Как переместить файл из основной памяти на SD?

• VadimmF
  • 13 февраля, 17:50
  • Просмотров: 110
Карта размечена как внешний носитель. Если скачиваю файл из ВК, он попадает в основную память. Файловый менеджер при попытки переноса ругается, что файл защищён (read only). В свойствах файла указано, что разрешено чтение/запись и ничего невозможно поменять.
ты уверен, что он ругается именно на файл а не на то, что ты ему не дал прав записи на карточку?
Возможно. Попробовал снять видео, сохраняет во внутреннюю память. А как, чтобы на sd, не нахожу нигде в меню. 6-й андроид.
ууу, на шестерке с этим непросто именно на ней начали закручивать гайки на доступ к карточке, и слегка перекрутили. Если я правильно помню, при первой попытке записи должен вылезать непонятный экран, на котором нужно выбрать фолдер, в который программа имеет право записи.
Придёться смириться. Решается скачиванием на комп и закидкой на SD через картридер.
А скопировать можно???
Да.
Попробуй разные менеджеры Тотал командер, ES проводник. Ты чем пытаешься перенести? Встроенным?
Нет, "файловый менеджер" https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alphainventor.filemanager
Беги уже от этих карт - проблем меньше будет.
Без карт проблем больше.
Да ну? И чего я не замечаю? Есть сяомятина на 64 гига и айфон на 64 гига. Где проблемы?
Вынуть нельзя. Бывает это нужно.
Зачем? На крайний случай можно флешку подключить по OTG и скопировать "наружу" что нужно.
Надо брать тел с минимум 32 Гб А лучше, если 64-128-256-512 :-)
И никаких проблем не будет!)
+1. И не пользоваться ВК))
А что, ВК сильно мусорит? Я пользуюсь, но больше по необходимости, несколько групп читаю. Вроде не замечал проблем.
Мб они защиту на видео ставят. А встроенная несъёмная память в устройстве неудобна. Вынул карточку и делай с ней что хочешь.