А все таки винил, это хорошо. :)

А все таки винил, это хорошо. :)
факт!
Teach in послушал? Миленько ж
таки да. и бони мэ - я их никогда не слушал.
Да, есть в нем что то...
С одной стороны да, а вот настройку картриджа, антис Кейтинга противовеса все тут с шаблоном делали? Я нет, даже характеристики иглы не знаю чтоб пытаться. Ну и каждые 22 минуты вставать, чтобы перевернуть и протереть от пыли тот еще ритуал.
с весами проще всего. 1 раз настроил, дальше на шкале запомнил, если картриджи разные.
единственно, что безусловно комфортно и маст - это автостоп.
Вес картриджа д.б. равен цифре противовеса? А автостопа у меня нет, автопуск моторизированный только
вес картриджа безотносителен к цифре на шкале противовеса. вначале полностью снаряженную голову нужно отбалансировать, чтобы тонарм был горизонтален. выставить 0 на шкале противовеса и потом прибавить необходимую прижимную силу по шкале в граммах, которая должна соответствовать характеристикам конкретной иглы.
а потом такую же цифру выставить на антискейтинге. но это не факт, что будет правильно, у меня, например, нужно ставить меньше, иначе выпрыгивает наружу при поднятии лифта. антискейт говорят хорошо проверять на ЛД-дисках. но кмк это не сосвем корректно, потому что сила трения на ровной поверхности лд и на грувах таки разная..
Спасибо. Мудрено =)
Прижимная сила в граммах должна соответствовать Мануальным.
Настроить несложно. Я сам настраивал много раз. Для некрайнеаудио основное прижим проверять. Электронными весами.
А давление противовеса картриджа как узнать? Знаю, что ортофон и все. Ну и в тумбе очень тесно с несъемной крышкой настраивать
С весами прижимную силу легко настроить.
В тырнете нынче все находится. К примеру на мой
https://www.google.com/search?ei=iEVdXLGOAYWLmgXN2Qo&q=shure+v15+type+iii+specs&oq=shure+v15+type+iii+soecs&gs_l=mobile-gws-wiz-serp.1.0.0i13j0i22i30l4.17614.19740..20793...0.0..0.179.734.2j4......0....1.........0i71j0j0i67j33i21j33i160j0i13i30.UDh30FvOefk
Конечно, сканы мануалов авторитетнее https://www.vinylengine.com/library/shure/v15.shtml
У меня картридж не родной, поэтому паспорта нет На слух вроде играет нормально. Очень сложно вытаскивать и перетыкивать для грамотной настройки с шаблоном. А так даже возникла идея после чтения интернетов для чего все эти кружочки и штыречки с винтиками
На крайней аудио технике вероятно, необходимо Ловить мельчайшие настройки. А так, если каналы звучат одинаково, частоты удовлетворяют, искажений нет, то контроль прижимной силы, дабы избежать износа.
Визуально поищи посравнивай картриджи. Думаю, найдешь.
Надо себя заставить (с). Я считал, что помимо износа Нч/вч меняется от прижима, я не прав? А лево/право от точности горизонтали картриджа/иглы. А еще ведь есть вынос картриджа и горизонтальность тонарма. Толи дело кассетник или цифра, никаких настроек
горизонт картриджа - азимут - лучше всего проверяется тонким зеркалом, которое кладется на мат, и на него опускается игла. картридж с отражением должен быть строго по вертикали.
регулировка обычно осуществляется отпусканием винтика внизу тонарма перед шеллом и выставлением шелла рукой по оси.
Если звуком доволен, то проверь прижимную Силу. И не ипите мозк, если звуком довольны :)
Кассетник требует настройки.
Только при записи, да и то есть автоколибровка А для просто послушать подготовительные мероприятия не требуются
есть весьма толковые видео, как настроить вертушку. я вот только не согласен с использованием этих смешных круглых пузырьковых уровней - они горизонталь на луне показывают. уровень должен быть нормальный, максимальной длины для конкретных условий

https://www.youtube.com/watch?v=Ze7owVm7pus
доходчиво, только за *приотдается* хочется чем-нить стукнуть больно
кмк это диалект тульских оружейников. судя по всему, товарищ оттуда. от каких-то слесарей я тоже слышал именно так про резьбовые соединения