Как Точно Узнать выездной ты или уже нет?

ну в общем, есть там кое-что, не уплаченное в пользу государства.
Прямо щас погасить не могу.

На сайте судебных приставов в БД не числюсь.
Смотрел тут:
http://www.fssprus.ru/db.html

НО! - они пишут, что БД типа тестовая и в стадии наполнения.

На сайте налоговой http://www.nalog.ru/, все долги показывает.

Отсюда вопрос: Есть ли возможность ТОчно узнать, есть ли ты в списках на границе или нет?

Второй вопрос - насколько законно вообще не выпускать человека за границу по причине не погашенных налогов, штрафов и такого прочего?

Может у человека работа такая, он за границу едет денег заработать, чтобы эти долги отдать, а его не выпускают.

Какими вообще законами регламентируется выпуск за границу?

зы: только плз не надо мне советовать пойти и быстро погасить всё. Это я и сам знаю )
Обсуждение закрыто модератором
думаю, 100% можно узнать в ПС ФСБ РФ Пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и ЛО

Почтовый адрес:
191015, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 62

Контактный телефон, факс:
8(812) 578-03-45
8(812) 578-04-64
и че спросить у них?
Кто-нибудь пробовал туда обращаться?
Что-то, кмк, чертей себе нагоняете... Если повесток к приставам и в суды не было, то и не парься.

У самого висит в долгах на сайте больше 25 тыс. по налогу за машины разные. Никаких проблем. И паспорт новый получил, и езжу постоянно.
Раз за один год пришло досудебное - сразу оплатил у них и все. За остальные года уже не плачу, сроки вышли. Пени на сайте все капают.юю
Кто в курсе - БД на сайте приставов соответствует? И центральный сайт и питерский сайт посылает на одно и то же место:

http://www.r78.fssprus.ru/

раздел Информационные системы.

Ладно, попытаюсь им завтра позвонить, если не выясню, так может и схожу.
Re: Как Точно Узнать выездной ты или уже нет? Отсюда вопрос: Есть ли возможность ТОчно узнать, есть ли ты в списках на границе или нет?

Да, идите в отдел службы судебных приставов по месту регистрации. Там дадут точную инфо.

>
> Второй вопрос - насколько законно вообще не выпускать человека за границу по причине не погашенных налогов, штрафов и такого прочего?

Законно. Это мера тыкскыть воздействия на должника, предусмотрена законом об исполнительном производстве.

Но есть одно но. В отношении тебя должно вестись исполнительное производство. Об этом ты и узнаешь в местном отделе ССП.

В принципе цепочка такая: требование о погашении долга-исковое в суд-суд-решение суда-постановление о возбуждении исполнительного производства-требование об уплате долга от приставов-наложение ограничения на выезд.
На каждой и эти стадий тебя информируют путем направления повесток, определений, решений, постановлений по месту жительства.
Вероятность того что ничего не придет по почте есть, но она не велика, особенно в том случае, если вы реально проживаете по месту постоянной регистрации, ну или кто-то из родственников.
Так что для самоуспокоения можно сходить в ССП, но скорее всего все будет ОК.
Насчет повесток как раз очень высокая вероятность История из жизни: законопослушный налогоплательщик, плачу всегда в срок и никогда не тяну.В 2009 году была какая-то проблема с налоговой,какие-то квитанции не дошли, лично ходил к инспектору и получил заверение, что НИКАКИХ долгов у меня никогда не было и нет.
В февраля 2011 года приходит письмо от приставов, что 16 декабря на меня заведено делопроизводство и мне предлагается в 5-дневный срок оплатить задолженность.Мчусь к приставам, выясняется, что каким-то чудесным образом какая-то задолженность за 2005 год в размере 1200 рублей не была мною оплачена и уже состоялся суд и дело передали приставам.Естественно мне никаких повесток не приходило, хотя я живу по адресу регистрации.
Пытаюсь понять,как такое могло произойти, но никто ничего вразумительного сказать не может. Быстренько плачу в сберкассе эти 1200 рублей и пытаюсь далее узнать у приставов, а не попал ли я уже в черный список невыездных.
Все бы хорошо, но в качестве приставов работают молоденькие студенты последних курсов, которым по хрен дым что там они вбили в базу, а мой пристав в данный момент вообще был в учебном отпуске, в результате у его весьма молоденькой помощницы мне удалось получить заверения типа :"Да скорее всего Серега ни в какую базу вас не внес, вряд ли он успел, так что вы не волнуйтесь, наверное..."
И это единственное что мне удалось узнать более менее объективно) но правда за границу я выехал без проблем и слава богу)))
Бывает и такое. Леняться мерзавцы письма рассылать.
срок исковой давности три года -в 2011 за 2005 ?
Там нюанс есть: об его истечении должен ответчик заявить в суде, а иначе - осудят.
Именно Я тоже им вопрос задал, как это вдруг за 2005 год что-то всплыло, а они говорят, что суд аж в 2006 году состоялся и решение это было вынесено - "взыскать".А документы вот сейчас дошли. Только почему я об этом ну никак не был извещен, продолжая ежегодно исправно платить суммы в разы большие чем этот долг...ну это уже вопросы риторические в нашем государстве...
если приставы не приходили и в суд не выхывали.... я п не парился.
Собственно, провожу эксперимент на себе. Должен налоговой 4 тыс руб с 2003 года. На сайте налоговой долг виден, тем не менее:

а) никто не мешает мне ездить за границу
б) другая налоговая (не та, где долг) исправно выплачивает мне имущественный вычет

Так что делаю вывод - никаких единых баз должников у нас до сих пор нет, чтобы там не пели в телевизоре.
Эксперимент-то уж года 4 как закончился. Срок исковой давности 3 года. Так что можно не беспокоиться
вот и я так думаю. Но пени на долг продолжают расти
У них там программа считает, тупая как и они сами Если они не совсем мадуки, то в суд не пойдут. Эксперимент будет вечным тогда-).
А если подадут, то придешь в суд, [strike]плюнешь в рожу[/strike] заявишь об истечении срока давности и превед.
давно не уплачено то?
Узнать через терминал Сбербанка? ? ? Читаю сайт суд.приставов СПб.

Раздел типа вопрос-ответ:
-----------
07.10.2010
Вопрос: Я хочу сделать маме сюрприз на день рождения - путевку заграницу, но знаю, что она сейчас судится с налоговой по налогам на автомобили (ей каждый год присылают налог на все машины, которые у нее когда то были, сейчас она собирает справки, что их уже давно нет). Я боюсь, что её могут развернуть в аэропорту. Можно как-нибудь узнать, ограничен ей выезд или нет?

Ответ: Узнать имеется ли задолженность у Вашей мамы, Вы можете через информационно-платежный терминал Сбербанка, введя в соответствующие поля ее паспортные данные. Также о наличии задолженности можно узнать в районном отделе судебных приставов, однако в данном случае Вам понадобится нотариально заверенная доверенность.
-------------

Чего-то я в первый раз слышу о таких возможностях терминалов Сбербанка.

Кто-нибудь чего такое слышал?
Наличие долга не означает запрет выезда
там вообще то можно и долги за телефон и по кварт плате узнать ....почему бы и по налогам тоже7
И алименты...И кредит непогашенный..Скажешь тоже...(
вопрос не в наличие долгов, про них я знаю. А в нали А в наличии или отсутствии запрета на выезд.
Вот в ССП пр мж и скажуть
Как тут уже говорили только в районой ССП.
100% никто не даст... НИКТО... )) Можно сколько угодно догадываться, но до того момента, когда Вас пропустят (или не пропустит) через границу - правды Вы не узнаете... ))
Посему:

> Отсюда вопрос: Есть ли возможность ТОчно узнать, есть ли ты в списках на границе или нет?
**** ТОЧНО - нет... )) Если только, самому сходить и узнать в службе судебных приставов по месту жительства...

> Второй вопрос - насколько законно вообще не выпускать человека за границу по причине не погашенных налогов, штрафов и такого прочего?
**** НПА государства - все законно... Ну, можно попробовать оспорить в конституционном суде...

> Может у человека работа такая, он за границу едет денег заработать, чтобы эти долги отдать, а его не выпускают.
**** Никого не волнует. (Почему сажают вора...? - может, он хотел вернуть деньги пострадавшему...? ))

> Какими вообще законами регламентируется выпуск за границу?
**** Вот этого сразу не скажу... искать надо... ))
>
> зы: только плз не надо мне советовать пойти и быстро погасить всё. Это я и сам знаю )
**** Это не будет лишним... ))
Какой размер долга то? если меньше 5-10Круб, то шанс попасть в список ничтожна мала.
шото среднее между этим
ну и о шансах я знаю, хочется Знать Точно ибо я в поездке водитель, если меня не пустят, еще 3 человека попадут.
Точно узнать можно на границе, когда выпускать не будут.:))

Или заранее заглянуть в ССП по мж.
Что такое "ССП по мж" ? поясните плз.
Re: либо ехать, либо идти в ССП с паспортом, придумать благовидный предлог и выяснить там. Формально если нет постановления суда, они вам просто скажут что вас нет в их базе. Всё.
Служба судебных приставал(приставов) Берете паспорт и идете в их контору по месту своей регистраци и спрашиваете о своих грехах. Еслс есть, то они на месте все и обсказывают и выписывают квитки или чего там для погашения задолженности. Но процесс "убирания" из базы невыездных сведений об отсутствии задолженности и доведение этих сведений до погранцов долгий (в стране побеждающих нанотехнологий только бюджет пилят споро), так что если рыльце в пушку, то заплатить, а на следующий день выехать не получится
дык заплатить тоже не получится)
Жаба?:-)
в суд повестки были? Судебные приставы заплатить уже предлагали?

Если на оба вопроса ответ отрицательный, то вероятность того, что вы в блок-листе ничтожно мала.
по идее до передачи дела в суд налоговая сама должна письменно предложить погасить имеющуюся задолженность к определенному сроку, а потом уже в суд, приставы и проч...но налоговая у нас работает не хорошо...к примеру на мою жену завели аж три разных ИНН в разных налоговых москвы чего быть не может...и по каждой свои долги...она им уже пару раз носила заявление - они -щас щас все поправим сделаем один ...и фиг вам...ну и она из принцпипа - тогда и фиг вам налоги по лишним инн...но это к сожалению тоже может закончиться невыездом...
Дык налоговая всегда письменно просит заплатить другой вопрос что не всегда согласен с тем что они выставляют. Вот тут начинается свистопляска, пока начинаешь с ними разбираться (они ведь тоже любят дурака включать) они легко могут параллельно инациировать процедуру "запрет на выезд", им то пофигу уедите вы или нет
если нАчать разбираться то не должны параллеьно...
Налоговая не инициирует эту процедуру.
инициирует косвенно тянет со спорным вопросом и тем самым инициирует
Так в этом (невыезде жены) есть свой плюс.. Погуляешь там в Европах :-)))
это конечно но и минус тоже -я обнищал а у нее все деньги:(
А приставы как дожны проявиться? Насколько я понимаю, если щас налоговая подает в суд, то тебя туда не вызывают.
Суд издает Судебный приказ - типа взыскать.

Далее его тебе высылают заказным письмом, приносят извещение.
Не получил - ну и фиг с ним.

Далее - приказ отправляют судебным приставам, а вот что они должны сделать - я не знаю.

Извещения какие-то время от времени приходят на адрес прописки, но поскольку я там не живу, то обычно их не получаю.
как не вызывают в суд? че-то странно, чоб так было. а вот непроживание по месту прописки это как раз шанс не знать про заведенное дело ССП и т.п.
нету щас дела - судебный приказ и все. и если ты его по почте не получил, то можешь об этом узнать в не самое подходящее время.
Именно так. Сам получал такой судебный приказ.