ОФФ. Народ, посоветуйте чем нарыв лечить? После

• Iguanaman
  • 10.05.2011, 10:49
  • Просмотров: 8
бритья видать инфекцию занёс, на щеке прыщ был, выдавил, еще хуже нарывать стал. Мажу ихтиолкой пока не помогает. Может современные ср-ва есть? Вишневского не предлагать!
Обсуждение закрыто модератором
мазь вулнузан, отлично заменяет вишневку и не воняет
Про столетник уже сказали, ещё прополис есть Прополис очень мощное противовоспалительное. Сначала гной вытянуть столетником, потом - прополисом мазать, облепихой - в конце, чтобы заживало быстрее. Я так несколько нехороших нагноений у себя извел, тоже инфекция попала после вроде бы небольших царапин.

Про лук, кстати, тоже не шутка, но для небольших нагноений. Столетник ИМХО лучше.
Re: ОФФ. Народ, посоветуйте чем нарыв лечить? После Самое лучшее средство - печеный лук! Разрезать головку репчатого лука поперек, кружок толщиной 1-2 мм слегка запечь чтобы чуть-чуть появилась корочка, но не более. И эту штуку прилепить на нарыв. Вытягивает всю гадость на раз! На себе проверено
доктор Малахов нервно курит в углу
Re: доктор Малахов нервно курит в углу Вот и покурите с ним тандемом. А я говорю то, что испытал на себе, когда болел фурункулезом.
дайвамбохздоровья только с луком на морде ходить vs мазь под пластырем - вещи разные :)))
Алоэ вытаскивает гной на раз. Кусок листа, кожуху снять, на ночь пластырем к щеке.
+1! Лист алоэ разрезать вдоль и приложить мякотью к нарыву.
Вытягивает любые гнойники, отличное средство.
Только два вида алоэ можно юзать Алоэ вера и алоэ древовидный (тот, что столетником зовут в народе) - только эти можно использовать в лекартсвенных целях. Все прочие виды (а их десятки) могут наоборот вызвать еще большее раздражение, а в больших кол-вах и просто ядовиты.
Спасибо за уточнение. Я про столетник и глаголил.
+1 и я про него. А что их так много и не слышал :)
Есть мазь, хранитель называется выглядит и называется как-то странно, но стоит копейки и работает лучше всего института вишневского, вместе взятого
ребенку фурункулы лечил за два дня ей
а самое глвное, она не воняет
Это которая раньше Спасатель называлась или другая? Спасатель помню зело вонюч был.
Есть и Спасатель, есть еще и Заживайка. Много всего.
Чему там вонять? Там масло облепиховое
еще левомеколь, она с антибиотиком если грязи много попало
левомеколь не для нарывов - не вытягивает это для открытых ран
Видимо нет, ибо эта не воняет
Понято. Как вариант попробую.
Тетрациклиновая мазь в этом случае неплохо а вообще, к врачу иди.
к доктору не вариант?
+1. всегда верняк!