Вот черт меня дернул купить S9 не РСТ (((

• E.Alpinsky
  • 18.05.2018, 23:34
  • Просмотров: 862
Самсунг Пэй не запускается, зараза. Сейчас буду разбираться, что с этим можно сделать.
Пока поставил ГуглПэй, но мне не нравится. Глючит. То просит разблокировать уже разлоченный телефон (я использую лицо+радужка), то пишет что оплата прошла, а она не прошла. Сегодня за мной кассирша Перекрестка бежала аж до парковки )))
Обсуждение закрыто модератором
Глюк прошла/не прошла стабилен показывает галочку, но списания и push не происходит
С Самсунг Пэй такого никогда не случалось
не случалось
У меня также ПОКА не случалось.
Я 2 года Самсунг Пей юзал
Короче, нужно ставить прошивку с регионом SAR я не буду, лениво. Буду с ГуглПеем жить, чего уж там...
скорее всего SER это наша раша.

Бывало много раз покупал евротесты, и прямо с нуля все далал как учат на 4пда, сброс, перешивка на наш регион, накат уже нашей прошивки.
Сейчас время дороже. Покупаю только РСТ и ни каких рутов.
Конечно SER, просто ошибся.Пох,оставлю как есть
так пока оплата не прошла, чек не выходит! Кассирша познакомиться захотела?!-)
Чек и не вышел. Тел отвибрировал и показал галочку. И я ушел.
кассир лох был просто я своим раз и навсегда объяснял - срать что там у покупателя. смс, херес, галактические послания, звонок президента или еще что о списании
Вашим документом является кассовый чек. Если чека нет - оплаты не было, деньги возьму с вас.
запомнили на примере. один раз не прошедшую по счету покупку на 10кр, но пришедшую в смс клиенту оплатили за свой счет. и запомнили. навсегда)))
Было тоже такое в Магните. Кассир сразу пресекла.
и чем все кончилось? потому что раз телефон считает, что все в порядке, то он успешно перевел деньги с твоего счета, а раз кассовый аппарат чек не выдал, то до счета магазина они не добрались или добрались, но не так. Те в сухом остатке, твои деньги улетели в черную дыру.
Еще раз коснулся. Потом проверил в ИБ, один раз списалось. А вот позавчера пополнял через сайт мтс, деньги сразу списались с карты, но на сайте написалось, что ошибка, счет не пополнился. Вот жду теперь уже два дня, что вернутся.
На купленном в Финляндии стоял шведский Помог полный сброс
+1. Полный сброс помог локализовать дешманский S8+, он после включения GPS сам определился с регионом. А до того в списке предустановленных приложений было "Джихадист" (если правильно помню) ;).
Но я же его новым купил, он был сброшен. И потом я его еще раз обресетил.
А теперь я не готов повторять это, слишком много сил и времени потратил на кастомизацию.
у меня на С9 благополучно работают оба Пэя, но использую именно Гугл по следующим причинам:
- удобнее: записал в него все скидочные карты и спокойно обхожусь без кошелька
- опять удобнее: не надо запускать приложение, просто подносишь разблокированный телефон к терминалу;
- стабильнее: Самсунг на пару секунд быстрее рапортует об успешной оплате, но при этом иногда обманывает. Гугл приходится держать чуть дольше, но уж если он пропиликал, то оплата точно прошла.
А считывают-то эти скидочные карты чем?! Вот это же главное: если с оплатой все понятно, то после предъявления скидочной карты я понятия не имею, что с ней продаже делает. Это реально работает с телефона по NFC?! Собственно, только ради скидочных и ношу кошелек. Потому что совершенно не представляю себе процесс передачи телефона в руки кассира для считывания скидочной. Терминал-то они сами дают.
Только карты со штрихкодом, или просто с номером.
До остальных прока прогресс не добрался
С номером не все.
Скидочными карточками не пользуюсь
бггг... а это принцип такой? :-)
Нет принципов, просто не задумывался о них
завидую молча :-) представил себе покупку 10 пар горных лыж ежегодно без специальных скидок - стало страшно и захотелось забиться в угол и плакать :-))
Да и со скидками от такого захочется)
Зря завидуешь. Просто не покупаю ничего такого. Не надо мне.
Вот как раз вчера ГП пропиликал и я ушел не дожидаясь чека. Уже садился в машину, когда прибежала испуганная продавщица.
Кроме того, я не пользуюсь блокированием телефона вообще, из-за этого ГП мне меньше подходит.
По наблюдениям только 920 терминал так косячит.
Дело было в "Перекрестке"
+1, ГП прекрасен!