Audi A6 4.2 2005 проблемы с 6hp19

• TilliBOM
  • 12.09.2012, 16:10
  • Просмотров: 252
Разгон до 100 занимает 7.6-7.9 секунд, вместо 6.1.

При езде без ускорения обороты плавают в пределе +/-100, если это происходит под нагрузкой и до 2000 оборотов то в такт колебаниям тахо появляется циклическая рычащая вибрация.

При обычном для города разгоне, машина неявно тупит на 1-2 передачах, на 3 передаче стрелка зависает на 3000 оборотов в то время как скорость растет и уходит немного выше лишь за секунду-две до переключения на 4 передачу.

На 4 передаче машина начинает ехать, разница в динамике и отзыве на педаль между 1-2-3 и 4 заметна очень сильно.

Ездил на диагностику в ZF-city (БОШ), там посмотрели ошибки по машине, считали коробку, проверили масло. Ошибок по двигателю нет как и небыло раньше, по коробке тоже ничего не показало, масло умеренно горелое, присутствует мелкая стружка, пробег коробки 4100 часов. Удивило что они даже не прокатились на машине что бы понять что к чему, в итоге и приговора толкового не вынесли. Вобщем не показались они мне толковыми спецами, да и отзывы по сети неоднозначные.

Подскажите пожалуйста вероятный приговор и вменяемый сервис?
Обсуждение закрыто модератором
Таких годов они уже уставшие Думаю там и усталость мехатрона и выработка втулок и трансик. Корочеп капиталочку наверное стоит провести и будет вам счастье. Вот тока думается не по рекомендациям челов с непонятными НИКами и пустым профилем. Многие здесь так себя же и рекламируют.
Re: Audi A6 4.2 2005 проблемы с 6hp19 диагностировали хоть оригинальным сканером?
Re: Audi A6 4.2 2005 проблемы с 6hp19 Машину смотрели одним сканером, а коробку считывали другим ZFным, который выдает данные в Excel файле.
Re: Audi A6 4.2 2005 проблемы с 6hp19 надо все таки посмотреть родным
Re: Audi A6 4.2 2005 проблемы с 6hp19 Что посмотреть то, коробку или машину? Машину я регулярно проверяю ВАГкомом, никаких косяков там нет.
И не будет, пока отклонения не будут понятны компу самой авты, но тогда и ремонт может вылезти подороже. Вага или Васи там и так за глаза
Не сочти за рекламу съезди в akpp.umi.ru. Сам там ремонтировался.