Ну шо, все уже видели Mi9?

• ZlobniyXSi
  • 20 февраля, 14:24
  • Просмотров: 125
опять мимо меня
ни IP67 ни IP68 ни тебе mil.std.810G
И мимо меня тоже. Лопата. Буду думать про Ми 9 СЕ, но хотелось беспроводную зарядку.
mil.std.810G - что это?
Вот тут почитай http://4pda.ru/2019/02/20/356030/
Ничего не написано
А сам стандарт вот тут. Это военный стандарт НАТО.
примерно понял. странно, что человек руководствуется ТАКИМИ критериями при выборе смарта.

ага, понимаю, разумеется "а поговорить?!" :)
нет, не "а поговорить" мне не нужна одноразовая техн техника
у меня помимо строгих требований к защите, они еще и в чехлах которые тоже по 810G сертифицированы
и ничего, даже жена не пищит. ибо преценденты были и повторять их в энное кол-во раз не хочется
Сверху одет гандон и все это лежит в сейфе? Моему Ми5 больше 3 лет, чехлов он не видел, никаких влаго-пыле-военно-защит, жив здоров, давно пора бы его сменить, ибо "одноразовый". ЧЯДНТ? :)
+1
Наоборот!)))))
каждый сходит с ума по-своему ;) ми9 получился на славу аппаратик кмк. и продаваться будет отлично и без этих "жестких требований".
людям нужен большой экран, классная камера, много памяти и адекватная цена. всё.
одноразове гггг))) какое бы железо они туда на не пихали, у сяоми на выходе получается черте что, нормально не работающее
потому как в сегмент дороже 300$ им лезть рано
даже хуавей в этом сегменте выглядит пока кисло, но сильно лучше сяоми
сяоми хорош бюджетниками, за небольшие деньги много всего
а вот в средне-высоком сегменте они никакущие
не согласен у меня уже третий сяо. прогресс виден во всем от дизайна до ПО.
ми8 - просто офигенный! думал про 20про, но сейчас даже не смотрю на новинки.
и да, по-прежнему бюджетно!
давай насчет бюджетно поспорим? сколько стоит ми8 в версии 128 гигов с официальной гарантией?
я купил за 26 или 27 тр, не помню. на гарантию мне пох, я знаю, в какой стране я живу и этот риск беру на себя.
ну вообще то она работает ну так для информации
P20pro официал - 36т.р
Mi8 официал 32 т.р
на кой черт сдалась эта галимая китайская поделка?)))
просто экономически это не имеет смысла
впрочем - это для меня
Вам с Вашей колокольни, безусловно, виднее
мне лень тратить время я прекрасно помню, к чему этот "спор" ведет. я спрошу - где это 20про стоит 36? ты начнешь рассказывать про бонусы-кэшбэки-танцы с бубнами и итоговую цифру 36.
:)
итог? ты купил 20про и через неделю строчишь, что девайс - авно! а я купил ми8 и доволен со всех сторон.
как говорит классик "может что-то в консерватории нужно поменять?" ;)
36 стоит на Tmall и в официальном магазине huawei для членов клуба
если я начну оптимизировать, то цифра будет в районе 30-32 )))
36 это общедоступный ценник
равно как на ми8
мы же за чистоту сравнения, не так ли?
за чистоту, член клуба хуавей :)

https://shop.huawei.ru/huawei-p20-pro

40 тыс. - вот лобовая цена сейчас.
когда я покупал - было 45.
39992 минус 4000р https://tmall.aliexpress.com/item/Smartphone-HUAWEI-P20-Pro/1000007029240.html?algo_pvid=6e67d932-e67d-4cf5-a376-00ac8b0a5d21?spm=a2g0r.search0104.3.4.284065f8CTC9JA&algo_expid=6e67d932-e67d-4cf5-a376-00ac8b0a5d21-0&priceBeautifyAB=0
27700 https://ru.buy.mi.com/ru/buy/product/mi8

в лоб
падэшевэл и правильно) был бы 22-25 вообще отлично
просто когда это лезет в нишу нормальных девайсов по цене - это странно
дело в том, что это стандарт методологии проведения тестов, а не критериев успеха, и, поэтому, без указания того, что именно тестировалось, не значит ничего. Поэтому производители его очень любят - звучит круто и ни к чему не обязывает.
при этом LG дает гарантию год на разбитый экран поэтому тут я склонен доверять их тестам
так же как и в плане реальных IP68
а что этот стандарт весьма интересный, я в курсе
я предпочитаю экраны, которые не нужно менять правильный экран - плоский и защищен прочным приподнятым безелем, только такой экран выдержит любое падение на асфальт. К сожалению, сейчас - редкость, среди ширпотреба я такое последний раз видел на самсунге S5, но на моем катерпиллере S61 - именно такой. Просто я знаю, что хочу, и нахожу сразу. Я понимаю, что для тебя это совершенно чуждая концепция, но это возможно :) Еще киосера дурафорс про 2 заслуживает внимания - там вообще сапфир. Альтернативный вариант - телефон, у которого экран легко поменять самому - тут вне конкуренции нокия 6-7. А пытаться найти бриллиант в выгребной яме... ну флаг тебе. Особенно, если его там нет.
Ну, если ты хардкорный экстримал, монтажник высотник, боец ЧВК и т.д, то безусловно, альтернатив твоему подходу нет.
Но что-то мне подсказывает, что это процентов на 99 - галимый понт из серии "я охрененный вратарь, потому что у меня есть охрененные перчатки".
Есть еще такое понятие, как комфорт и удовольствие от повседневной эксплуатации. Так вот я, как обычный городской житель лучше приму на себя риски заплатить за смену экрана/телефона, то меня не будет тянуть блевать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, когда я беру его в руки. Не говоря уж о том, что за цену твоей Киосеры я куплю ТРИ!!! аналогичных, а то и превосходящих по характеристикам его Редми Нота на случай всяких повреждений.
Ибо от русского "один разбил" твоя супер-защита может и спасет, а вот от "второй куда-то про***л"- точно нет.
Ты напоминаешь клоуна, который выезжает на городской асфальт на гусеничном тракторе с лозунгом, "зато когда вы все в говнах застрянете, я гордо уеду к закату". Не застрянем. Мы в говна просто не поедем :)
я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (с)кто-то из великих. Я сформулировал критерии к новому телефону, подходящих нашлось ОЧЕНЬ мало, и одним из них оказался катерпиллер. Сначала я удивился, а потом подумал, а почему бы и нет? И не разочаровался - как к телефону, у меня к нему серьезных претензий нет, батарея - выше всяких похвал и позволяет троллить айфонщиков, FLIR - это прикольно, кот в восторге от лазерного дальномера, да и асфальт я им уже пару раз поцарапал, так что все правильно сделал, а твое соломенное чучело смешно и нелепо даже среди других соломенных чучел.
Уговаривай себя, уговаривай :)
Угу. Хотя в анонсах были упоминания... Зато цена не заоблачная. И ИК передатчик вернули) В принципе, кроме отсутствия защиты, неплохо получилось. Была бы необходимость менять смарт, может быть в эту сторону и посмотрел бы, если из Китая брать, без переплаты в 50% как минимум, нашим барыгам. А ещё и "упрощённая" версия SE есть, на 712 снэпе. И даже с NFC. Но, скорее всего, без ИК.
все то же самое в Huawei Mate 20 даже еще лучше + гарантия и ПРЯМО СЕЙЧАС за 35 тысяч рублей
с ЛУЧШЕЙ камерой и лучшей батарейкой
ну и накой этот хлам от сяоми сдался?
Палец на жопе, нет беспроводной зарядки. Дешманская шляпа, короче
Ну, мне MIUI гораздо больше EMUI нравится) и в ПлохойДороге вроде ИК нет, или я пропустил в описании?
А где 35 тыр? Что-то я под 60 вижу...
да в общем то везде))) 52 стоит Mate 20 PRO
а простой MAte 20 уже 36