Пинается коробка на 4 передаче АКПП СитроенС4 (2012)

• Daria393
  • 02.10.2017, 20:56
  • Просмотров: 643
Здравствуйте!

У меня Ситроен С4 2012 года 120 лс Автомат. Пробег 107 тыс.

Не знаю, было ли совпадением или следствием то, что машина начала дергаться на 4 передаче (коробка 4-ступенчатая) при наборе скорости (НЕ при переключении с 3 на 4), после того, как заправили машину на сомнительной заправке, которая, как оказалось, давно пользуется плохой репутацией. Бензин уже другой, пробовали и 95 с присадками и 98, проблема не уходит. Как правило, дергаться начинает при наборе скорости на 60-70 км. Также вижу, что при давлении на педаль в этот момент обороты либо начинают "скакать", либо вовсе не набираются, то есть машине как будто становится тяжело ехать и она начинает дергаться. Проблема особенно явно проявляется, когда едешь в горку.

Была на диагностике, сказали, что бензин точно плохой. Также посоветовали поменять маслосъемные колпачки, и поменять при необходимости цепь, а также заменить гидроклапаны АКПП. Сказали, что давление в коробке низкое.
В общем, хотелось бы получить какой-нибудь совет, может быть кто-то сталкивался с таким или точно знает, в чем может быть причина? Озвученный в автосервисе ремонт обойдется в круглую сумму, возможно необязательно все сразу менять?
Кстати, масло в коробке не менялось, может быть это тоже может быть причиной?
Лучше сразу на диагностику едь к проверенным спецам, пока не ушатал коробку. Знаю толковых коробочников, работают грамотно, вежливо, лишнего на наплетут.
В профиле регистрация 15.10.2017, а администрация автору и не шевелится, ссылка всем понятна в слове "коробочников", голимая реклама!!! Так всем можно ссылки оставлять?
Проблемка, скорее всего, в неисправной блокировке гидротрансформатора. Для начала я бы порекомендовал заменить соленоид блокировки, можно вместе с маслом (сумма порядка 10-12 тр), если не поможет, то тогда съем коробки и ремонт гидротрансформатора (это где-то 25 тр).