Триколор Онлайн ТВ на Smart TV. Мой опыт.

• McKar
  • 8 февраля, 20:44
  • Просмотров: 176
Приветствую всех!

Намедни, как подписчик пакета «Единый», получил сообщение о том, что организован и запущен в эксплуатацию сервис Онлайн ТВ на Smart TV с Tizen.

Установил на телевизор нужное приложение, попробовал — а ведь работает! И неплохо работает. Без какой-либо дополнительной оплаты, что радует. :-)

Меня это особенно устраивает, так как сам ресивер в летний период физически находится на даче, а мне приходится быть в городе.

Интересное решение. Вполне может быть заменителем различного «кабельного» телевидения.

На сайте декларируют установку на Tizen и Android; второе попробовать не имею возможности.

Там же, кстати, декларируют возможность посмотра с мобильных устройств под iOS. Установил приложение из AppStore на iPad, авторизовался, увидел все каналы, но вот что-то не запустилось — программу передач выбранного канала видно, но изображения нет, стрелочка крутится.

Интересно было бы узнать, работает ли это на Apple TV4; если ДА, то будет ещё одним поводом обновиться на такую приставку.

Как-то так.
Я топку даже продлять не стал. Один мусор остался После того, как они удалили Дискавери, national geographic we, Fox & Fox Life смотреть там стало категорически нечего. И ещё имели наглость поднять цены.
Ну и как обладатель лыжи тоже не их клиент ...
Вообще мусорность пакетов у всех спутниковых операторов зашкаливает.
Последее время хватает Ютуба
Список каналов — это отдельная история. > После того, как они удалили Дискавери, national geographic we, Fox & Fox Life смотреть там стало категорически нечего. И ещё имели наглость поднять цены.

Подожди-подожди.
Вот вижу два канала:
407. National Geographic HD
409. Nat Geo Wild HD

Это другое?

Цены подняли, факт.

> Последее время хватает Ютуба

У меня изначально спутник появился на даче — там с приёмом аналогового ТВ всё было отвратительно. Через некоторое время решил поставить тарелку в городской квартире — подписка же на год, а на даче мы только в летний сезон, поэтому приёмник жил то там, то там. Теперь вот можно будет смотреть каналы в Москве — в то время как ресивер на даче.

Мне это нравится. Вот возникла ещё мысль взять какой-нибудь тв-бокс на Андроиде, дабы подключить к одному из телевизоров; вот решил переспросить тут, дабы точно убедиться, что всё работает.
Re: Список каналов — это отдельная история. > > После того, как они удалили Дискавери, national geographic we, Fox & Fox Life смотреть там стало категорически нечего. И ещё имели наглость поднять цены.
>
> Подожди-подожди.
> Вот вижу два канала:
> 407. National Geographic HD
> 409. Nat Geo Wild HD
>
> Это другое?

Да это другое. Был ещё national geographic SD
Как ни странно там была своя программа, не совпадающая с версией hd
Ну и discovery science я люблю. А его там вообще никогда не было

Фоксы приятные сериальчики крутят под ужин. А они их отрезали. Наполнение сейчас помойное. На лето на дачу НТВ возьму на несколько месяцев. А может вообще переживу без линейного смотрения
Очень интересен опыт Андроидоводов, кстати. Имеется в виду что-то вроде TV-Box под Андроидом, на который можно устанавливать приложения.

Уж не сочтите за труд, поделитесь опытом. :-)
Так есть приложение же.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gsgroup.tricoloronline.mobile&hl=ru

Не понятно в чем вопрос.)
У Алматела (бывший 2ком) есть свое приложение.
Можно на любые 3 устройства по логину-паролю.
Это может быть смарт-ТВ, андройд, ios наверное тоже
Я некорректно задал вопрос. :-) Вот так лучше будет. Исходные данные:

— имеется активная подписка на один из пакетов «Единый»;
— имеется ТВ-бокс под Андроидом;
— наличествует подключение к интернету. :-)

Вопросы:

— ставится ли приложение по ссылке выше на такой ТВ-бокс? (Подразумеваю, да.)
— получается ли авторизоваться в этом приложении с этой подпиской?
— получается ли посмотреть каналы Триколора на этом ТВ-боксе?

Почему возникли вопросы — на сайте декларируется подключение на СмартТВ под Tizen [это попробовал лично, работает!] и под Андроидом. Хотелось бы узнать о личном опыте подключения через ТВ-бокс под Андроидом.
Можно попробовать на любом смартфоне.
Можно. :-) Но у меня нет андроид-устройств. Собственно, поэтому и спрашиваю.

Ниже ссылку на видео дал, там всё подробно рассказано.
Заинтересовался чьим-либо собственным опытом.
Я их домой не ставил из-за отсутствия дискавери.
Не совсем понял ответ — кого «их»? Допускаю, что я не совсем корректно спросил.

Вот что интересует.
Допустим, у кого-то есть действующая подписка на Триколор «Единый» и ТВ-бокс под Андроидом. Было бы интересно узнать, удаётся ли поставить на такую приставку приложение «Триколор Онлайн», авторизоваться и запустить просмотр каналов.

Как-то так.
Я тоже не понял.
Нет. Триколор на даче есть и андроид бокс там есть. Надо попробовать.
О, было бы очень интересно узнать о результатах. > Нет. Триколор на даче есть и андроид бокс там есть. Надо попробовать.

Просто получается, что подписка на пакет каналов перестаёт быть «привязанной» к спутниковому приёмнику с тарелкой — имея логин и пароль от ЛК, можно авторизоваться на отдельном устройстве.
Ну, типа приёмник стоит на даче, но при этом возможен просмотр в городе.

Кстати, у меня в режиме просмотра через инет при выборе звука появляется опция Dolby Digital. Тоже интересно.
А так можно?
Но эти питерцы достали. Какой-то договор им пришли, чего-то подпиши. Их номера в чёрном списке. Отключат - к бениной маме, уже решил для себя, уйду куда нибудь.
Вот что нашлось — видео. У автора тоже не запустилось на iPad Air, а на андроиде заработало.

Интересно.

https://youtu.be/HcbISyi0Gwk
У меня получилось. SmartTV под Tizen (Samsung UHD). Работает вполне неплохо.
Хорошее решение на тот случай, когда приёмник физически находится на даче — понравилось, воспользуюсь.

Сейчас вот решил изучить вопрос с ТВ-боксом — если это работает, то будет повод купить такую приставку и подключить к одному из телевизоров (не Смарт).
В профильной конференции задал вопрос о возможности установки приложения из AppStore на Apple TV 4 — для iOS такое декларируется, хотя на айпэде у меня просмотр почему-то не идёт.

> Но эти питерцы достали. Какой-то договор им пришли, чего-то подпиши.

Есть такая буква. В прошлом году пытался решить вопрос продления подписки на время нахождения приёмника в гарантийном ремонте — АС непробиваема. Решил, но с привлечением «тяжёлой артиллерии».