А насоветуйте и мне, плиз.

• Lelik_Sam
  • 18 февраля, 11:38
  • Просмотров: 105
Не себе, теще, так что критерии немного иные.
Юзкейс - без игрушек, фотки/карты/вацапики, котороче флагманской производительности не надо, нужен энергоэффективный середняк.

1. Беспроблемность прошивки (по этому критерию Ми8 СЕ, как и все остальное, что не имеет глобальной прошивки искаропки идет лесом)
2. Не лопата. Тело идет на смену Сяоми Ми4с, оно не долго оказаться радикально больше. Хотя при этом это вечный компромисс, так как экрана мало не бывает.
3. Хороши экран. Хрен с ним, пусть это будет амолед, а не IPC, но только не такой, как в самсунге А6. Строго FullHD, не меньше.
4. Камера чтоб не гамно. Им оно важно.
5. NFC не смертельно, но было бы плюсом.
6. Беспроводная зарядка не смертельно, но было бы плюсом.
7. Десигн. Деффачке же. Хотя это вкусовщина.
8. Не МТК
9. Производитель... А вот тут самое интересное. Не самсунг. Желательно Сяоми, но готов дать второй шанс Хуавеям/Хонорам. НО я что-то вообще не в теме что там актуально.
10. Бюджет - до 15. Но лучше 10-12
Один вопрос. Зачем теще фулл хд?
У нее со зрением все в порядке. Если я вижу на 5 дюймах пиксели на меньших разрешениях, но почему она не должна?
Да и сейчас тело с разрешением меньше и не отстой по всем остальным параметрам еще поискать надо
А с какого расстояния ты смотришь свои 5 дюймов? вопрос без подковырки, хочу разобраться.
Моторола) В зависимости от бюджета выбрать модель
Значит так. Мотолоры, Нокии, Семенса, Ерикссона уже нет. Они сдохли. Успокойте уже свои фантомные боли.
Палм еще забыл, да )
ага, значит, хмд и леново - это криворукие китайцы а щяоми и хуавей - гениальные китайцы? А вот фоксконн - это какие?
Я так тебе скажу. Сяоми и Хуавей доказали свое право считаться телефонами. А то, что из себя представляют Мотор и Нокия пока большой вопрос. Ну, чисто для меня
по-видимому, тебя очень легко что-то доказать щяоми сделала себе имя и завоевала популярность и народную любовь на производстве дешевых массовых телефонов, их возможности и качество было ровно таким, чтобы удивить за такую цену, но когда они попытались замахнуться на большее, дела пошли не так - это единственный большой китайский производитель телефонов, у которого продажи падают, и здорово - на местном рынке в последнем квартале - более чем на 20%, они даже скатились ниже эппла. Вангую, что через год-два они пойдут по пути ZTE и HTC, если их смарт-кальсоны не спасут. У хмд с самого начала была другая философия - сделать телефон, на котором не стыдно будет написать нокия, и у них получилось, это действительно хорошие телефоны. Ну а леново просто существует в 5 раз дольше щяоми, они знают, что делают.
Гм... Ну, жонглировать вырванной из контекста информацией не нужно, да?

Это не Сяоми "единственный китайский производитель, у которого падают продажи", это следствие стагнации китайского рынка смартфонов в целом.

Вот тут можно подробнее почитать обо всём этом, с цифрами.

Кому лень, вот про Сяоми цитата (речь про 2018 год):

"Рыночная доля Xiaomi вновь увеличилась до новой для компании отметки в 9,7%. Xiaomi продолжает свою экспансию на традиционных для нее рынках, например, в Индии и Индонезии, при этом быстро осваивается на европейском рынке, например, в Испании. Особенно быстро растут продажи смартфонов Redmi 5A, Redmi 5 Plus и Redmi Note 5, при этом новинки Redmi 6/A/Pro, по мнению аналитиков, также могут рассчитывать на успех.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-11-02_globalnyj_rynok_smartfonov_po_itogam_kvartala"
нокия 6.1 Qi нет, в остальном - все что просил. Для любителей хороших камер на ней даже Zeiss написано.
Хм... Поставлю вопрос немного иначе. Xiaomi Mi 8 SE / Huawei P 10 Lite / Huawei P Smart 2019 / Honor 10 Lite?

Ну и ладно, пусть будет Нокла, но тогда уж 7.1 видимо.
Что-то захотелось безрамочности :)
инцисурофил
Можно и 6.0, еще есть кое-где.
И про Хуавеи вообще расскажите. П20 лайт против П10 лайт. В чем бонус?
Процессор у 20-ки чуть повеселее. Экран приятнее, и есть ли сейчас 10 лайт в продаже - вопрос.
Новый 20 лайт можно было в МТС с акцией и кэшбеком взять за 11500, в МВидео кто-то ухитрялся и еще дешевле.
Я пользовался обоими аппаратами, 20 лайт оставил очень приятные воспоминания.
Р Смарт, по отзывам, на 9м андроиде очень активно выгружает приложения из памяти, там надо потанцевать, чтобы выставить ограничения.
Да, и на новых версиях Хоноры-Хуавеи могут запросто не выводить уведомления, если телефон в неактивном состоянии. Сравниваю с Своими сейчас, и тут такого нет.
Хонор и Хуавеи не дают уведомлений, просто потому Что планировщик по умолчанию настроен давить все, что не движется более миллисекунды. По принципу правильного файервола. Все запрещено, кроме разрешенного.
Приходится настраивать.