Тв бокс и ютуб

• X1RS
  • 2 февраля, 06:21
  • Просмотров: 125
Надоела реклама в ютубе, которая стала даже чаще, чем в телевизоре. Решил поискать решения этой проблемы.

Для смартов и планшетов есть YouTube Vanced, но он не подходит для тв боксов, т.к. его управление не оптимизировано под пульт и ланчер андроид тв не воспринимает его как совместимое приложение, поэтому не дает вывести плитку приложения на главный экран.

Поиски длились не долго, на 4пда нашел Smart YouTube TV, он выглядит точно также, как и стандартный ютуб в моем ми боксе, поэтому с пульта управлять удобно, на главный экран добавляется, обновляется сам при запуске если вышла новая версия.
скажи мне что заставляет, на первый взгляд, неглупого человека пользоваться прыложением для доступа к одному единственному вебсайту, когда с доступом ко все сайтам прекрасно справляется браузер, в котором втч есть и баннерорезка? И что может заставить пользоваться ТВ пультом для работы с компьютером? Это же как перейти со смартфона обратно на кнопочный телефон с T9.
тв бокс мне нужен для конкретных задач а именно просмотр на телевизоре кинопаба и ютуба, смотреть по телевизору что-то еще нет ни времени, ни желания

для этих целей управление пультом идеально, а наличие голосового ввода в пульте избавляет от необходимости что-то печатать

для остального есть смарт на андроиде и ноут на винде

ноутом пользуюсь крайне редко, поэтому подумываю заменить его хромбуком, но пока не могу понять насколько хром ос мне подходит
понятно, все-таки догматизм слепой и зашоренный. ТВ пульт был изобретен для управлением тв во времена трех эфирных каналов, для всего остального (включая современное тв с парой сотен каналов) он катастрофически неудобен, а что касается голосового поиска, порекомендовал бы посмотреть на ютьюбе на попытки найти macau flörsch, smørrebrød med æg og rejer или pukekohe coulthard с помощью голосового поиска, но только ты их с помощью голосового поиска не найдешь.
+1000
Вот как люди без AppleTV мучаются...
Какой нахрен Эппол. https://photos.app.goo.gl/j74b55aGAaBdKxdWA
Ну я понял))) В вашем случае тв бокс - это замена настольного пк, подключаете мышь и клаву и работаете как за компом.

У меня тв бокс на телеке 55 дюймов у дивана и делать из него комп мне не надо совсем)))
У меня LG OLED77C8 и тоже у дивана ))
Это проблема не дюймов и дивана, это проблема мозга. Телек это телек, а комп это комп
Набор софта на моем тв-боксе необходим я много времени провожу не в россии, и вожу эту коробочку с собой
1. Вы рассказываете про свой, узкоспециализированный кейс, а при этом делаете это с таким пафосом, как будто британские ученые уже доказали, что менно ваш и только ваш путь - труЪ.
2. Буквально в прошлом посту вы писали про "77-дюймовый телек и тоже диван". Весь этот БэттлСтар Галактика тоже путешевствует вместе с вами и вашим тивибоксом и тоже проводит в России очень мало времени? :)
Кстати, насчет Баттлстар Галактика в точку ! ))) Я его вожу с собой на отдельном диске, все сезоны и дополнительные материалы. И еще LEXX ))))))
А я тут только что Вавилон 5 пересмотрел :))))
Переходи к "На краю вселенной" ))
У меня вансед нормально работает на Himedia
так и тут работает но штатный лончер ос андроид тв, впрочем как и встроенный в него маркет, не показывают приложения не совместимые с ос андроид тв

поэтому в настройках тот же вансед показываетя и из меню настроек его можно запустить, но пультом в нем навигировать неудобно, со старым тв боксом я пользовался аэромышью, которая по сути заменяла сенсорный ввод

в смарт ютубе управление оптимизировано именно под пульт
как же можно юзать штатныл лончер ? он же у всех боксов отвратителен.
вот идеальный вариант: https://play.google.com/store/apps/details?id=ca.dstudio.atvlauncher.pro

Легко ищется в бесплатном варианте, если жалко 200 руб
Вот много полезного: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=840136&st=1160
Екатерина какая-то ( Почитал пол страницы и закрыл
а ты-то тут причем?
Как ценитель косячного софта. А что?) Завсегда приятно прочитать про каку и не вляпаться)))
Читай больше, читай чаще