какой-то глюк с сигнализацией

• the-cleaner
  • 12.10.2005, 16:54
  • Просмотров: 19
Сегодня случилось следующее: стоял в одном сомнительном месте, таскал из машины туда-сюда вещи, каждый раз включая и отключая сигнализацию (Mangoose). Когда всё было закончено и надо было ехать, сигнализация не отключилась, т.е. перестала реагировать на брелок:( Тогда я залез в машину через багажник, у нее всё это время орал гудок и мигали фары, но переливающихся трелей не было. Открыл капот, ключом отключил блок сигнализации, но это почему-то никак на нее не подействовало - машина продолжала орать и не заводилась. Делать нечего - попросил одного мужика дотащить на тросе до дома. Когда остановились около дома, машина перестала орать и завелась. Тьфу!
Итак, знатоки, вопрос, внимание на экран, против вас играет телезритель из города Москвы:) Отчего мог возникнуть такой глюк и что с ним можно сделать? Для меня сигнализация - вообще черный ящик, можа у нее какая-нибудь батарейка села? Или можно ли совсем напрочь отключить сигнализацию, чтобы такое не возникло где-нибудь еще дальше от дома, раз уж она стала глючить? Может, провода у нее перегнили или мыши съели - кто ж их теперь найдет???
Минута пошла:)
Обсуждение закрыто модератором
Лучше с угонщиками на время поиграйте!
Боюсь, проиграю:)
Re:какой-то глюк с сигнализацией Добрый день.
Для начала, хотелось бы уточнить модель автомобиля и наличие на нём штатной сигнализации. Второй вопрос - сигнал был от штатного гудка или всё же от сирены? Сирена скорее всего автономная, сигнализацию она не отключает, поворот ключа должен выключить только звук. В первую очередь, стоит заменить батарею в брелке сигнализации.
С Уважением,
Re:какой-то глюк с сигнализацией Машина Святогор-Рено, сигнализацию ставил предыдущий хозяин. Звук был именно от гудка, который обычно с руля включается (но у меня он в норме включается и при срабатывании сигнализации), а переливающихся трелей от сигнализации сегодня не было. Впрочем, у меня давненько пропадал звуковой сигнал при постановке или снятии с/на охрану - просто двери захлопываются и фары мигают. Батарейку в брелке заменю.
Re:какой-то глюк с сигнализацией ОК, значит тревога была. Надо менять батарею в брелке и смотреть дальше. Сирена при тревоге не кричит от того, что она выключена ключом, или на неё не поступает сигнал, либо вышла из строя сама сирена. Надо проверять.
С Уважением,
замена батарейки не помогла, остальное - ниже
Отсутствие звука при постановке-снятии это скорее всего не совсем корректное подключение у МАНГУСТов нельзя
прямо возле блока обьединять "+" питания сигнализации и
силовых цепей,а установщики это любят делать. Из-за небольшой просадки сигналы подтверждения постановки-снятия неустойчивые.
Валерий.
Спасибо, хотя я в таких тонкостях не разбираюсь В конце концов, и без этих сигналов прожить можно. Сейчас вопросы в том, 1) почему не сработала сирена, хотя еще совсем недавно работала (впрочем, это вопрос второстепенный), и 2) почему сигнализация сначала не хотела отключаться брелком, а потом отключилась самопроизвольно, но теперь не хочет включаться даже после замены батарейки в брелке. Это, конечно, лучше, т.к. я могу хотя бы пользоваться машиной, но просто не бросать ее где попало, но есть подозрение, что сигнализация может самопроизвольно включиться, может быть даже на ходу. Как, в крайнем случае, совсем ее отключить, чтобы машина хотя бы заводилась, хрен тогда с охраной?
Re: Добрый день.
То есть сейчас сигнализация вообще не подаёт признаков жизни? Надо бы проверить подключение питания системы, да и сирену заодно.
Хорошо было бы уточнить модель системы, и после проверки питания, попробовать заново прописать брелки, согласно <a href='http://www.autoelectric.ru/autoalarm/mongoose/m-mongoose.html'>инструкции</a>. Отключить охранные функции можно, если ввести сигнализацию в режим Валет. Но делать этого мы бы не рекомендовали - правильнее будет восстановить её работоспособность.
С Уважением,
Re: Сейчас машина не реагирует на нажатие кнопки на брелке, т.е. не запираются двери, не мигают фары и вообще она не встает на охрану, хотя в момент нажатия этой кнопки начинает быстро мигать красная лампочка под стеклом. На брелке тоже мигает. Вот все признаки. Такая же картина была вчера, но только наоборот - машина НЕ снималась с охраны, пришлось в нее залезать через задний проход:)
Точную модель не знаю. Думаю, что все-таки придется ехать на какой-нибудь автосервис, но что можете порекомендовать на случай, если сигнализация самопроизвольно включится, когда не надо? Можно ли включить этот режим &quot;Валет&quot; каким-нибудь простым способом, самостоятельно?
Re: (+) а попробуй вот так &gt;не реагирует на нажатие кнопки на брелке, т.е. не запираются
&gt;двери, не мигают фары и вообще она не встает на охрану, хотя в
&gt;момент нажатия этой кнопки начинает быстро мигать красная
&gt;лампочка под стеклом. На брелке тоже мигает. Вот все признаки...

-задержи нажатие кнопки на брелке на 10-15 сек для синхронизации переменных плавающего кода, на других марках сигнализации часто попадается рассинхронизация (случай, когда пульт нажимают несколько раз вдали от машины).
Re: Не зная модели, про режим Валет можно сказать только следующее: попробуйте включить зажигание, нажать на кнопку Валет один раз и выключить зажигание. В случае неудачи, процедуру надо повторить дважды - включить-нажать-выключить-включить нажать-выключить. Если код системы установлен по умолчанию, во многих системах это поможет перевести систему в сервисный режим или снять с охраны при срабатывании.
В остальном, надо смотреть более предметно - описаня не хватает для понимания картины. Если неподалеку есть установочный центр, можно обратиться туда для диагностики системы.
С Уважением,
Re: сорри, а где находится кнопка &quot;Валет&quot;? Это та, которая на брелке?
Re: Нет, кнопка Валет как правило находится в пределах досягаемости с места водителя, под торпедо, кожухом рулевой колонки, под заглушками и в других укромных местах. Это небольшая кнопка или тумблер простой конструкции.
С Уважением,
Re: Нашел под кожухом рычага КПП маленькую коробочку с еще более маленькими двумя переключателями, на которых написано 1 и 2, а с другой стороны - положение ON (в котором они и пребывают). Наверно, это и есть искомая кнопочка? Но тогда какая из них, почему их две? Нажимать я пока не пробовал. Сегодня ездил без проблем, не включая сигнализацию (хотя понятно, что в ремонт ехать надо). Мои поиски не дали ответа на вопрос о модели сигнализации. Написано просто Mongoose (под капотом еще back up siren) и всё.
Re: Это датчик сигнализации. От него можно пойти по жгуту, и если повезет, найти блок системы. Так и модель узнаете, и по проводам кнопку Валет удастся найти. К ней обычно два тонких проводка идут от отдельного разъёма на блоке.
С Уважением,
Это обьемный датчик,а не блок сигнализации.