предварительный отчетик по китайскому медиаплееру

• *Sasha*
  • 19 февраля, 15:35
  • Просмотров: 80
Тут чего-то частенько проскакивают советы в духе "купи любой андроидбокс за 1 тыщу рублей", ну вот и я решил наступить в...него)) Тупо по-честному отпишусь про первые впечатления, чтобы было понимание что это за вещь, и надо ли оно вам.
Купил я, значит, вот такое чудо - X96MAX
Ценник не такой уж и Китайский - 3,5т.р. Продавец вроде как из надежных для этой темы - Вонтар.
Комплектация 4 гиг RAM + 32 гига встроенной. Проц Amlogic S905X2, вроде как новинка, вроде 4-х ядерный.
Упакован по полной - wifi,bt, usb3.0, LAN гигабитная, оптика, в общем все прелести взрослого медиаплеера с поддержкой 4К в очень миниатюрном корпусе. Очень удобно его приклеить к задней стенке ТВ.
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1iANXgOrpK1RjSZFhq6xSdXXaZ.jpg
Получил, подключил, прилетела новая китайская прошивка по воздуху, установил.
В принципе уже все есть для просмотра в стоковой прошивке. Доустановил только ProgTV для Эдема.
Ютуб нормальный уже в стоковой прошивке.
Предустановлен и Коди, и какие-то еще плееры невнятные китайские.
Немного корявый лаунчер на главной странице, но жить можно.
При запуске Коди вылетает какая-то ошибка, что-то вроде "не найдена какая-то там Liberoхерзнаетчо библиотека", но Коди все равно запускается и вроде как даже работает. На 4pda есть лечение этого бага, как и нескольких других несвязанных с Коди.
Сеть на кабеле видит сразу без плясок с бубнами, все мои сетевые уст-ва и DLNA-сервер увидел.
Решил я его нагрузить проигрыванием в Коди контента, хранящегося на SMB и DLNA.
C 1080 проблем не было, а вот с 4K возникли затруднения. Стартует кино нормально, но при попытке перемотать на середину чего-то все начинает жестко тупить. И я так и не понял из-за чего именно. Вроде и скорость по сети в норме, и мощи ему должно хватить 50гиговый рип проиграть, но чёт не взлетел.
Поставил BubbleUPnP с MXPlayer, там вроде все в норме.
Руки чесались добить китайскую поделку. Решил для избавления от всех багов с Kodi и прочих мелких пакостей пойти простым путем, и поставил кастомную народную прошивку.
И чет ваще все грустно стало, по сети уже и на 1080 затыки и в BubbleUPnP с MXPlayer тоже.
В целом коробка рабочая конечно, но до уровня годных вещей типа нашего горячо тут любимого Zidoo, ей как до колонизации Марса.
Как домучаю эту коробку, отпишусь. Если будет кому интересно...
Пока ютубчик и эдем смотреть на ней прекрасно, остается шуть-шуть в бубен поударять и может полетим.

ЗЫ целью покупки было оживить старый LED в спальне, который прекрасно показывает, но куплен в эпоху до СмартТВ. Знал бы, что такая развлекуха ждет, купил бы в два раза дороже Zidoo, который бы не парил мозг. Ну а теперь уже дело чести запустить ЭТО...))