А расскажите про Android TV Box....

Зачем его покупают?
Чтобы сделать из простого ТВ СмартТВ??
А если телек уже со СмартТВ?
Или же Android TV Box просто обладает бОльшими возможностями, чем СмартТВ?
Короче, заказал Xiaomi Mi Box S на Ali за 4090р Придет, отпишусь
Это ошибка. AFR не всегда будет работать.
Распознавание формата? Читал об этом... Но надеюсь не критично... И вы написали - "невсегда"...
Это весьма критично. AutoFrameRate
Не так давно обсуждали Вот - https://forum.auto.ru/android/105364/

А нужен он или нет, определяется тем, какой контент вы потребляете.

Если для этого контента хватает смарт тв, то приставка не нужна.

Есть еще моменты по скорости работы и удобству управления, но это уже вторично.
Да, почитал обсуждение.... Мое недовольство имеющимся СмартТВ его выбешивающая тормознутость.
Ну а по большому счету надо конечно определиться - а нужен ли он мне!? :-)
Нужен-ли смарт-ТВ ? Фильмы с Ютуба, с Мегого, с Иви - удобнее смотреть на телевизоре, нежели на компьютере.
Блин ... 4 121,03 руб .... на Джидае...
Надо брать?
Смарт-телевизоры разные есть. В современных смарт-ТВ есть клиенты ОККО, МЕГОГО, Иви, Ютуб. Есть обычный интернет-браузер, можно лашить в инете через телевизор. Можно поставить клиента МТС-ТВ.

Если все это в телевизоре есть, приставка андроид-ТВ не нужна.
Мне вот тоже так думается.
Приставка очень нужна на нее можно ставить софт, не представленный в плеймаркете по понятным причинам. Собственно, у меня практически только такой софт на ней и стоит. Я много путешествую. и беру приставку Himedia с собой. поэтому мне достаточно иметь под рукой интернет, чтобы смотреть все, что мне заблагорассудится. Кино и сериалы с торрентов, сотни телеканалов, ютуб без реклами и тд. А заодно с внешнего харда я смотрю с ее помощью фильмы, в том числе 4К HDR (но этот функционал у меня востребован дома и на даче, где соответствующие олед телевизоры).
Снова в муку. Все вышеперечисленное и на несовременных есть. Работает, правда, кое как.
Гораздо интереснее поднять всякие LazyMedia Deluxe, Халву и тд.
Голосовой поиск, опять же мегарулит. Особенно в отсутствие нормальной клавы. Вы пробовали на телевизорных клавиатурах что-то набрать в поиске Ютуба хоть раз?
В ТВ есть голосовой поиск. Вполне работает.
Не, вопросов нет, если в самом телеке есть ведройд, конечно отдельная коробочка уже не особо нужна.
Это как же не нужна? В телик ничего пиратского не поставить, он строгий.
Есть пульт с опцией такого поиска.
Нормально все работает. Ютуб, Мегогого, Иви... Если в телевизоре это есть, приставка не нужна.
В моем старом телеке все это етсь, а приставка таки нужна, прикинь )
в смарт тв в общем то тот же андроид но сильно кастрированный

смысл кастрации - чтоб юзер не мог поставить туда программы бесплатно, а покупал тот же функционал за деньги.
Толко вчера поставил на BBK BS-playr прямо с флешки теперь он AVI поддерживает, который изначально заявлены как неподдерживаемые.
AVI это шлак. Надо AVI-файл перегонять в MKV. Если AVI-файл идёт с тормозами и с глюками, MKV-файл даёт чистую картинку. MKV-файл без вопросов принимает встроенный в телевизор плейер.

BS-Player абсолютно лишний.
А ?
А ничего что: 1. AVI это просто контейнер
2. От "перегонять" качество на выходе может улучшиться только у самогона?
Этот контейнер, ещё плеер воспринять должен. Если плеер не воспринимает контейнер AVI, воспринимает контейнер MKV, значит надо перемуксировать AVI в MKV.
Это правда. Но из чего следует, что "AVI это шлак"?
Смартфон есть? вот андроид тв бокс это смартфон, но без экрана.
Вместо него хдми выход.
Соответственно и тачскрина нет. Вместо него можно управлять внешней клавой/мышью итд.
Батарея заменена на внешнее питание.
Попытка выяснить что лучше смарт или андроидтв приведет к флейму.
Ну примерно так и думал.... Для теликов поддерживающих СмартТВ, хромкаст, миракаст наверно не нуженн....
А вот есть у меня 55" ТВ без оных, к нему может и прикуплю...
Ну вот я там чуть ниже рассказывал например > Зачем его покупают?
> Чтобы сделать из простого ТВ СмартТВ??
- В целом да.

> А если телек уже со СмартТВ?
> Или же Android TV Box просто обладает бОльшими возможностями, чем СмартТВ?
- А это уже зависит от конкретики. Моему СмартТВ например уж лет 6-7. Его "СмартТВ" функционал по сравнению с нынешними реализациями уже давно протух. Да и нынешних реализаций много всяких разных.
Прочитал, все понятно.