А вот у кого есть аудиокассеты тип "IV" - METAL

• ART21075
  • 25.12.2004, 09:39
  • Просмотров: 254
Слыхал, их вроде больше не делают. А я привык к ним. Может я не прав, что их больше нет? Или может у кого завалялись (новые, запечатанные) - могу купить, если не нужны...Я в Москве.

Советы типа "переходи на СД, отстал от жизни" - к терапевту!

Артем.
Обсуждение закрыто модератором
Есть целый чемодан кассет,штук 100 наверное, запечат когда-то типа коллекции собирал, года с 82-го по 95-й. Висели на стене, как ковёр. Нормалы, хромы, феррохромы, металлы, 30, 45, 60, 90 минут. Все запечатанное, настоящее, японское (БАСФ немецкий) Тыщ за 10р. отдал бы всё вместе. Поотдельности - нунах!

Car

ЗЫ могу разложить на полу, сфотать и выложить...
Re:Есть целый чемодан кассет,штук 100 наверное, запе А ты посчитай, сколько у тебя в этой коллекции металла - вот его могу по хорошей цене купить весь. А остальное у тебя как коллекция и останется, почти не пострадает :)).
Ну тафай бедем торговатЦа... :) > Слыхал, их вроде больше не делают. А я привык к ним.

Если вот такие...

<a href='http://wwwboards.auto.ru/honda/525983.html'>http://wwwboards.auto.ru/honda/525983.html</a>

Чем будешь их портить...? :)

Сергей.<BR>
Давай Реально интересует только металл, хром могу до кучи забрать рублей по 20. Напиши, скока есть металла, и по чем хотел-бы отдать. Может, я и торговаться не стану :)). А портить их буду на Sony TC KA2ES - была в свое время такая штука.

Пиши, можно в мыло artem@unistate.com

Артем.
Активно пользую Хром - ничуть не хуже.
Re:Периодически в "Союзе" Попадаются TDK MA, хотя лента не фонтан, равно как и корпус. Можно на горбе посмотреть. Там в развале дисков на втором этаже есть точка, где барыжат всякие носители. Так вот там бывают EMTEC CromeExtra. Это сильно лучше тдкашки (хоть и втрой тип). А производство ленты четвертого типа EMTEC свернул еще года 3 тому, SONY еще раньше, за TDK не скажу.
МА - очень паршивые, увы. (0)
Re: дык про то и говорю что нужно брать EMTEC, хоть и тип 2, но если человеку хочется, то....
Но это нединственная лента... Я не знаю, производят ли MA-XG, вот это было дело...

А вообще, из TDK наиболее благоприятное впечатление производила SA-XS...
Re: Естественно не едиственнная НО: из того что можно купить (в магазе, развале...), без извращений с аукционами, тп (а пришел и купил) - это хром, причем хороший хром. Так ли он нужен тип 4? Да предельная перегрузочная способность, но много ли дек, которые запишут хотя бы 20-18000Гц -3Дб по уровню +4Дб? Грамотно отстроенная дека (как механически, так и электрически) + шумодав даст вполне вменяемый по качеству записи результат на хроме при записи по 0Дб в пике. А искажения меньше...
А откуда ж они там, если их никто не делает? Я понимаю, что спроса на них ИМХО нет, да и стоили они всегда дорого, неужто старые запасы? В Союзе? Я захожу регулярно в Союз на старом арбате - нету там ничего...
Re: Дык я же говорю, что про TDK точно не знаю выпускаются ли они или нет. Точно знаю про BASF (EMTEC), SONY.

А тдкашки МА именно в Союзе на старом Арбате их видел. Правда это было недели две тому.
Re: Хорошо хоть сама TDK точно про себя знает 8-))) <a href='http://64.233.183.104/search?q=cache:-ujI776sWdEJ:www.tdk-support.com/support.2ez%3FP%3D18+%22(Metal)+which+in+our+range+is+the+MA+tape.%22&hl=en'>И рекоммендует ленту МА для записи с ЦД</a>
Кому нужны эти сраные кассеты сейчас,? я с людей балдею.Что толку в деках за тыщи баксов,если запись теряет качество за полгода.На любой кассете.
У меня на шкафу 5 лет лежит пионер трехголовый за 800 баков,золотой с деревом.
Викину скоро.<BR>
Скорее, прав... но не на все 100%.
Re:Кому нужны эти сраные кассеты сейчас,? Как это теряет качество, да за полгода? ИМХО - полная ерунда. У меня полно катушек записанных двадцать лет назад. Иногда включаю Олимп - звучат по-прежнему, есть особый шарм в аналоговом звуке. Также полно кассет разных типов - Fe, Cr, FeCR, metal, также примерно лет по двадцать всем. Ни одна запись не потеряла своих качеств, даже удивительно. Можно конечно сказать что я не все слышу - так есть спектроанализатор - все верха, низы - все на месте, как и раньше. Главное видимо как хранить - если температура, влажность примерно постоянны, отсутствуют сильные магнитные поля и перематывать хотя бы раз в год - хорошие кассеты сохранят запись возможно лучше чем СД и ДВД.
Re: &gt; У меня на шкафу 5 лет лежит пионер трехголовый за 800 баков,золотой с деревом.
&gt; Викину скоро.
&gt;

прежде чем викинуть дай знать - выкуплю мож баксов за 50. Пыва попьёшь.... Хотя вот это &quot;викину&quot; - сто пудов пустой трёп имхо....
Лелею надежду найти недельку свободного времени чтобы преписать 600 своих раритетных кассет на диски в МР3.
Выборочно.
А потом реально с радостью продам за предложенные тобою 50 баксов!
Сообщу.<BR>
Re:А какой пионер? Подробности в студию!
Семьсот какой-то
ОФФ! Тест межблочников состоялся?
Завтра
Re: Re:А я то все думал, на что мне CD писать И по недомыслию писал его на СВ-R и RW
Маладой ишшо, няопытнай :)
Re: :) .