Хорошее предложение на паромы!

• АЗъ
  • 08.04.2009, 12:37
  • Просмотров: 108
Коллеги!

Вот собрался ближе к майским съездить на День рождение голландской королевы (в Нидерланды) и обнаружил следующее интересное предложение на паромы из Хельсинки в Любек (Германия)

<a href='http://www.paromy.ru/ferry/finnlines/106.htm#251'>http://www.paromy.ru/ferry/finnlines/106.htm#251</a>

На пятерых человек (3 взрослых + 2 ребенка) туда и обратно мне обошлось в 693 евро.
Из Хельсинки 24.04 в 22:00
В Любек 26.04 в 7:00

Из Любека 02.05 в 03:00 (посадка до 00:00)
В Хельсинки 03.05 в 08:00

Самый дешевый альтернативный вариант (из тех, что я нашел) оказался дороже:
Паром из Турку в Стокгольм (Викинг) = 162 евро;
Паром из Стокгольма в Турку (Силья) = 94 евро;
Паромы Швеция-Дания-Германия 108 х 2 = 216 евро;
Соляра:
- Хельсинки-Турку 180 км.
- Стокгольм-Любек 886 км.
всего км. 1066 х 2 = 2132 км.
Затраты 2132 / 9,84 * 1,3 = 282 евро.
Ночевка в Любеке на 5 человек мин. = 100 евро.
ВСЕГО: 854 евро.

Экономия: 854 - 693 = 161 евро :)
+ Не надо целый день крутить баранку - в Германию попадаешь отдохнувший! И детям не так утомительно - сауна и тренажерный зал бесплатно. Вроеде даже вайфай есть в каютах.

Съезжу - напишу как оно, а пока рекомедую подумать об этом варианте передвижения.
Обсуждение закрыто модератором
это с питанием или нет? с этого года питание на финнстарах отдельно оплачивается....можно пакетом брать 60 евро с одного в одну сторону...можно на борту покупать, что несколько дороже....
Про питание ничего не говорили :(
надо узнавать.... если без, то не так уж кучеряво получается....я отдал в феврале 1096евро за пакею В3( 2 чел) + машина + питание за туда- сюда...хотя сейчас по любому получается дешевле...)))) не заполняются паромчимки...кризис однако где то...)))
Питание оплачивается отдельно 60 евро - взрослый
30 евро - ребенок старше 5 лет
до 5 лет - бесплатно.

Питание четырехразовое, т.е., как я понял, - всего за круиз 6 &quot;шведских столов&quot; разной степени насыщенности.
Если ехать двоем на машине, но просто шикарно! Туда-обратно меньше 400 евро!
Предложение выгодное, но единственное замечание.
Если ехать через Швецию - Данию, то из Путтгардена до Амстердама = 600 км. Проезжается в тот же день легко без всякой ночевки. По многолетнему опыту я съезжал с парома на немецкой стороне не позже 17 часов. За 6 часов к 23-00 можно проехать 600 км по автобанам.

Сергей Тихомиров
Вечер выигрывается, но ДЕТИ! Без детей я бы так и планировал, но им крайне тяжело будет сидеть столько времени в машине!
По моему опыту, детей проще отправить самолётом с мамой, естественно :-)

А самому гнать авто... Быстрее и спокойнее. С детьми тяжело график выдерживать.
... и по другому адресу :)
непонятно, почему Вы сухопутный пробег считаете от Стокгольма до Любека, если едете в Голландию?:)
Имхо, до Любека корректнее считать (как один из вариантов): паром Турку-Стокгольм- Швеция по-суху до Треллеборга (680км)- паром Треллеборг-Травемюнде (Любек).
Получается около 700Е (просто &quot;в лоб&quot; без поисков &quot;спецухи&quot; и без ночёвки в Любеке, если на пароме поспать:).
Но, так как Ваш вариант всё равно дешевле и не рулить;), то, наверное, правильный выбор:).
Удачи.
Евгений.
Да и солярку Любек-Голландия-Любек (~1000км?) забыли
Кстати про Паромы.Ру - я предпочитаю прямо бронирова ть. Например, года два назад (а может и сейчас!) паромы.ру вобще не знали что такое СЕМЕЙНАЯ каюта на Силье. А это - супервещ, в ней можно с комфортом 4-м взрослым и 1 ребенку 3-12 лет плыть... Ибо она больше обычной и у нее диван-кровать еще посередке. А стоит - ровно столько же.
Что-то я такое на сайте "Сильи" не видел :(
Зато я постоянно юзаю :-) Супервещ, на корме прямо. По две каюты на палубе.