про лошадь на blu-ray, многоканалка она точно

• awd Ы
  • 1 февраля, 18:50
  • Просмотров: 112
выигрывает по локализации. Гром в neo:x слышен именно сверху, как и должно быть. А лошадь задумана из левого переда в тыл и скрылась в правом тылу. Сравнил со стерео с того же образа, там лошадь объемная в панораме на расстоянии до 2м от фронта, иначе радиус в тыл не уходит. Кто хочет сравнить на nnm живая раздача 5.1 и 2.0.
з.ы. в продолжении темы можно послушать art of noice - daft, орган на 6 композиции впечатляет
Глядишь "лошадь сзади" мемом в конфе станет :)
а он и не знает https://images.wallpaperscraft.ru/image/roger_waters_lico_vzglyad_zdaniya_schetina_14364_1280x720.jpg
5.1 в оригинале я понимаю, но постпроцессинг это уже лишнее кмк
в итоге явно не то что было заложено
2015 год издания, точно не оригинальная запись? по крайней мере в настройках диска проверка и калибровка под 5.1 в меню
оригинальная. но 5.1. зачем neo:x?
neo:x это из 5.1 - 11.1, обработка от dts просто такой режим воспроизведения под существующую аппаратуру
Я в курсе) вот и говорю что звук уже не тот Что записывали
понял, есть такое. но весьма достоверно верх-низ получается, особенно когда гром дождь вертолеты или концерт со зрителями. в сабжевом примере мне только колку дров (фрагмент перед лошадью) показалось, что исказили, и женский вокал не очень локализуется в этих обработках.