Проконсультируйте по 722.408 пожалуйста!

Друг мой недавно купил Мерс 124, а у него, судя по всему уходит масло из АКПП, и по незнанию дела прокатился километров 5 (с его слов) с недостаточным уровнем масла в АКПП. Результат-назад авто едет, вперёд едет еле-еле, с пробуксовкой. Доливка масла не помогла.
Скажите, что по всей видимости кирдыкнулось? По своему опыту, я предполагаю, что ленты и фрики-каюк, но может быть всё не так глобально и можно обойтись "малой кровью"? Кстати, масло чистое и гарью не пахнет.
Уж больно мне не хочется снимать коробку (опыт переборки 722.400 у меня имеется), а ведь он будет просить меня её сделать, т.к. У него самого руки растут далеко не из плеч! )))
Обсуждение закрыто модератором
Приезжайте, 722.4 - наша специализация. repakpp.com 985-265-44-84
мог пин поршня B2 ленты выскочить. можно починить не снимая. снять поддон - проверить для начала.
Спасибо, посмотрим. А из-за чего он мог выскочить?
от жизни 8) колпачёк фиксирующий трескается от температуры со временем и рассыпается. а пин держится только за счёт упора в ленту... а там зазор есть всегда, и может отвалиться в момент разжатия.
Re: Проконсультируйте по 722.408 пожалуйста! а придется снимать
Это понятно, но хотелось бы знать, что закупить из запчастей, чтобы время не терять. Т.е.
1. снять АКПП.
2. Разобрать.
3. Поменять что нужно.
4. поставить АКПП на место.
В принципе, можно без проблем управиться за пару дней, если не ждать заказа запчастей, а иметь свои заранее...
Re: Это понятно, но хотелось бы знать, что закупить если занимаетесь ремонтом АКП то должны знать с чего начинать
Я этим не занимаюсь. Ремонтировал для себя пару АКПП.