Сегодня уже 2 месяца как рулю Спектрой (много)

• Jolly Roger
  • 21.09.2006, 15:32
  • Просмотров: 107
Предыдущее авто, если кто не в курсе – Шума 98 года

Выбор

Смотрел Церато, Элантру, Альмеру-классик… остановился в результате на Спектре…

Покупка

Я то думал, приду в салон со словами «Я покупаю этот самолет…» ((С) Золотой теленок) и буду пальцы гнуть обсуждая скидку ;))) ан фиг там ;))) в наличии НЕТУ - месяц на заказ!!! Или ужЕ с сигнализацией, антикором, подкрылками, защитой картера на касарь дороже, ну совсем как раньше ТАЗ барыжили ;(((
С помощью одного человека (не сажу кто это был, хотя это был Стас) ;))) удалось найти живой авто в Автограде, куда я и направился по рекомендации «его сиятельства» ;))));
То, что курс доллара 28 я уже знал, и это не стало для меня открытием ;)) Поговорил с менеджером на тему установки допов, разводит отлично, впаривал противоугонку с электромагнитной блокировкой капота (о ней еще позже) ну ессно антикор, подкрылки, коврики и т.д. по соответствующим ценам…
В итоге простая сигналка, каско, и кое-что по мелочи…
Там же поставили на учет (зная, что творилось на тот момент а Очаково) согласился на 6 тыр…

Начало эксплуатации

Что понравилось после первой Шумы – тишина, комфортная подвеска, более высокая посадка (может это сидушки еще не продавленные? ;), наличие салонного фильтра, подсветка пепельницы ;)) обзор – отличные зеркала, плюс после хетча...
То, что при наличии подушек, кнопки сигнала маленькие и по краям, щас уже не напрягает, хотя пару раз боялся получить сдачи ;)
Что не понравилось – отсутствие регулировки интервала работы «дворников» я почему-то думал что она будет ;)) и совсем не понравились регулировки сидушки, вернее их отсутствие… ну ладо, к отсутствию вертикальной регулировки я привык, но отсутствие поясничного упора – это проблема моей нещасной спине это не нравится, болит… в спинке сиденья только какая-то перекладина чуть ниже лопаток, и все… может кто проходил? Как это колхозить? Помогите!!! (замену не предлагать, щас все бабло уходит на памперсы ;)) или забить? Подождать пока спина сама искривится под форму сиденья? ;))))

Езда

Пока проехал 3 ткм, штатная резина г…, но терпимое, во всяком случае она предсказуемая… по управляемости – вялый отклик на руль (может из-за резины) и претензии к передней подвеске – ОНА ПРЫГАЕТ!!! Нет, ну не сама конечно, но на плавных кочках… первый раз я чуть не попал на химчистку салона ;)). Каяба ей светит (в смысле подвеске)…
Да не обидятся спектро-шума2-воды и другие владельцы двигателя 1,6, но по сравнению с первой шумой, это авто вообще НЕ ЕДЕТ! ;)) буду надеяться что с увеличением пробега машинка раскатается...

Музыка

Ставил сам. Полка под магнитолу и переходник на евро разъем куплены в Куцево, 200 и 500 р. Соответственно, дешевле бывает в Кемпе, но дорога ложка к обеду… времени ушло 15 минут…

По колесам подскажите плиз, на лето ставить литье или обойтись штамповкой? Что дает литье? Про нарядность и более легкий вес знаю, а на практике, при вождении…

ЗЫ про замок капота чуть не забыл…
Суббота, собираюсь на дачу, забил багажник всякими вкусностями, и вытирая слюни в предвкушении шашлыка, сажусь за руль, вставляю ключик, поворачиваю, и… ничего… вот тут-то я и вспомнил, про то, что я весь такой из себя замечательный, отказался от этого самого замка. Открываю капот (еще раз себя хвалю) затягиваю незавинченую клемму на АКБ, завожусь… из негатива только сбросившиеся часы, и настройки магнитолы…

Если что – спрашивайте, все мог и неупомнить :)))
Обсуждение закрыто модератором
ну че рад за тебя!
У меня Отъездил 25 тыщ уже..
Действительно, регулировки не хватает поясничной.. Езжу часто по трассе по 1000 км, утомляет. Проколхозить поэтому решил просто - купил спец.подушку под поясницу за 600 рублей. Имхо - очень удобно.

Еще колеса поменял. Штатный Амтел - не плохая резина. Особенно по раннему снегу - работает как хорошая всесезонка. Но шумная.
Поставил Йокогаму си-драйв и диски кованые Zepp. 196R15... Машина немного поменялась - руль стал заметно тяжелее, машина стала ездить, как по рельсам, устойчиво и "прямо" :)))

Вот.
Серег, кованые диски акромя протчей красоты еще к ямам более устойчивы - пару раз в свое время так влетал, останавливалсо искать следы на калесе а их нету :))
Именно кованные, а не литьё. :) Литьё только красоты добавляет, на мой взгляд. Так что если и ставить, то ковку.
На кларусе ставил Zepp - отлично. Где брать все знают. :)
По спинке сиденья Была у меня родная спинка сидушки, но поролон боковой поддержки быстро порвался. Далее был геморрой с гарантийной заменой её (так спинка порядка 6тыщ стоила). Поставили не простую, а с регулировкой поддержки поясницы. Весчь хорошая, спина вааще не уставала при долгих пробегах. Но сломалась уже через года полтора - там механизьм из проволочек каких-то хреновеньких - леххко ломается.
Так что вот так
У меня на Шуме уже три года этот механизм работает исправно...странно
Такая ж фигня. Правда поясничный подпор неразвитый но чуть чуть ощущается. Как надумаешь с сидушкой чё нить делать свисни мне. Дам хорошую наводку на контору которая на этих делах специализируется. Называется ЮНП (модеры ничуть не реклама).
Так у меня с сидушкой полный порядок. Сидушки Шумы мальца отличаются от Сефии
Да я не те, а Серёге сказал. У нас то с тобой седло ины одинаковые должны быть. А хотя.... У тебя регулировки передней и задней части подушки есть? Типа микролифтов?
Да, есть.
По поводу динамики...привыкаемо...а что еще ты хотел Евро-3 как никак:)
а не 2 там?
Не..3 точно.
Хошь сказать дай ей зебина тож Е3 и поедет?
Я думаю поедет если перешить мозги под Евро-2 :)
Ранее 10 тысяч о динамике не вспоминайте разъездится она
Тоже так думаю. А потом тысячам к 60 опять потужнет: :(
Может форсуночки промыть? Износа ведь не должно быть
Олег регулярно очиститель в бак льет хотя и не особо верю в эти мозольные жидкости. Лучше разок винсом пройтись или разориться на ультразвуковую очистку.