ТЗВ Экспертизу в страховой делать или независимую?

• Finn
  • 07.07.2014, 13:37
  • Просмотров: 160
В общем, в пятницу в ДТП попал. Въехал на перекрестке в жопель, выехавший на красный без тормозов. Отказали, говорит. Морда сильно повреждена, лонжероны в передней части погнулись. По радиатору видно, как ушел передок.

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10353642_750827978289864_2107843814600840458_n.jpg

Вот я и думаю - в страховую поехать и там экспертизу заказать или сразу независимых привлечь? У меня - РОСНО (Альянс), у виновника - Росгосстрах.
Обсуждение закрыто модератором
Ох, это ж конкорд! Был у меня такой (только дорестайл), очень хорошие воспоминания остались.
Ну не к официалам же его сейчас везти? Имхо, надо прикинуть что почем можно заказать на ибее или у братьев поляков/литовцев, это не так много вроде - бампер, фары, вероятно левое крыло... А геометрию тут уже править, наверное.
Кстати, я как-то к автоботанику обращался - у них феноменальная способность находить детали в Москве на разборках быстро и дешево.
Сочувствую(( Сразу в независимую экспертизу Страховая оплатит стоимость экспертизы.
Якобы "независимые" эксперты к которым направляют СК обычно являются "прикормленными" и занижают калькуляцию.

Привожу пример.
Эксперт из СК провел калькуляцию, СК выплатила 20800 рублей.
Провел независимую экспертизу, оценка независимого эксперта 70000 рублей.
Суд кстати с Альянсом))) назначение судебной экспертизы.
Судебная экспертиза порезала калькуляцию до 55000 рублей. В принципе выхожу по ремонту в ноль. Время, нервы и отпросы с работы и прогулки пешком никто не считал.
Полностью все 100% денежков еще не получено (Страховой случай 13 декабря 2013, пятница).
и там и там Подавай напрямую, пока суд да дело --- часть денег со страховой получишь, а по суду будет оставшаяся разница
Меня жизнь научила сразу в независимую но с лицензией минюста. С такими практически не спорят в суде и результаты не оспаривают.
В качестве пищи для размышлений... http://pikabu.ru/story/sud_so_strakhovoy_2413886
Спасибо, прочел!
Повреждения большие, т.е. в 30 000р не уложатся и на прямое возмещение лучше не подавать. Экспертизу советую делать независимую, но там есть тонкий момент что на нее надо вызывать страховую виновника. Советуют делать это заказным письмом.
А почему лучше на прямое не подавать?
Тут имеет важную роль "кредиспособность" СК Моя СК на данный момент гнилая и пустая, по этому обратился страховую обидчика.
ПВУ имеет право на жизнь, если своя страховая жирная и щедрая.
Я вот тоже так думал и обратился в свою Рессо выплатили копейки

это было 5 лет назад
ПОЛЮБОМУ (!) меньше насчитают (типа а вдруг прокатит), а ты потом будешь через независимую переделывать...
Пишут что есть внутреннее соглашение(сговор) у контор о максимальной выплате по ПВУ порядка 25 000 - 30 000.
я в какую то "прокладку" сдавался они и экспертизу сделали и документы в СК подготовили без моего участия

получилось больше чем я предполагал

искал как СК + НЭ или независимая экспертиза подготовка документов для СК
Сейчас посмотрел - некая фирма предлагает за 0 руб. суд именно с Росгосстрах до 01.08.2014. :)
у меня так и было , мне раза в 1,5 , но с меня ноль!