вот и щяоми прогнулось

• lvm
  • 23 января, 17:33
  • Просмотров: 231
https://www.youtube.com/watch?v=oxQrFmQ-Txk
Не купил бы такой
Апчом там в двух словах? Не кажет труба на работе(
Сяому возьми,
В трубку сверни,
В ... засунь!
(С)
Об этом: https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/01/2019/5c484de59a79477301f48487?from=main
Аа, мятый экран. Видел ролик, видел Ну, посмотрим когда вживую подобные появятся...
Тоже самое, что телевизор с изогнутым экраном. Спросом не пользуются. Аналогично будет с телефоном-трансформером.
Я жду не дождусь. Скорее бы. а телик с изогнутым экраном будет совершенно необходим, когда 8К выйдет в массы так же широко, как сейчас 4К.

Я посчитал, с учетом того, что разрешающая способность здорового человеческого глаза составляет примерно одну угловую минуту. Получилось, что для человека с нормальным зрением формат 8К имеет смысл при просмотре на расстоянии от центра экрана не более 0,65 его диагонали. Отдельные пиксели можно будет разглядеть с расстояния менее 0,5 диагонали. Разумеется, экран 8К обязательно должен быть сильно изогнутым, а сам просмотр возможен максимум вдвоем.

Практика подтверждает расчет. У меня 4К 77 дюймов, и я вынужден был разместить телевизор таким образом, чтобы просмотр происходил с расстояния 1,6 метра. С расстояния 2,8 метра, как мы смотрели раньше, совершенно невозможно увидеть разницу между full hd и 4К. На расстоянии 1,76метра разница огромная!
И уже немного неприятно, что экран не изогнут.
77 дюймов с полутора метров? Хммм Может ты потому разницы с 3 метров и не видишь уже?
Это чистая арифметика разрешение здорового глаза - 1 угловая минута.
Это да. И смысла разрешения типа 4к в огрызках с размером экрана в 6" на которые обычно смотрят с расстояния около полуметра, нет абсолютно.
Я на своем S9 установил 1480х720
В этом телодвижении тоже никакого смысла нет Аппаратное разрешение экрана от этого не поменялось )
Смысл изрядный. Экономия батарейки и не только
Уговаривай себя дальше )
Если бы все были такими,как ты никаких смартфонов не существовало бы
Меняется нагрузка на GPU и число шейдеров или как их назвать по-русски - fragment shaders, процессы в GPU, которые рисуют картинку. Чем ниже разрешение, тем меньше их должно работать. То есть меняются энергозатраты на работу мозгов по отрисовке.
Это все было бы правдой, если бы хозяин телефона гамал в игрушки или активно юзал какой другой софт, использующий 3D-ускоритель. Но я что-то в этом сильно сомневаюсь
даже при прокрутке ленты соцсети есть экономия и видео я смотрю довольно часто
Расскажи мне как ты эту экономию посчитал? :) А видео тебе 3Д-ускоритель рисует? :)
когда экран в полном разрешении ютуб качает и показывает в большом разрешении. И наоборот.
ГПУ не единственная жрущая хрень в смартфоне
Мда. Вопросов больше не имею :)
Тот редкий случай, когда соглашусь. Как со смартчасами - сначала придумали херню, а потом все никак не могут придумать кому и зачем она нужна.
С другой тороны на самсунговском варианте, который складывается пополам, можно сделать сразу 2 брови :)
С вогнутым, да. Изогнутые всегда были ЭЛТ. Согласен.
Леонид, вас уже выпустили?
Кстати, задумался про экраны выгнутые и изогнутые. IMax тот же... Бред полный, вогнутый для единоличного восприятия, а выгнутый для коллективного. А на самом деле плоский удовлетворяет всем требованиям!
А ведь круговая кинопанорама на ВДНХ вогнутая !
выпуклые, впуклые... в планетарии давно был? и ближе к теме: посмотрю я, сколько проживет торчащий наружу со всех сторон, втч и по краям пластиковый экран - его же только в выстеленном бархатом жестком футляре наподобие скрипичного носить можно. Самсунь, хотя бы, догадался экраном внутрь складывать.
Да, самсунговский вариант единственно верный
А вот не факт! При складывании "наружу", как у Сяомяо, меньше радиус изгиба, чем при складывании внутрь, как у Самсунга. Так что, такой вариант (наружу), чисто с технической точки зрения мне кажется более предпочтительным.
Что за мелочи вы обсуждаете? Телефоном, сложенным экраном наружу можно пользоваться не раскладывая. Что, кстати, там и продемонстрировали на видео.
А что делать с кирпичем с экраном внутри?
Там второй экран на одной стороне есть
Больше экранов, хороших и разных! :)
Тьфу! БОЛЬШЕ радиус, конечно же)
Но мясом наружу нехорошо Даже чехол никакой не придумать при такой конструкции
Ну, для Mi Mix3 придумали, и к этому приладят)