Прошу помощи в подборе тлф.

С момента перехода(1,5года) с кнопочного на смарт, выяснил, что всё-же мне тлф. нужен не только как "звонилка".
И текущий Highscreen Power Four - не устраивает
https://market.yandex.ru/product/13019405/spec?track=tabs

"производительностью" (регулярными подвисаниями при переключении программ).

Чем по факту пользуюсь: звонки, смс, вк, ватсапп, ютуб, яндекс-карты, браузер(хром).
Всёбыничего, пока не запускаю карты и/или браузер. (т.е. по факту нужно быстро что-то найти, и тут начинаются ожидания...)

Так понимаю, что мой тупит мой прежде всего из-за малого кол-ва озу.
И не хочу менять тлф как перчатки, поэтому взять готов сразу так чтоб хватило на долго...(список используемых программ врядли поменяется, т.к. уже устоялся...) в первом приближении ценник (ну...до 20-25, хотя чем дешевле тем лучше конечно:-))

Пожелания теперь такие:
- 2сим.
(+ в идеале отдельный разъем для карты памяти, но если памяти 64 гб, то не сильно принципиально)
- 4гб или более ОЗУ
- максимально долгое время работы.
(нынешний 3 дня держит свободно, а если ни чем не пользоваться - то дней 5-6).
- экран ДО 5". (лучше 4,5 - вполне достаточно мне)
- дизайн - "брутальные" водо-анти-ударные - не подойдут.

пока по заданным критериям яндекс выдаёт только
Xiaomi Redmi 4X 64GB

(но чего-то ни в продаже ни на алиэкспрессе - нет их, только в версии 3гб ОЗУ и 32гб основной)

PS
айфон не предлагать...:-)))
Обсуждение закрыто модератором
Хуавей. Посмотреть на сайте В сяомисты никак не осознают необходимость NFC в трубках среднего ценового сегмента.
Как вариант посмотреть Huawei p smart.
Очень аккуратный телефон. Стоит около 14 у официалов.
Весьма сбалансированный
Леону это скажите:)))
Зачем? "Наполеоны" не в круге общения))
Сяомятина у него уже есть. Могу себе представить производное от хуавей-)))
4х выпускаются только 2/16 или 3/32 Потому что это бюджетник. А так, у того же сяоми есть модели с 4-6 гигами оперативки и 64-128 на борту за вменяемые деньги
С удивлением смотрю на свой. И откуда у меня 4/64? https://market.yandex.ru/product/1728171443?hid=91491&rt=12&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1&suggest_text=Xiaomi%20Redmi%204X%2064GB
И откуда, если не секрет? можно в личку
Не поверишь-из Московского магазина и черный к тому же. Брал зимой. Чёрный пришлось поискать, а золотых и розовых было как гимна за баней.
Смотрите редми 4х на 32 т.к. 64 не найдете Но это бюджет до 10 т.р. и альтернатив ему нет, если только не китай 3 эшелона типа хайскрина, элефона,дуги и т.д.

Все остальное будет держать 1 день, в лучшем случае 2 если только звонить.

5 дюймов сейчас это только бюджетни, ислючение сони z или zx compact разных поколений, но это такое себе, купить можно только если очень очень хочется компакт.

А за цену около 25 я бы рекомендовал хонор 10 или лж g6, который с оф.гарантией и доставкой 3 дня в tmall за 27, ну может еще гелакси эс7, если найдете официальный.

Они не совсем то, что вы запрашиваете, но в бюджете 25 т.р. на данный момент лучшее соотношение цена/хар-ки.
Найти то не проблема, правда в экзотических цветах https://market.yandex.ru/product/1728171443?hid=91491&rt=12&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1&suggest_text=Xiaomi%20Redmi%204X%2064GB
цена в 2 раза выше я бы сильно подумал, т.к. 3х32 стоит 8 т.р. или ми а1 4х64 стоит 11 т.р., а этот 13 т.р.

по этой причине посоветовал знакомому купить 2 шт. ми а1 (себе и жене), т.к. обязательное условие было память 64, а карты памяти не обязательно

но тут каждому свое...
Там ещё батарейка особенная. А это важно
Это твои заблуждения, не более того. Я про размер. Какие 4,5 дюйма, о чем ты? :) Что на таком экране делать, только звонить если. :) Даже текст набирать неудобно. Возьми нормальный аппарат, 5,5 - 6дюймов (я б даже больше брал) - он внешними габаритами будет как твой старый, но много удобнее в работе. И выбор расширится сразу.
Смотри на на диагональ экрана, а на габариты тушки. Безрамочные смарты весьма компактны.
sony xz2 compact но лучше не упираться в пять дюймов и согласиться на экран чуть побольше - выбор тут же расширится
Тут не как с монитором - чем больше, тем лучше... Мнеж его носить постоянно... и 5-то много (нынешнего 4,5" - хватает вполне)

Спасибо за вариант!
а сколько он продержится? (акб небольшая в предлогаемом)
тогда причем тут экран? если таскать тяжело, то важен общий размер. У твоего хайскрина он +-1мм такой же, как у вышеупомянутой соньки с на полдюйма большим экраном - и это при том, что безбезельной ее никак не назовешь. Выбирай по размеру корпуса.
Да, не подумал. Спасибо!
я тоже таким был-))) Тоже хотелось компактнее - был Сони Z3 compact с 4,6, перешел на Сяо mi5 с экраном 5,15, потом чисто случайно пришел айфон 7+ уже с 5,5. Вот честно - особых неудобств от такого увеличения диагонали в течение короткого времени не поимел вообще. Так что не парься.
Блин... таклопатаже, не...? (не смотря на уверения тут, мой 4,5 всё-же компактнее по внешним габаритам...)
нормально в руке лежит?

да-да... смотрю и на чуть большие размеры чем 5
у моего экран 5.99 при ШxВxТ 75.50x151.80x7.70 мм совсем не чувствуется лопатой.
Стерпелся как-то-))
Samsung Galaxy J3 https://market.yandex.ru/search?text=samsung%20galaxy%20j3&clid=698&local-offers-first=1
Это квинэсенция твоей Тупизны! Браво! Посоветовать человеку, готовому потратить на смарт 20-25 тыс. такое феерическое говнище?! На это способен только такой, как ты, "альтернативно одарённый".
Заметь, про Сяоми, я не говорю ни слова. Но советовать, в середине 2018 года купить говно с 2 Гб оперативки, 16 встроенной памяти, экраном не FULLHD, с технологией TFT (Бля, что это вообще?) и аккумом около 2500 mAh? За, почти, 15000 рублей? Лёня, ты кретин. Даже из твоих любимых самсунгов, наверняка, можно найти кучу более интересных решений.
Твой совет претендует на номинацию "самый мощный метеоризм года"! Да что там претендует! Однозначно, побеждает, причём, с огромным отрывом!)))
Откуда там TFT ? В Самсунгах всегда AMOLED. На сяомятине у тебя уже помешательство. К психиатру пока не поздно.
Про экран сам прочитаешь? https://market.yandex.ru/product/1728850255/spec?nid=54726&track=char
Или тут http://www.samsung.com/ru/smartphones/galaxy-j3-2017/SM-J330FZKDSER/
Про экран тебе надо почитать. https://market.yandex.ru/product/13580804/spec?nid=54726&track=char
Ты совсем читать не умеешь? Попробуй ещё раз, даю подсказку, 2016 и 2017 г.
Т.е. ты предлагаешь купишь полное днище с 8 Гб памяти и 1,5 Гб оперативки? Ты сам-то насколько здоров? На дришпаках совсем помешался?

"В Самсунгах всегда AMOLED" - теперь иди по вышеприведённым ссылкам и утрись.
Это не днище, это нормальный смартфон. > 8 Гб памяти

Ставишь карту памяти микро SD, заполнять её будешь до второго пришествия.

> и 1,5 Гб оперативки?

Если не ставить десять тысяч приложений, и не запускать их одновременно, 1,5 Гб оперативки хватит за глаза. На яндекс-картах тормозов нет.

Не устраивает Samsung J3, возьми Samsung J5. У него оперативы 2 гигабайта, экран 5.2 дюйма.

https://market.yandex.ru/product/13814762?show-uid=288077208502200098916001&nid=54726&glfilter=12616441%3A13449845&glfilter=7893318%3A153061&context=search

ЗЫ: днище это Хайскрин, Дигма, и прочая подобная сяомятина. Я это днище даже не рассматриваю.
Карта памяти - не решение проблемы. На ней хорошо только фотки, видосики и прочий шмурдяк хранить (который я лично держу в гугл-фото и других облаках, а не в смартфоне). Ставить на нее приложения - херовая практика. Очень херовая. Во-первых, далеко не все они могут работать с карты. Во-вторых, даже если из заставить уйти на карту (есть методы), они будут работать медленнее. В третьих, карты память ОЧЕНЬ ЧАСТО выходят из строя, особенно большие. И тогда - здравствуй, ЖОПА.
Леонид, тебе (Вам) сколько лет? Такой феерический бред несешь!
Самсунг внуки подарили? Может они на деменцию проверят..
У меня есть и Самсунг ноут 3 (когда то флагман), и сяомятина 5А (самый дешманский), так вот Самсунг достал! Греется, глюки, не обновляется ничего и тд..
И как работает самый дешевый сяо! все обновляется, работает 5 дней, не греется, глюков нет! В сяо не устраивает только размер экрана, 5" мне маловат.
И не нужно сравнивать сяо с 3им китайским эшелоном вроде хайскрина дуги и тд, это разные уровни..
Хотя тебе (Вам), очевидно, не понять....
Где-то предпенсия. Про внуков сомнительно.
Про деменцию вполне, хотя пишет же:)
Но не понимает что.
Всем уже понятно какое днище ты рассматриваешь и его же советуешь.
Твои советы, ценны если только на ноль помноженные.
Открою страшную тайну. Телефон Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510F/DS - это корпоративный телефон Леруа Мерлен. Этот аппарат сотрудникам выдают в пользование бесплатно. Чтобы сотрудники всегда были на связи. Дерьмовый аппарат не будут использовать в качестве корпоративного телефона.
Оо-о! Тайны Леньки Чапмен!:))))))) Она нам их счас раскроет бгг!
т.е. ты реально в это веришь? Д.Б. (С.Лавров)
Не то что верю, видел это сам. Если ты ни разу не был в Леруа Мерлен, это твои проблемы.
Как всегда, показал себя идиотом... В то что у них самвсунги я верю, потому что этого гавна не жалко рабам раздать.
А в то что корпорация плохого не купит, это ты верь.
Да, кстати.. идиот это не оскорбление, это твой диагноз собранный по анамнезу.
Про идиотизм, здесь диагнозов целая Канатчикова дача.

1) Помешательство на Сяоми, который надо обязательно покупать на Алиэкспрессе.

2) Помешательство на NFC, и на оплате телефоном, вместо банковской карты.

3) Помешательство на Face ID, и на сканере отпечатка пальца.

4) Непрятие магнитного зарядного кабеля.

5) Огульное отрицание чехла-книжки.
По всем пунктам ты закомплексованный дикарь.
Телефон сейчас это ширпотреб. Предметом фетиша телефон был в 90-е годы, и в начале 2000-х годов. Раз телефон ширпотреб, относишься к нему как к ширпотребу. Устраивает Самсунг по характеристикам, его и покупаешь. Покупаешь в обычном магазине. На тех кто помешался на сяомятине, на оплате телефоном вместо банковской карты, на Face ID и на сканере отпечатка пальцев - на них смотришь как на идиотов.
Прально. Поэтому телефоны одевают максимум в бамперы А не в говнокнижки, навевающие память о барсетках из 90-х.
Ты свой кожаный говножилет с карманами, ксати, не выкинул еще?
Ну, тут кто как. Перепробовал от тонкого силиконового чехла, до мощных бамперов и флипа. Лично мне флип удобнее. Особенно, совместно с разблокировкой браслетом. Открыл флип - смарт разблокировался, закрыл - залочился. И ушами по экрану не возишь)))
Я тоже без Samsung Clear View не могу такой чехол у меня уже на третьем телефоне. Мне удобно держать телефон за открытую обложку. Не представляю свою жизнь без такого чехла.
Поймал песчинку между крышкой и экраном... Больше никаких книжек )))
Ну, у меня защитное стекло Nilkin наклеено) Жене такое спасло экран при падении - стекло треснуло, экран целый. Только клеится по краям плохо за счёт "2.5D" экрана. У жены экран плоский - вообще отлично легло и в первый раз и во второй.
Барсетки и сейчас есть. Барсетка 90-х годов.

https://b.radikal.ru/b25/1806/48/277e28bddd69.jpg

Современная барсетка.

https://a.radikal.ru/a41/1806/49/0db21b4cbf8f.jpg

Барсетки удобны, поэтому они не исчезли. Аналогично чехол-книжка удобный. Бампер это калхоз и ужос.
Дикарь....