Стук АКПП на 3 передкче

• ruslan.serg
  • 11 апреля, 18:55
  • Просмотров: 442
Доброе время суток. Нужно помощь. У меня Мазда 3 БК 2008 года АКПП. Когда я набираю скорость на 1 передаче или второй, в момент переключения на 3 передачу происходит стук в коробке. Сейчас попытаюсь подробно объяснить. Я начинаю движение на первой передаче, затем разгоняю манишу и переключаю на вторую и в момент переключения на третью передачу, при маленькой скорости или если я нажимаю на тормоз происходит стук. Мариша не пинаться, на 2 и 4 передаче стуков нет. Когда вручную переключая передачи на режиме М та же проблема возникает при торможении в момент переключения на 3 передачу. Масло в АКПП менял не прошло. Регулировочный болт менял тоже не помогло. Уверен что дело в коробке. Пробег 170 тысяч. На сто не глядя сказали что это гидроблок. Стоимость ремонта 40 тысяч. Извиняюсь если растянуто написал. Проблема именно в этом стуке на 3 передаче. Возможно кто то сталкивался. В целом коробка работает исправно ошибок нет. Хочу добавить что стук проявляться не постоянно, через раз. На определенном моменте. Такое ощущение что чем сильнее торможу при резком разгоне тем больше стук.