вопрос знатокам - компьютер как гарнитура к мобильни

дано:
мобильник на андроид
шнурок USB
пека

Найти:
Какая программа при соединении всего этого в одну кучу позволит гарнитуру компьютера использовать как гарнитуру телефона?
https://www.airdroid.com/ru/
и где там про гарнитуру? это же только для потыкать мышкой в экран смартфона и смс набрать :)
В эпыл штатно . В андроид надо пробовать вин10 Куча всякого
https://www.google.com/amp/s/www.cnet.com/google-amp/news/windows-update-lets-you-answer-android-calls-on-a-pc/
Гм, а в Apple - это уже с Airplay 2, или как? Что-то я раньше пробовал, не было такой фичи...
Тьфу, чего-то я туплю Речь ведь о приёме звонка, когда девайсы в одной WiFi-сети.
Но только для iPhone. И без WiFi-роутера не будет работать.
Я подумывал написать про «Непрерывность»... > Речь ведь о приёме звонка, когда девайсы в одной WiFi-сети.
> Но только для iPhone. И без WiFi-роутера не будет работать.

..., но постеснялся — это ведь оффтопик. :-)

Использую это с немалым удовольствием. :-)
и опять засада в том, что нужна блютуф гарнитура
там банальная синхронизация в рамках блютуф 5.0, когда одновременно идет синхронизация для поддержания статусного окна о звонке и голосовой тракт
Безумно черезжопная затея, простите мой французский! Может всё-таки по моно-гарнитуре на каждое ухо?..
так нету 2х моногарнитур... есть одна проводная
а может сможет решить вопрос блютус гарнитура с мультипоинт?
Купить? Ну не как крыло от Боинга же стоит! Даже если удастся уговорить телефон "гарнитурить" через usb - как комп будет два потока разруливать?
sip телефонию то разруливает...
комп успешно справляется с этой задачей... либо мутит, либо ставит на паузу имеющийся аудиопоток и переключается на звонок от приложения с телефонией... вопрос именно в том, как запустить в комп звонок и чтобы телефон подключение по usb принял как гарнитуру
Ну sip и IBM PC таки одного роду-племени! А вы хочете подружить две разные экосистемы...
А что такое гарнитура компьютера?
это тоже самое, что гарнитура для телефона, только подключенная к компьютеру
Ну и в чем проблема Втыкай её в круглый разъём телефона и пользуй
это самое простое, но хочется более элегантного решения без перетыканий из компа в телефон и обратно
Это не элегантное решение Передавать звук через усб порт не получится
это с чего это?

еще на старых сони-эриксон это было, а тут вдруг не получится
Это был андроед?
врать не буду... не помню
И так ясно - не андроед А сони-эрикссон писала специальные программы для связи своих телефонов с компьютером.
Так Змей и ищет специальную программу для связи своего телефона андроида с компьютером. ;)
На андроиде такого не будет Потому что не будет такого на андроиде. Если кто напишет свою оболочку для телефона, то там конечно может быть и свой канал для направления информации.
в итоге все решилось через покупку BT адаптера и программу Ваш телефон от Win10