Сгорел я тут на работе блин

• SerJen
  • 11.05.2010, 11:30
  • Просмотров: 98
короче проведя на фазенде все выходные в позе попом к верху (сажал я всякие вершки да корешки и копал палкой капалкой клумбы и поля под картоплю) и на удивление сгорела не Ж так как была экранирована ХБ а сгорели плечи и руки.
Вопрос как это дело подлечить, не понятно что шкура чулком слезет но сейчас то она чешется и колетцо :)
Короче чем помазать? ВД40? растоп? мазло?
Обсуждение закрыто модератором
спасатель, хранитель - мазь
Уже ничем. Надо было сразу - кефиром Можно пантенолом. Можно облепиховым маслом.
Кефиром? Еще уриной посоветуй. До чего люди тупы.
Подорожником, который в земле со всеми микробами растет к ране прикладывают.
Мочатся. Какают на раны.

Если не умер после этого - значит помогло.
Офигеть логика. А то что, не умер не благодаря, а вопреки ума догадаться нет.
у здорового человека моча стерильна. равно как и кровь. Поэтому и писают на загрязненные раны только для того, чтобы промыть рану при отсутствии перекиси или воды. Никакого лечебного эффекта у мочит нет. И поэтому зэки для татуировок разводят жженый каблук именно в моче, чтобы не было заражения крови.
Здоровых не существует. Есть недообследованные.
Пантенол срочняком! Набрызгать, аккуратно втереть, подождать пока впитается - и повторить цикл. Раз пять-семь. К вечеру сможешь одевать рубашку без мата.
Нельзя его втирать, ты чего?! Набрызгать и оставить. Можно прикрыть повязкой (недавящей).
Можно его втирать (вернее, как Kosmos сказал - осторожно размазать. В солнечный ожог.
В сильный термический (>2 степени) - нельзя.
не втирать, а размазывать )) А бепантен есть спрей, это еще удобнее. А кефир и масло-малоэффективно и очень геморройно: не прислониться, ни рубашку надеть. А кефир когда высыхает, вонять начинает и стягивает кожу сильно..
Не надо на масло гнать Отличная вещь. Я себе лет 5 назад ногу сжег, хорошо так, с мясом. Пробовал все или почти все, по сравнению с облепиховым маслом бепантен вместе с пантенолом тихо сосут в уголочке и причмокивают. =)
Это да. Ногу оно конечно лучше на масле ))) Тут речь про солнечный ожог )))
ЗЫ: Пантенол-это действующее вещество, бепантен-бренд, основу которого составляет пантенол.
да я ужо обмазалсо весь пантенолом ))) сижу сохну, ниче вроде отступило.
А кефиром мне низя, меня кот до смерти залижет )))
о это дома где то есть
Бепантен облегчит твои муки. Идеально-спрей, можно и крем, но тогда секретарша понадобится..
Бепантена лосьона (2,5%) нет уж сто лет в аптеках и говорят не будет. Не покупают его, видите ли. Я его зимой в финке купил для дитенка. А уж спрей - это из области фантастики. Ты где его видел ? Напиши мне. Раствор 5%-й в Россию никогда не завозили, но в природе он существует.
Кремы и мази 5% работают совсем по другому и предназначены для лечения открытых ран, трофических язв и т.п.
Так что жопа с бепантеном.
Но вот Пантенол в аэрозольном баллоне - вещь.
ЮС
Ога.. Перепутал наверное. Действующее вещество одно и тоже: пантенол

[strong]Состав и форма выпуска (Бепантен):[/strong]
[em]Бепантен[/em] мазь 5% по 30 г в тубе.
1 г мази [em]Бепантен[/em] содержит: декспантенола (пантотеновой кислоты) 50 мг.
[em]Бепантен[/em] крем 5% по 30 г в тубах.
1 г крема [em]Бепантен[/em] содержит: декспантенола (пантотеновой кислоты) 50 мг.
[em]Бепантен[/em] лосьон 2,5% по 200 мл во флаконах.
1 г лосьона [em]Бепантен[/em] содержит: декспантенола (пантотеновой кислоты) 25 мг.
[em]Бепантен плюс[/em] крем плюс по 30 г в тубе.
1 г крема [em]Бепантен плюс[/em] содержит: декспантенола (пантотеновой кислоты) 50 мг и хлоргексидин" target="_blank" rel="nofollow">хлоргексидина дигидрохлорид 5 мг.

Нету тут аэрозоля, да. А лосьон мы в Болгарии покупали.
в аптеку...или простокваша...ну или как дмива сказал
поздно пить простоквашу )) имхо если обгорел - то писец, жди пока не облезет.
Не поздно! Если сейчас пантенолом хорошенько напитать - большая часть поврежденных клеток имеет реальный шанс восстановиться.
Но боль-то снять можно. Кремов от солн. ожогов много
Опиаты хорошо боли снимают, говорят. Я не пробовал, но сомневаться нет оснований.
туей, туей )))
спиртовой настой туи внутрь))))
Алкоголь разрушает иммунную систему организма Подавляет регенерацию поврежденной ткани.

Любой настоящий врач скажет, что при лечении никакого алкоголя.

Если кто не верит, есть такое слово у медиков - провокация.
Делается перед взятия анализа. Что бы задавить иммунную систему организма и все болячки наружу вылезли. Один из вариантов - употребление алкоголя с соленым и острым в прикуску.

Все еще не верите?
Тогда, когда лечимся антибиотиками, алкоголя ни грамма.
По той же причине.

Алкоголь для организма - яд.
Все употребление держится только на рекламной кампании.
"Все бьются головой об стену, и я буду. Голова только крепче.
Еще и кружится. Как приятно."
Это да.. Все, что приятно-либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению..
Алкоголь не приятен. Он разъедает слизистую оболочку рта, пищевода, и желудка.

Но реклама делает свое дело. И люди себя убеждают, что им хорошо, когда они теряют координацию движения, когда болит голова, и когда они блюют над унитазом.
Извините.Доктор Жданов-это Вы? Еще раз извините..
это тролль, не обращай внимание
Ясно, я просто новенький, еще не знаю, кто тут ху
Тут проблема. Все кто против уничтожения нашего авто прома у участников этой конференции - тролли.
Пропагандистская кампания не проходит на все сто.
Все сто процентов с уничтожением ВАЗа не согласны.
Что бы оправдаться - пишут - "троли".
ых еслиб вечером не за баранку то принял бы допинг ) а туи уже на клумбе, сок набирают ))