Автомат на Сандеро/Логан

• M0H
  • 04.12.2012, 15:24
  • Просмотров: 61
Всем привет!

Подумываю о покупке Сандеро, но вот слышал немало нелестных отзывов об автомате AL4 вроде...?
С другой стороны, у коллеги на Ситроен С5 2,0 бензин и у брата на Флюенсе 1,6 эти же коробки стоят, и проблем с ними нет. Пробеги правда ещё 67 и 30 т.км.
Машинка для девушки, гонять не будет, езда по Московским пробкам и подмосковным трассам.
Что скажете? Бояться стоит?
Обсуждение закрыто модератором
Да, машин планируется новый!))

А если кто - чего знает про автомат на Инфинити G25 7 ступка, тоже буду рад услышать негатив!)) По мне, работает быстро, но вот в моменты переадаптации с отжига на тошнилово в пробках - дергает, порой сильно. Раздражает очень! По отзывам не у одного меня так.....
если новый авто берёте то минимум 80000км пробежит (имеется в виду до первого ремонта акпп), если ездить окуратно, не рвать машину плавный разгон плавное торможение то и на дольше хванит. сам лично встречел AL-4 с пробегом 200000 км без кап ремонта.
Спасибо!
Как альтернативу рассматриваю ещё новый Гетс 1,4 (97 сил) с АКПП. Вот к нему вопросов нет. Сейчас ездит на аналогичном, только 2004 г.в. и мотор старый, 1,4 - 82 л.с. коробка работает нормально, НО, только в теплую погоду, летом, иногда происходит зависание на первой или второй передачах! Пока мотор не крутанешь до отсечки не переключит, да и подержать на макс. оборотах надо иногда с пару-тройку секунд. Но такое бывает не всегда и закономерности не замечено. Чаще после пробок, но иногда и прям с утра на холодную. Так она уже работает около 2х лет. Как на улице менее +10, проблема исчезает! Мотор не греется, радиаторы чистые....
Ошибки смотрели? похоже на работу гидроблока возможно на работу электрики по управлению переключением.
нет ошибок, смотрели