • 22.02.2013, 12:58
  • Просмотров: 105
Вот тут взял за 900 руб. + 200 руб. за доставку гаджет: http://www.radarov.ru/catalog/accessories/accessories/327mini.php
Протестировал на Jeep Cherokee KJ, шевроле лачетти и шкоде октавиа. Софт "Torque" использовал на планшете Samsung Galaxy Tab 2. Связь по Bluetooth установилась сразу и со всеми марками авто, определение протокола - автоматическое. Разъем диагностики джипа еще выдал и VIN (слава Богу, что совпал :-)))) Пользовательский экран редактируемый, функционал огромный: температура ОЖ, масла, воздуха (и во впускном коллекторе тоже), обороты двигателя, напряжение бортовой сети, содержание СО, крутящий момент, мощность, передаваемая к колесам, показания лямбда-датчиков и много чего еще, в т.ч. коды неисправности с возможностью сброса или заведения кодов вручную в интерпретатор. Рекомендую, если кто-то озадачивался подобным устройством.
Обсуждение закрыто модератором
KJ дизельный? Связь минут через 20 поездки не отваливалась? а то с дизелем не так всё просто...
ой! как забыл, у меня такой третий год в бардачке живет. Старсканнер таки помощнее.
Датчики АБС например на KJ видит или он тока по движку?
Это зависит не от сканера, а от прошивки ECU Если код неисправности (DTE) будет выдан, то его софт диагностирует.
Если кода нет, то есть возможность завести "вручную" в прогу. Но в процедуре этого еще не разбирался. Так сказать, тонкие настройки для эксперта )))
подешевели,год назад - 3 т.руб просили
не )) я в кЕтае за 15 usd лучше куплю )))
Да, там такие цены. Но фирме еще же и привезти надо, з/п выдать, еще что-то и заработать...
Вобщем, как по мне, так цена разумная и девайс аккуратно сделан. Не так как спаяный мной в 2000 г. K-Line адаптер для тестирования своей бэхи ))
то есть 5 концов - нормально? :-)
даж за 9.60 нашел )) я вот совсем маленький хочу такой
http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/629954894_1/Diagnostic-Tool-Code-Reader-Super-mini-ELM327-Bluetooth-OBD-II-OBD-Can-White-color-1-5.jpg
Есть и еще и большой, но мнение о нем расходятся: одни продавцы говорят, что не возим из-за большого числа брака и возвратов, другие утверждают, что с ним связь с БК авто устойчивее. Кому верить? Поэтому и высказал мнение о купленном мной: работает со всеми авто, с которыми коннектил, ну и конструкция выглядит добротной. Риск разворотить штекер невелик (в большом адаптере, по слухам, как раз начинка выдиралась при попытке извлечения адаптера из диагностического разъема)
который больше по размеру в мацдо отлично работал но удалось тока к ондроеду подцепить ибо на балалайке блютуз был неполный. он не видел девайса...а телефон с ондроедом - мгновенно заработал.
Хочу еще с ноутом свести. Установил ScanMaster-ELM v2.1, но там настроек побогаче будет. Боюсь придется повозиться...
с ноутом будет работать я вот тут смотрел поначалу. потом завязал. пока.

http://хобдрайв.рф/
Пока устраивает бесплатный Torque Pro ))) Ну а ScanMaster-ELM v2.1 попробую в выходные дни
с этим устройством диск прилагался с программами для разных ОС.
Диск есть. На мой взгляд никчемный Torque для планшета качал из сети, а для ноута вполне достаточно ScanMaster. На диске он есть и кейген к нему