Usb-C to HDMI кабель на S9

• X1RS
  • 22 февраля, 08:50
  • Просмотров: 60
Тут как-то спрашивали про декс на эс9 и что для этого нужно.

Самый простой вариант купить оригинальный кабель самсунг или переходник, цена такого решения 1500-2000 р.

Дома мне это не нужно, т.к есть телек с поддержкой технологии вайфай дисплей, позволяющий выводить картинку и с андроид устройств и с виндового ноута, а с покупкой ми бокса подключение без проводов стало еще проще.

Но в поездках иногда хочется в номере отеля подключить ноут к телеку, а т.к. в моем новом ноуте только usb-c, то прикупил такой кабель на али, как бы по распродаже за полцены в 800 р.

Тем не менее при подключении к телек телефон предлагает переключиться в режим декс и использовать экран как тачпад (сам экран в этом режиме выключен), при этом интерфейс становится как у настольной ос или остаться в режиме миррорлинк, когда картинка с телефона просто выводится на дисплей. В последнем варианте экран отображает картинку и активнее сажает батарейку.

Оказалось вполне удобно, в номере отеля воткнул кабель в телек и он том так и висел, при необходимости цеплял к нему то ноут, то смарт, например тот же ролик с ютуба посмотреть.

Единственный недостаток - отсутствие зарядки, хотя на али попадались провода с 2 хвостами юсб, но вида не внушающего доверия. Мой кабель выглядит примерно так - 1 310,60 руб. 32%СКИДКА | Choetech USB C HDMI Тип Кабеля C HDMI для MacBook samsung Galaxy S9/S8 huawei Коврики 20 P20 Pro USBC HDMI адаптер для iPad pro
https://s.click.aliexpress.com/e/bMqWjiWz

Хотя думаю, что если будет монитор с тандерболт портом, то смарт будет еще и заряжаться, возможно кому-то такая связка с блютус клавой и мышкой заменит настольный комп дома.
Я к ноте9 купил ещё такую вещь
https://ru.aliexpress.com/item/VONTAR-Portable-Folding-Bluetooth-Keyboard-BT-Wireless-Rechargeable-Foldable-Touchpad-Keypad-for-IOS-Android-Windows-ipad/32830410577.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233ed7T808u
И теперь у меня в поездках почти полноценный компьютер, который помещается в кармане. Заказал ещё USB-C разветвитель, поэкспериментирую с зарядкой и декс одновременно.