Про Беларуссию

Про Беларуссию. Давно никуда не ездил просвятите про эту республику.Конкретно Бобруйск и окрестности,что смотреть куда сьездить. А страховка и где дешевле или пофиг. А росийская прокатит? Сильно не ругайте.
Обсуждение закрыто модератором
Путёвка в Бобруйск и поэтому обитать будем там
Одним бобруйском сыт не будешь. По Белке изрядно поколесил, там есть что посмотреть, но нужна движуха. Лучше прошвырнитесь до Орши и в Дудутки, а по мне так в северной части Республики (выше трассы М1) куда больше достопримечательностей... ИМХО
Дудутки еще живы...? Они же, вроде, сгорели нафиг... ((
http://www.dudutki.by/2014_calendar.html Можно приурочить.
Вроде живы. Сами были в 12-м году, но и сайт работает и события есть.... http://www.dudutki.by/07_01_2014.html
В Бабруйске - зоопарк, естественно.
И скульптуры бобров там-сям, как же про них забыли?)))
ИМХО нечего там делать и смотреть. если вам интересен "совок" лет 30 назад - тогда будет интересно, понастальгировать получится. Белорусь интересна только одним - беспорблемным транзитом.
На счет страховки - зеленая карта, оформляется тут в любой страховой, или по дороге около границы, стоимость практически одинакова.
>>>Белорусь интересна только одним - беспорблемным транзитом.

---Да, если использовать её только в качестве транзита по М1)))) Что выдаёт в Вас такового ошибка в написании Республики БелАрусь (если уж пишите на "их" манер)...))
Зря вы так говорите! Очень интересная страна.
И ваще ездить никуда не надо! везде одно и то же.
Насчет посмотреть... ... изучайте глобус Беларуси:
http://www.globus.tut.by/

Про страховку уже сказали.
Постарайтесь не нарушать ПДД, превышение скорости +10 км/ч максимум...

Почитайте отчеты по Беларуси - их можно найти не только в этой конференции, но и на сайтах у коллег...
Посмотрел на глобусе имхо делать в Бобруйске нечего. Два с половиной старых особняка и дюжина перестроенных синагог. Туда хорошо израильских туристов возить - им будет интересно.
Конечно нечего. Белорусы там сами все сделали...
а Белшина? :) вообще то там могилев не так далеко...
ТС будет решать, что ему интересно... )) Думаю, даже если ничего интересного не найдется в самом Бобруйске - отъехать 100-200 км не проблема...
Пиво "Бобр" - ничего себе, но есть и получше...))
Само-собой я же своё мнение высказал и никому его не навязываю. По мне в белоруссии вообще немного интересного, особенно по сравнению с Украиной. Но на Украину сейчас не хочется...
Блин, куда-то делось "ов"... "Бобров" пиво... ))
Камеры на русских не действуют Гаишников надо остерегаться
Я что-то писал про камеры...? Бывает много патрулей - обычных и скрытых... Ловят даже на встречных курсах...
Да и камеры - уже проходила инфа, что начинают беспокоить русских по поводу нарушений скорости, фиксируемых этими камерами...
Обязательна зелёная карта на 3 страны: Белоруссия, Украина, Молдавия. Можно купить здесь, можно по дороге. На одну РБ не существует. Стоит около 500 руб.
Про бобруйск ничего не скажу - не был.
Как это не существует? На границе же только на 1 белорусь продают
гринкарты на одну РБ не существует
Страховки тоже не существует которые Белгосстарх продает?
Белгосстрах не имеет возможности продавать гринкарты для автомобилей, зарегистрированных в РФ.
Страховки на белорусь имеет право продавать?
конечно имеет, но это не гринкарта, и стоит такая страховка дороже гринкарты.
Вопрос не цены, а возможности
вопрос был в том, что гринкарты только на РБ не существует...
Вопрос был в том, что на границе можно местную страховку купить
такого вопроса никто не задавал)
Вопрос был твой... ... "Как это не существует...?" на сообщение Vanderer'а о том, что Зеленой карты отдельно на Беларусь не существует...
Володь, ты не прав... )))
это же не Зеленая карта
Это и не карта, а лист А4)
так пусть лист А4 дома возьмет и едет
Не знал Всегда покупаю зелёную карту заранее.(и не у белорусов)
На границе продают "усеченную" зеленую карту. Это именно ту, которая действует для Булоруссии, Украины и Молдовы. Причем еще в прошлом году наши продавали за 20-30 км до границы такую страховку за 500, но если на обратном пути отдашь им бланк, то возвращались 200. Таким образом в 300 р. страховка на Белоруссию обходилась. Как именно сейчас не знаю. Но раньше было именно так.
Что касается страховки какой-то именно белорусской, то никогда не предлагали, сколько я туда не ездил...
я был но тоже ничего не скажу