Автоответчики по СМС, дубль два)

Дано - гугл пиксел 3, стоит последняя десятка.

Никаких автоответчиков под нее нет, т.к. гугл запрещает автоответ и выдачу голоса в линию.
Оно и понятно почему, все ж начнут разговаривать с Алисой)

Операторским войсмейлом не позьзуюсь, он меня подбешивает.

Что хочу - если был звонок, и он не был мной принят, т.е. в списке звонков он виден как не отвеченный, то на этот номер некая программа автоматически высылает смс с нужным текстом.

Еще раз - трубку снимать не надо вообще, надо просто анализировать список звонков с какой-то переодичностью, или же по какому-нибудь алерту, и если в списке появляется новый неотвеченный номер, то на него высылать смс.

Кто-нибудь такое встречал?
поискал для вас... сам не использовал https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=847970
насколько оно подходящее для вас - непонятно.
это все очень старое и под десятку не работает.
Вообще говоря, на гугл плей до фига разных смс автответчиков, но они все отвечают только на мессенджеры и смс.
А вот чтобы на звонки отвечал - так я не нашел. Хотя я не все рыл, долго и муторно.

Надеялся просто, что может кто пользовался, так может посоветовать
По делу ничего, но не спросить не могу: ЗАЧЕМ? Кроме ПНХ для спамеров и "я не умер от макароновируса, не переживайте!" ничего в голову не приходит. Но первое им пофиг, а второе, повторенное несколько раз, не убеждает...
Могли звонить клиенты, заказчики, работодатели, жены, дети, а я за рулем, на совещании, сплю, в сортире и тд.
Еще менее понятно, если бывает меньше чем совсем! Множество разноплановых звонящих, множество причин неответа - и весь этот зоопарк предполагается разруливать одной универсальной СМСкой? И чем это для них через неделю будет отличаться от длинных гудков?
Или предполагается, что искомая прога будет давать разные ответы разным абонентам (группам абонентов), а оператор перед лечь спать / сесть за руль / отойти в сортир будет выбирать из списка шаблонов подходящий (подходящие) или набирать новый текст?
Воля ваша, но не вижу реальной пользы...