Размышления о Триколоре. Так, мысли вслух.

• McKar
  • 20 февраля, 14:34
  • Просмотров: 98
Приветствую всех!

Скажите, кто-нибудь может внятно объяснить, нафига Триколор так «держится» за регистрационные данные абонентов?

«Чтобы изменить РД, скачайте заявление, заполните, отсканируйте его и страницы паспорта, потом отправьте голубиной почтой в Питер».

Что за дикая херь? В чём необходимость?

Напоминает время, когда для пользования сотовым телефоном надо было оформлять разрешение ГосСвязьНадзора. Тоже ещё та херь.
Отменили — никому хуже не стало.
риторический вопрос. может яровая, может роскомнадзор дрючит. я их троллил долго и злобно, они непробиваемы.
фер с ними, главное не оставлять на счету никаких неиспользованных денег..
Да, риторический вопрос. Давно уже так... > роскомнадзор дрючит. я их троллил долго и злобно, они непробиваемы.

Мне кажется, это чудит их служба безопасности. Во многих организациях они иногда придумывают разные «дурилки» — видимо, чтобы оправдать свою «нужность».

В одной конторе начальник СБ был повёрнут на видеонаблюдении — камеры стояли больше чем повсюду. И микрофоны. И вот он сидит в своей конуре и смотрит в монитор — а иногда даже в выходные приезжал.

В другой конторе ключи от дверей вечером закрывались в тубу, опечатывались пластилином и сдавались под роспись.

Где-то требовалось разрешение на внос-вынос.

Просто вот не могу понять глубинного смысла — работают они по полной предоплате, то есть в минус уйти нельзя, «роуминга» (как у сотовых операторов) нет, то есть долга образоваться не может, приёмник к конкретному месту не привязан...
В общем, бред какой-то.

Кстати, а у НТВ+ такой же маразм? Или они поадекватней будут?
Основная проблема в том, что ты должен быть россиянин, и прописан на территории России. Это важно им для лицензии и оплаты авторских отчислений
О, вот это уже интересная мысль. > Это важно им для лицензии и оплаты авторских отчислений

Да, вот это уже представляется вполне логичным.

Но всё равно «пришлите почтой» — это перебор.
плюсы поадекватнее. гикнулась карта доехал днем до дилера на соседней улице. сами заполнили бумажку о замене. показал паспорт (не ксерили), расписался, ушел с новой картой. вечером все работало уже.
нтв адекватней вроде. бы.