ну и как вам mi8?

• ripler
  • 31.05.2018, 19:53
  • Просмотров: 856
ну и как вам mi8?
Обсуждение закрыто модератором
Мрак. Чёлка, зализанные углы, вся эта гомосятина :)
Такая? :) http://rs.img.com.ua/crop?v2=1&w=600&h=0&url=%2F%2Fbm.img.com.ua%2Fberlin%2Fstorage%2Ffinance%2Forig%2F0%2F9c%2Fa71057336ed70faf404b7f0e5c7fe9c0.jpg
+1 Mi Mix 2s мне сильно симпатичнее.
+1 тоже
ми8ее интересен, но прозрачность и батарейка 3000 не нравится совсем...

при экране 6.2 такой батарейки с трудом будет хватать на световой день даже с хорошим амоледом...

прозрачная задняя панель с нарисованными потрохами - на любителя, но скорее всего 90% засунет его в чехол и будет не важно...

в ми8ее есть как минимум 3 вещи, которых нет больше ни у кого в мире андроид - сканер в экране, 3д сканирование лица, 2-х частотный GPS и это действительно круто, особенно для компании, которая сама ничего не разрабатывает и не производит, а тупо брендирует продукцию других компаний иногда вкладывая деньги в их разработки...

простой ми8 интересен только низкой ценой за 845 дракон (и то думаю придется эту самую цену ждать полгода), при этом нет влагозащиты и беспроводной зарядки, хотя сканер лица остался и новый gps тоже...

ми8се не интересен совсем, нет 20 банда, нет нфс, хоть новый, но все же проходной 710 дракон, который не сильно шустрее 660, выигрыш только в энергосбережении, но весь его сожрет экран 5.9 дюйма в паре с батарейкой 3100, по сути от бюджеток его отличает только амолед и новый

по причине инноваций думаю следует воздержаться от покупки аппаратов первых партий, да и миуи10 пока только в тестах и в лучшем случае релиз на ми8 надо ждать не раньше осени, а то и к зиме...

думаю себе покупать не буду...
а где слон? нотч же. И скругленные углы, и самое страшное края экрана. А 3д сканирование ненастоящее - камера одна, а 3д модели по вращающейся морде лица сейчас умеют все кому не лень. Единственная уникальная мелочь: камера инфракрасная и с подсветкой, что позволяет разблокировать фейсом в темноте. Сканер отпечатка в экране vivo тоже уже давно делает. Так что не в лотерею, а в преферанс.
ну про сканер лица еще ничего не понятно т.к. про нее только на словах рассказали, как пойдут серийные модели, тогда ее и разберут до винтиков, а пока будем верить ,что там не просто обычная камера с инфракрасной подсветкой (хотя и это было бы уже не плохо, не понимаю почему все думают, что экраном подсвечивать лучше), но и есть какие-никакие датчики для отслеживания рельефа морды

сканер пальца в экране виво показало только на семплах и уже полгода не может пустить в серию (хотя уже анонсировало еще несколько моделей с той же технологией и супербыстрою зарядку за 15 мин до 100% и много чего еще) поэтому не считается

если сяоми пустит ми8ее в массовое производство в июне, то считай они первые...

это как с гнущимися экранами, прототипов много, но в производстве ни одного...

про двухчастотный gps с точностью до 2-3 метров тоже пока на словах, посмотрим как это будет в работе...

моноброви, скругленные углы и прочее - вкусовщина, кому-то нравится, а кому-то и нет...

помимо смартов показали ми-банд3 выглядит хорошим обновлением, особенно наличие nfc, хотя вероятность, что оно будет работать с гугл-пэй достаточно мала, т.к. анонсировали и собственную платежную систему...

шлем ВР, отличный телек и миуи10 тоже не плохо...

одно но, я нигде не могу найти инфы про даты продаж всего этого добра...

тот же ми-банд только к октябрю, релиз миуи10 тоже не скоро, ми8 и ми8се может и начнут продавать через месяц, а вот ми8ее думаю ждать еще месяца 3, про телек и ВР думаю так же...

сяоми 8 лет, вот они и устроили мероприятие на др, на котором просто анонсировали все свои самые интересные продукты, но похоже, что до массового пр-ва они их еще не довели...
А нафига такой жпс? Жпс тест на 5а показывает точность 3 метра:)
есть небольшая надежда что глушить не будут, все-таки самолеты с неба могут начать падать
В реальности там хорошо если 20м. Как и у других.
Когда берешь в руки профессиональный GPS приемник (хоть тот, с которым геодезисты и кадастровые инженеры ходят), то все становится ясно...
Фигня тогда
И что показывет жпстест?
А хрен знает что он показывает. Это на совести тех, кто ПО пишет.
С другой стороны - а чего ждать от смартфона?
Кстати, в тех же условиях на самсунге ноут3 показывает точность 5-7 метров, так что склонен доверять.
все кристалльно ясно одна камера 3д не бывает

https://cdn.gsmarena.com/imgroot/news/18/05/xiaomi-mi-8-ofic/-728/gsmarena_010.jpg

а выпуск эксплорера начнется в июле, по крайней мере, для внутреннего рынка. И да, нотч и углы - это и правда косметика, но скругленные края (2.5д) - вполне реальное неудобство и снижение прочности экрана.
имхо отлично, большой только конечно
Надо брать (с)
А куда делся Mi7?
там же где ифон9, мейзу8..14, самс нот6 и т.д. мода сейчас такая...
видимо превратился в Mi8 SE )))))
Как Китайский айфон х)
влагозащитны не хватает.))