На третий день Зоркий Глаз заметил,

• Garfield
  • 10 марта, 10:29
  • Просмотров: 110
что в камере нет стены в настройках рабочего стола можно включить меню приложений... Хорошо!
МЯУ 11.0.6
Так может проще лаунчер какой-то использовать? И вообще не париться вопросом, что там производитель в телефон пихнул?

Я за всех не скажу, исследований не проводил, но уже как много-много лет назад поставил Nova Launcher, так с тех пор у меня на любой телефоне рабочий стол выглядит одинаково. При смене ни к чему новому привыкать не надо. Не говоря уже о том, что изначально всё настраивается под любые хотелки..
Конь-цепция интересна и жизнеспособна. НО.... Нам, нищукам с 2/32 на борту, претит одна только мысль об установке программы, на 99% повторяющей функционал штатной (поправьте если ошибаюсь!) при невозможности удаления последней.
Ну и освоение раз в несколько лет чего-то нового, говорят, отдаляет знакомство с Альцгеймером! ;)
В оперативную-то, понятное дело, только один лаунчер грузится. Ну а из 32Г вполне можно 100-150мб найти..
Было бы желание.

Для борьбы с Альцгеймером играйте в спортивное ЧГК :)
Там 100мб, тут 150мб - и на банк-клиент места нет уже. Сто́ят ли удобства (ведь ничего принципиально нового, чего не может штатный, Нова не делает - или я ошибаюсь?) этих мегабайтов?
Ну я уговаривать не буду. Дело вкуса и личных предпочтений.
Ну вот прочитал ниже - не нашел ни одной плюшки, стоящей 150мб. Половина в 11-й МЯУ и так есть, вторая нафиг не уперлась.
Но я в телефоне не живу, не релевантен...
Ну а мне нравится то, что не надо разбираться в каждом новом аппарате где у них чего. Ставишь Нову и всё становится таким же знакомым и удобным, как было на предыдущем. Про место вообще не думаю, мне еще ни на одном телефоне не удалось упереться в лимиты..
Каждому своё :)
Собственно для меня главное, пожалуй, именно гибкость линейки рабочего стола под размер виджетов. Поскольку я почти весь рабочий стол отдаю под виджеты (первый - входящие почты, стол левее - погода + заметки с адресами и задачами, стол правее - календарь), очень важна именно гибкость в выборе размера окошек. Со всеми другими лончерами много места пропадает зря.

Жесты и бэкап, эффекты листания - тоже отлично. Но разлиновка столов все-таки главное.
а я evie пользуюсь и не жужжу - 20м (40 с данными) разрешение десктопа настраивается как хочешь, поиск и док отключаются, бэйджи есть, жесты, кажется, тоже, бесплатно и безрекламно
Спасибо, посмотрю
Странное наблюдение Всем окружающим меня людям (типа дети, мама) советовал и устанавливал именно Nova launcher (у себя, естественно, с 2014 года неизменно на всех телефонах). У 100% через пару недель неизменно отмечался возврат родного уродства от того или иного производителя. Зачем, почему, как - никто связно объяснить не мог. Самому интересно.
Дети - стадные животные, извините! Для них быть "как все" - во главе угла. "Что за фигня у тебя в телефоне?" от одноклассницы - трагедия мирового масштаба...
С мамой то же, но с другой стороны. Малейший затык - и никто кроме сыночка не поможет и не подскажет, а он и без меня занято́й, што ж я его буду из-за своей дурости дергать?..

А теперь, без малейших подколок, можно пару самых ярких примеров превосходства Новы над штатным лаунчером?
Главное и основное - он настраиваемый. Можно настроить очень много параметров. Причем один раз настроенный рабочий стол не пропадает, есть резервное копирование и восстановление.
Ну и куча всяких плюшек для любителей улучшайзингов, я в них особо не разбираюсь.

Основные возможности

Настраиваемая сетка на рабочем столе (от 2x2 до 12x12)
Создание папок на рабочем столе и меню приложений путем перетаскивания ярлыка на ярлык
Группировка в панели приложений (по папкам и в виде вкладок)
Прокручиваемый док-бар, регулируется количество панелей и количество значков в одной панели (от 1 до 5)
Тонкая настройка цветовой схемы лаунчера
Изменение размеров виджетов
Возможность поставить виджет/ярлык в док-бар
Использование иконпаков, поддерживаемых Nova Launcher
Скроллинг обоев
Резервное копирование и восстановление настроек лаунчера
Импорт настроек из другого лаунчера
Большое количество качественных и плавных эффектов

Преимущества Nova Launcher Prime

Поддержка жестов на рабочем столе
Счетчик непрочитанных сообщений в Hangouts, SMS, Gmail, WhatsApp и других при использовании плагина TeslaUnread
Гибкая настройка меню приложений: Пользовательские вкладки, вертикальная или горизонтальная прокрутка
Скрытие приложений
Дополнительные жесты на иконках
Дополнительные эффекты прокрутки

Остальное можно почитать на 4пда, если будет желание. Хотя проще один раз поставить и покопаться в настройках. Понравится, не понравится это уже как пойдёт..
Может настраивать не умели? Там же весь кайф в том, что всё настраивается..
Скорее всего. Хотя всем показывал
А что это даёт? Что-то не вижу такого...
Возможность вернуть то, от чего в Андройде тошнило с момента его появления и спасением от чего стала Мяу еще 8 лет назад.
Забавно: когда вижу "андроЙд" - сразу представляю, в каком стиле будет написан пост. Стопроцентный маркер, ни разу не подводил! ;)
Ничего личного!!!
Точно! :-) Звёздные ВоЙны и Звёздные ВоИны. :-) ТаЙланд туда же. И «выЙграл» — в смысле, выИграл.

:-)
правда, здорово, когда все на десктопе? https://i.imgur.com/f6k9O0p.jpg
В нормальных телефонах апп дроер есть, но пользоваться им никто не заставлял, а шибзиков, которых нервировало само наличие такой фичи, к счастью немного.
"С дуру можно и кий сломать" (с)
Умные люди давно уже приудмали папки...
Re: ... и несколько рабочих столов.
Ну это на вкус и цвет я включил посмотреть, не моё и нафик не надо :)
Это даёт то, к чему привык с 5-го андроида: чистый рабочий стол (2, 3 стола - сколько нужно ТЕБЕ) и отдельную свалку всех установленных приложений.
http://www.did120.ru/images/cache/ab/ab3fe1502509a39c8647c2e140db5261.miui.home[1].jpg
А вон оно чо...