Угнали Lancer Sportback 2008 г.в., красный

• kotanas
  • 13.04.2010, 10:59
  • Просмотров: 194
Увели со двора, ночью, между 1:00 и 6:30. Сигналка была куплена "для страховой", простенький томагавк с обратной связью, ессно не сработала. Более того, дисплей брелка сигнализации не отобразил ничего, т.е. все было в штатном режиме. Беготня по соседним дворам ничего не дала, равно как и общение с милицией.

За 10 дней до события машина ремонтировалась у одного дилера :) на Полежаевской. По словам следователя за год было неск. десятков таких случаев с этим дилером. Сигналку в vallet не переводил, может и зря. Хуже, во всяком случае, не было бы...

Машину покупал со скидкой, разница между суммой, которую получу по страховке, и ценой нового авто будет около 200 шт. Жалко этих денег и вещей, оставшихся в салоне - навигатор, ботинки и крепы от сноуборда + мелочевка.

Поговорил неформально с опером, он обещал поискать, но судя по его виду ему это было несильно интересно.

Собсно к чему все это - сделал для себя выводы, к коим рекомендую прислушаться
1. Не оставлять брелок сигналки в сервисе.
2. После сервиса ставить машину на охраняемую стоянку недели на 2 минимум.
3. Страховка, особенно новой машины, от угона в нашем городе - это must, к сожалению.

Теперь вопрос знатокам. Имеет ли смысл сунуть в неприметное место мобильник, что даст возможность определить приблизительное местонахождение а/м., пользуясь функцией наподобие http://www.mpoisk.ru/news/#newchild ? Или угонщики обычно ищут целенаправленно такие вещи?

Удачи,
Вячеслав
Обсуждение закрыто модератором
Не дам зачахнуть теме. Читайте все.
Читайте ВСЮ ветку, а не только этот пост.

Ах как хорошо, что bumchik нашел резонансную частоту. Посмотрите архивы этой конфы.
То, что "не вы первый" - понятно. Непонятно другое - почему так мало людей хочет ВНИКАТЬ в вопрос защиты своей машины. Вот для тех кто не хочет и нужны ветки на пару страниц. И пусть люди читают и учатся на чужих ошибках.
Автор ведь этого хотел ? Выводы только не правильные сделал.
Его поправили. "Горячим" тоном. А почему - да сил у нас не хватает красивыми эпитетами бороться с "русским авось" в сфере защиты.
И bumchik в этой конфе далеко не первый раз людям пытается донести эту мысль. И не только он.

Вот свежий пример.
Прилетел я недавно на край родины нашей - полуостров с вулканами, и тут познакомился с хорошим человеком. Покатал он меня по всяким местам красивым на своей машинке интересной. Харек называется. У нас такие с левым рулем RX300 обозначают. Не дешевый авто. Хочу отблагодарить человека. Объясняю ему, что ТОТ САМЫЙ ТОПОР ИНДЕЙЦА на его красавице не что иное, как ключ, лежащий под ковриком перед дверью. Не верит человек. Распинаюсь, рассказываю подробности, объясняю, статистику привожу, к статьям умным в интернете отправляю.
Часа два потратил. Я не навязывал ему что и где ставить. Дал только информацию. По-дружески.
И что я слышу в ответ?
Не хочу, говорит, я этим вопросом заморачиваться.
А подтекстом - "Авось пронесет".
Жалко его. И машину жалко. А может и пронесет :)

В одном я только с bumchik не согласен. Ментам не надо деньги обещать.
Во-первых у нас в стране "борьба с коррупцией" идет. Могут и повязать:)
А во-вторых это ровным счетом ничего бы не изменило.

Есть у меня друг - инспектор ДПС по РОЗЫСКУ (примерно этим же еще и опера занимаются). И как-то раз сошлись мы с ним в споре. Я говорю ему - какого хрена вы не ищите машины.
А он в ответ - НАУЧИ, КАК ?
И выяснилось, что в той "системе" МВД, что есть на данный момент машины находят в 90% просто СЛУЧАЙНО. Нету никакой системы поиска! Не выделяют на это людей. Не ставит перед ними такой задачи руководство.
И если уж и накрывают сервис, который перебивкой грешит, то чаще всего за другие грехи - а там то подснежники и всплывают.

Бывают конечно исключения... Но проверять не советую :)
Про МВД во почти полностью согласен...к сожалению...
То: bumchik. Да и остальных тоже в принц. касается… bumchik! Во первых сразу перейду, в твоей любимой манере, дружище, на личности. У тебя, судя по нику автомобиль (или любимая марка) БМВ, да? А парень то с фантазией :)
Радуете вы меня, ребятишки! Все сообщения начинются не иначе как с "Многоуважаемый господин"... и понеслась - кто кого обосрет посильнее :))) Это вы так компенсируете неспособность в реале никому так заявить? Скорость мысли не та, когда в глаза человеку смотришь? ;)
Дальше. Если у человека что-то украли (особенно что-то закрытое и на сигнализации) то виноваты в этом ВОРЫ! Воры в этом виноваты и по справедливости они должны понести наказание. А все заявы - сам дурак, зачем деньги в задний корман положил - полная херь, которой обычно мусора ленивые отмазываются! Любой автомобиль можно угнать, у любого можно выиграть в карты. На хитрую жопу всегда есть ХХХ с винтом. И на вашу жопу, дорогие самоуверенные и готовые ко всему, при таких раскладах он полюбому найдется.
Ну в целом все вроде бы коротенько....
Неа,пока есть такие как топикстартер не найдется К счастью тех, у кого любимый авто защищен (я говорю про защиту, а не про изделия и/или установку, наоборот облегчающие угонщикам их задачу), угонщики не ищут трудных путей. А берут то что легче взять. Так что лично я говорю большое спасибо таким людям как уважаемый бывший владелец этого Лансера. Пока в моем дворе ночуют еще три таких же машины как у меня, с пукалками для страховой, я могу спать спокойно))). Извините, но ничего личного.
у меня нельзя выиграть в карты. я просто в них не играю. Улавливаете мысль? Дальше: ник к авто никакого отношения не имеет. Так что в данном случае ваше серое вещество утекло не в ту сторону. Хотя в том что БМВ - любимая марка не отрицаю. А что касается "любую машину можно угнать" то я прекрасно понимаю в какую сторону вы клоните. Можете порассуждать на эту тему. Тихо сам с собой.
зы: слово "малыш" пишется без "ь"
Понятно... по делу, значит, возразить нечего... неудивительно...
Re: у меня нельзя выиграть в карты. я просто в них н у меня нельзя выиграть в карты. я просто в них не
играю. Улавливаете мысль?
>Нет. Игра в карты была метафорой. Угнать авто, выиграть в карты -> я как бы проводил параллель. Вы что на машине не ездите? Хотя >это было бы ответом на многие вопросы.

Дальше: ник к авто никакого отношения не имеет. Так что в данном случае ваше серое вещество утекло не в ту сторону. Хотя в том что БМВ - любимая марка не отрицаю.
>Ну вот, а говорил не в ту. Соберись :)

А что касается "любую машину можно угнать" то я прекрасно понимаю в какую сторону вы клоните. Можете порассуждать на эту тему. Тихо сам с собой.

>Сам с собой я уже эту тему давно обсудил и пришел к определенным >выводам. А вот, чтобы всякие дилетанты "от сохи" мешали другим >свое мнение высказывать, не хочу.

зы: слово "малыш" пишется без "ь"

> Ну браво! Нашел грамматическую ошибку! Что дальше, дразнилку про меня сочинишь?
ты, эта определись чтоли под кого косишь, ага если под братву- то твое "виноваты воры", а не лох сам пролюбил- не в кассу.
Ну про "мусора" и другой закос по "благородного бандита" аля 90-е засчитан, все ,конечно, все поняли-весеннее обострение у тролей ;)
ЗЫ визитку чтоли открыл бы, а то смахивает на Вирлу и прочую хрень.
Re: ты, эта определись чтоли под кого косишь, ага Ты, потому и запутался, что я ни под кого не кошу. Что есть "Вирлу" не в курсе - ребята, оторвитесь от мониторов хоть на секундочку, посмотрите погода какая на улице прекрасная. Весна ведь не только у тролей, хотя вы наверное не в материале ;)
По пункту 2 - паранойя. Сигналку в валет и все. У меня П4 и ХЛ 3.0. Обе на гарантии и обслуживаются в Рольфе. И ничего.

Вся проблема в тамагавке. А Лансы у Мицу на первом месте по угонам. Их защищать надо грамотней, а не для "страховой", увы. Кстати, Ингос не требовал ничего дополнительного на мои авто.
РГС. тоже не требовал, но давал скидку за сигналку про 1е место тоже недавно читал. удивило что взяли бюджетный авто, не 1й свежести.
РГС не дает скидку за сигналку а требует на некоторые автомобили установку определенных противоугонных устройств.
Значит я че-то с чем-то перепутал :) Неважно
Цены на з.ч. у дилеров запредельные, и эти авто прекрасно продаются на разборках. Кстати, надо их пошерстить.
Отличная идея, воспользуюсь, спасибо
Re: Угнали Lancer Sportback 2008 г.в., красный > Увели со двора, ночью, между 1:00 и 6:30. Сигналка была куплена "для страховой", простенький томагавк с обратной связью, ессно не сработала.

>>>>А как она могла сработать если сама им двери и открыла?

Более того, дисплей брелка сигнализации не отобразил ничего, т.е. все было в штатном режиме.

>>>>Когда граббер "шумит" в эфир после посыла команды то если рядом например компьютер включён то стрелка мыши носится по экрану как угорелая. Есом мне не изменяет память то 3вт в антенне. Вы что при этом хотели у себя на экране вашего томогочи увидеть?

Беготня по соседним дворам ничего не дала, равно как и общение с милицией.

>>>логично
>
> За 10 дней до события машина ремонтировалась у одного дилера :) на Полежаевской. По словам следователя за год было неск. десятков таких случаев с этим дилером. Сигналку в vallet не переводил, может и зря.

>>>>Думаете они там брелок дописали? Ну не смешите меня , ладно?:) Эти ваши "томогавки для страховой" (старлайны для страховой, аллигаторы для страховой) уже не только угонщики вскывают но и простые нарки-воришки. Те что раньше вили стёкла и крали панельки от магнитол. только времена изменились и нарки то поумнели а вот владельцы нисколько ума не набрались. Так что перед посещением сервиса ваш этот "топор индейца" надо было не в валет переводить а сносить нахрен.

Хуже, во всяком случае, не было бы...

>>>это точно. Но и лучше тоже.
>
> Машину покупал со скидкой, разница между суммой, которую получу по страховке, и ценой нового авто будет около 200 шт. Жалко этих денег и вещей, оставшихся в салоне - навигатор, ботинки и крепы от сноуборда + мелочевка.

>>>Можно подумать что до угона вы этого не знали
>
> Поговорил неформально с опером, он обещал поискать, но судя по его виду ему это было несильно интересно.

>>>а сколько вы ему пообещали? Думаю да 150 тр он бы начал шевелиться.
>
> Собсно к чему все это - сделал для себя выводы, к коим рекомендую прислушаться
> 1. Не оставлять брелок сигналки в сервисе.

>>>>Для этого надо чтобы чтобы сигналка изначально была. у вас её не было.

> 2. После сервиса ставить машину на охраняемую стоянку недели на 2 минимум.

>>>Может тогда лучше вообще после каждого сервиса машину продавать?:)

> 3. Страховка, особенно новой машины, от угона в нашем городе - это must, к сожалению.

>>>>Не надо свои косяки переваливать на других. При нормальной защите авто вас бы все эти проблемы волновали не более чем засуха в Эфиопии. Нормальной защитой я называю нормальную охранную систему. И это не такие космические деньги как вы можете подумать. Раз в 5 меньше чем сумма для стимуляции следака.
>
> Теперь вопрос знатокам. Имеет ли смысл сунуть в неприметное место мобильник, что даст возможность определить приблизительное местонахождение а/м., пользуясь функцией наподобие http://www.mpoisk.ru/news/#newchild ? Или угонщики обычно ищут целенаправленно такие вещи?

>>>>Фильмы с торента качать умеете? Если да то видимо косите под простачка.
1. конечно ищут. Им же не охота на зоне елки валить.
2. Как часто собираетесь этот мобильник заряжать?
3. А зимой как? Он при -15 будет работать?
4. Зачем изобретать велосипед если он давно изобретён?
5. Вам не кажется что лечиться труднее чем предохраняться?

Машину именно вашу угнали не потому что она была в сервисе а потому что томогавк. Вы сами сказали что сигналку ставили для СК. Соответственно если бы СК этого не потребовала то и этой бы не было! Небось ставили в салоне и ткнули в прайслисте в самый мелкий прайс. Угадал? Кстати в прайсе того же самого Рольфа есть не только старлайны и шерханы но и Экселлент. Они хоть и ставят так что им бы руки вырвать но хотя бы граббером не сняли бы и 90% что всей это истории не было бы вообще!

Игорь

>
> Удачи,
> Вячеслав
Соскучился? :) > Увели со двора, ночью, между 1:00 и 6:30. Сигналка была куплена "для страховой", простенький томагавк с обратной связью, ессно не сработала.

bumchik: А как она могла сработать если сама им двери и открыла?

Ну профессионал! Всем прям сразу объяснил и как сигнализации работают и механизм угона и что сам шарит не по наслышке в этом деле - наверное противоугонками занимается. И все в одном предложении! И с юмором!

bumchik: Когда граббер "шумит" в эфир после посыла команды....

Граббер! Ишь ты! Когда граббер шумит малышня с окрестных дворов спать потом неделю спокойно не может. Птицы на лету падают. Медведи в берлогах просыпаются. Сантехники пить перестают. Если граббер конечно что надо. На совесть граббер сделанный.

Беготня по соседним дворам ничего не дала, равно как и общение с милицией.

bumchik: логично

нелогично

>
> За 10 дней до события машина ремонтировалась у одного дилера :) на Полежаевской. По словам следователя за год было неск. десятков таких ...

bumchik: Думаете они там брелок дописали? Ну не смешите меня , ладно?:)

Вот спец, ну прям все знает. И опять капельку профессионального сленга: "...брелок дописали..." Друзь, блин!

bumchik: Эти ваши "томогавки для страховой" (старлайны для страховой, аллигаторы для страховой) уже не только угонщики вскывают но и простые нарки-воришки. Те что раньше вили стёкла и крали панельки от магнитол. только времена изменились и нарки то поумнели

Поумнели конечно: "Обколются своей анаши, возьмут один тамагавк на всех и давай пол ночи ржать над ним". Заносит меня что-то, ладно дальше поехали

umchik: а вот владельцы нисколько ума не набрались. Так что перед посещением сервиса ваш этот "топор индейца" надо было не в валет переводить а сносить нахрен.

А вот за что я не люблю вот таких, за то что прям с порога обзываться начинают. И привыкают ведь, что люди культурные им отвечать ленятся. Лобные доли мозга надо сносить у таких - все равно не пользуются, а на освободившееся пространство ставить сигнализацию самой последней модели. С Граббером (из уажения даже с большой буквы, окак :) )!

>
> Машину покупал со скидкой, разница между суммой, которую получу по страховке, и ценой нового авто будет около 200 шт. Жалко этих денег и вещей, оставшихся в салоне - навигатор, ботинки и крепы от сноуборда + мелочевка.

bumchik: Можно подумать что до угона вы этого не знали

Ну вот это ты к чему написал? Человека поддержать!? Видишь - крепы пропали, нармальный пацан - на борде катается. И Главное пнул лежачего и все на ВЫ, все с улыбочкой.

>
> Поговорил неформально с опером, он обещал поискать, но судя по его виду ему это было несильно интересно.

bumchik: а сколько вы ему пообещали? Думаю да 150 тр он бы начал шевелиться.

Ну Давинчи прям. Ну знает все обо всем. Я вот думаю, что не начал бы опер ничего искать. Не за 150 не за 200. А шевилиться он начнет, когда и если машину найдут эту. Вот тогда хлебнет владелец горюшка.

>
> Собсно к чему все это - сделал для себя выводы, к коим рекомендую прислушаться
> 1. Не оставлять брелок сигналки в сервисе.

bumchik: Для этого надо чтобы чтобы сигналка изначально была. у вас её не было.

Следуя этой логике, можно и дверь в квартиру на ночь не запирать

> 2. После сервиса ставить машину на охраняемую стоянку недели на 2 минимум.

bumchik: Может тогда лучше вообще после каждого сервиса машину продавать?:)

Я так понял, что машина гарантийная, так что раз в полгода-год ставить машину на пару недель вовсе не так сложно, хотя я бы не стал. А ты, bumchik, все на себя примериваешь, малышь?

> 3. Страховка, особенно новой машины, от угона в нашем городе - это must, к сожалению.

bumchik: Не надо свои косяки переваливать на других.

в чем косяк-то я не понял, что на тачку, за 600 тр новая, 400 тр бу, ГРАББЕР не поставил последней модели?

bumchik: При нормальной защите авто вас бы все эти проблемы волновали не более чем засуха в Эфиопии.

только в случае если все потенциальные грабители, равно как и ваше авто в данный момент находятся в эфиопии. А на трагедию на Гаити тебе тоже насрать?

bumchik: Нормальной защитой я называю нормальную охранную систему. И это не такие космические деньги как вы можете подумать. Раз в 5 меньше чем сумма для стимуляции следака.

Ну началось:"...нормальная..., ...раз в 5 меньше..." Вот так и разводят на бабло. У диллеров, в гаражах, страховых.
>
> Теперь вопрос знатокам. Имеет ли смысл сунуть в неприметное место мобильник, что даст возможность определить приблизительное местонахождение а/м., пользуясь функцией наподобие http://www.mpoisk.ru/news/#newchild ? Или угонщики обычно ищут целенаправленно такие вещи?

bumchik: Фильмы с торента качать умеете? Если да то видимо косите под простачка.
bumchik: 1. конечно ищут. Им же не охота на зоне елки валить.

и почему мне уверенность bumchik-а побоку? Может потому что ему на чужую беду насрать походу? Или потому что он так уверенно обо всем на свете заявляет? Друг, не тяни, скажи где машина стоит сразу! И скажи еще, что сделать, чтобы мою машину никогда-никогда, никто-никто не угнал.

bumchik: 2. Как часто собираетесь этот мобильник заряжать?

согласен, идея сомнительная. Хотя можно в секретное место подвести питание...

bumchik: 3. А зимой как? Он при -15 будет работать?
ты зимой не звонишь никуда, я правильно понял?

bumchik: 4. Зачем изобретать велосипед если он давно изобретён?

уже изобретен, да? :)

bumchik: 5. Вам не кажется что лечиться труднее чем предохраняться?

я до сих пор предохранялся, а вы?

bumchik: Машину именно вашу угнали не потому что она была в сервисе а потому что томогавк.

Машину угнали мы не знаем почему. И бум-чик не знает.

bumchik: Вы сами сказали что сигналку ставили для СК. Соответственно если бы СК этого не потребовала то и этой бы не было! Небось ставили в салоне и ткнули в прайслисте в самый мелкий прайс. Угадал?Кстати в прайсе того же самого Рольфа есть не только старлайны и шерханы но и Экселлент. Они хоть и ставят так что им бы руки вырвать...

А совет то в чем? Не покупайте дешевые сигналки, покупайте дорогие, они надежнее? Ну спасибо, от души... Хотя можно было и покороче... Но все равно спасибо...

bumchik: но хотя бы граббером не сняли бы и 90% что всей это истории не было бы вообще!

Так Граббер это чтобы воровать, а не защащать?! Вот я лажанул :) Ладно переживу без граббера в речи как-нибудь.
вы выпили или накурились? Я вам отвечу только на один пункт. Относительно того звоню я куда нибудь зимой или нет: когда протрезвеете или когда наконец отпустит выясните на какую температуру расчитаны мобильные телефоны и их АКБ. Можете даже опыт провести: засуньте мобилу в морозильник. Когда я зимой звоню то мобилу достаю из кармана а не из промороженной за ночь машины.
Удачи.
Re: нарокологу Так ты и в телефонах дока?! АКБ - вот ширина общего образования! :0) А на медицинских сайтах тоже диагнозы удаленно раздаете? И почему кстати "...отвечу только на один пункт."? На большее таланта не хватило?
А вот что касается опытов, Кулибин вы мой для дошкольников. Предложение сравнить температуру в машине зимним утром с температурой в морозилке, заставляет серьезно задуматься о наличии у вас автомобиля и практике использования такового в зимний период. У меня, к примеру, на открытой стоянке, бутылка с минеральной водой в салоне, за ночь подчас не замерзает. Телефон, кстати, тоже пару раз забывал (знаю, знаю - лох и не достоин... Что поделать - человек слаб. Шепотом:"я кстати выпиваю иногда"). И ничего - с утра работал нормально, батарейка правда на нуле. Так что сами засуньте свою мобилу в морозильник :)
говорите на нуле? ну супер! Значит если ещё до вечера подождать то совсем умрёт?:). Речь то не об этом. А о том что для подобных целей есть специальные устройства. Которые не только соответствующие батарейки имеют и некоторые даже умеют их подогревать(!) но и умеют уходить в "слип-режим" для усложнения поиска их угонщиками. Поэтому я и сказал что не нужно изобретать велосипед.
Игорь
Весна...
дорогой друг я понял смысл вашего опуса как "сам виноват, дурак". не скрою, читать его мне было неприятно, хотя экземпляры, подобные вам, достаточно распространены. что касается практической пользы от вашего поста... возможно вам стоило бы перед отправкой его задавать себе вопрос "я это написал чтобы что?", однако рекомендовать вам это не буду, поскольку в успех такой рекомендации в вашем случае ни на йоту не верю.

no regards,
slava
сорри но запасы жалости к подобным персонажам иссякли много лет назад. Вы самолично и с помощью "специалиста" из Рольфа профукали машину. Скажите, а вы уже съездили в этот самый Рольф чтобы набить ему морду за подобные "советы"? Ну конечно, проще огрызнуться на тех, кто не пожалел вас. А в честь чего жалеть то? Где интернет находится вы вроде в курсе, форумы наверное ланцероводные посещаете. Там народ слёзы крокодильи льёт регулярно по угнанным машинам. Вы надеялись что "авось пронесёт"? Нормальная позиция нормального русского человека! Скажите, а если бы вы набухались и в столб бы вломились тоже полагалось бы жалеть? Ведь мог же ведь и благополучно до дома доехать. Так?
Тут виноватых искать не надо. Спросите сперва с себя. О том что надо делать чтобы не повторилось вы вроде задумались. Это вселяет надежду. Но весьма слабую. Пройдёт время, появится новая машина, снова "специалист" из Рольфа погрозит пальчиком на тему гарантии и появится ШерХан вместо Томогавка:)) Главное не забывайте ценные вещи из машины забирать уходя.

Игорь
Re: сорри но запасы жалости к подобным персонажам вы, милейший, путаете все разом - события, мотивацию, факты. первый раз сталкиваюсь со столь уникальным неумением читать и понимать прочитанное.

ну, обо всем по порядку...

>>>запасы жалости к подобным персонажам иссякли
кто-то у вас просил жалости? или хотя бы сочувствия? вы, кстати, различаете эти понятия? скажите, а если вы увидите раненую кошку на тротуаре, вы что сделаете? мне просто любопытно

>>>много лет назад.
сомнения у меня что вам, любезнейший, больше 18... впрочем много - мало, дело такое... кому и кобыла невеста

>>>Вы самолично и с помощью "специалиста" из Рольфа профукали машину.
да, да... сам, все сам :(( спасибо, что глаза открыли. да вы не переживайте, я согласен, что жертвы изнасилования сами во всем виноваты.

>>>Скажите, а вы уже съездили в этот самый Рольф чтобы набить ему морду за подобные "советы"?
конечно, я его сразу нашел. у меня вообще привычка записывать имена, фамилии, телефоны инн и номера паспорта всех, с кем я общаюсь в течение дня. так что я его в первом же раунде завалил. это же обычное дело, правда?

>>>Ну конечно, проще огрызнуться на тех, кто не пожалел вас.
да ну? вы там спросите кого-нибудь рядом с вами, возможно вам объяснят разницу между "пожалеть" и "не пинать". хотя вы врядли поймете

>>>Где интернет находится вы вроде в курсе, форумы наверное ланцероводные посещаете. Там народ слёзы крокодильи льёт регулярно по угнанным машинам.
ваша ошибка в том, что вы делаете слишком много необоснованных предположений об абсолютно незнакомом вам человеке. я форум мицу ни разу не посещал за последние пару лет.

>>>Вы надеялись что "авось пронесёт"?
конечно, я знал, что машину украдут, но ничего не предпринимал. скажите, можно считать нормальным человека, делающего подобные предположения?

>>>Нормальная позиция нормального русского человека!
русского? слушайте, мне даже интересно, вы хоть раз хоть что-нибудь о чем-нибудь угадаете?

>>>Скажите, а если бы вы набухались и в столб бы вломились тоже полагалось бы жалеть?
вы набухались и в столб вломились и вас никто не пожалел? так было? еще раз, для альтернативно мыслящих - осознайте разницу между "жалеть" и "не пинать лежащего". понимаю, что трудно с непривычки, но вы попробуйте. глядишь полегчает.

>>>Тут виноватых искать не надо. Спросите сперва с себя.
благородный дон где-то усмотрел поиски виноватых? я этого нигде не делал, в отличие от вас.

>>>Пройдёт время, появится новая машина,
и вновь продолжается бой... не допускаете мысли, что уже появилась? :) опять вы чего-то обо мне додумали, прям сердцу тревожно в груди. слушайте, я вас реально опасаюсь :) вам бы в депутаты. с вашей выдумкой, полемическим задором.

>>>Главное не забывайте ценные вещи из машины забирать уходя
спасибо, что напомнили. вам тоже не хворать - продолжайте расчесывать в инете свое дутое нахрен никому не нужное эго... паркимахер, мля... глядишь еще кому-нибудь удастся впарить свои услуги
читать это очень обидно - факт, еще обиднее понимать, что он прав. А написал он это, ИМХО, чтоб дать понять Вам, и тем кто это прочтет и находится на шаг раньше вашей ситуации, что все три ваших вывода сделаны сгоряча и не имеют к истине отношения, а прислушиваться к ним скорее вредно, чем полезно. А читать обидно, я согласен... НЛ.
А я вот например до сих пор не понимаю чем занимается этот самый "бумчик", чего он так старается.
Мне он в прошлом году очень старательно пытался по ушам поездить в "защите от угона".

При этом главное, чего он все же от меня хотел, я так и не понял. ;)
Re: а я вот например еще год назад воспользовался услугами Бумчика и поставил у него противоугонку, качественно, нестандартно и адекватно классу авто, без разводов и навязывания ненужных приблуд. Как говорится, принцип разумной достаточности.
Спасибо, Игорь. Год прошел, полет нормальный ;)
Alex-ndr = бумчик? Исходя из того чем он меня пытался грузить в прошлом году, в противоугонках он не разбирается чуть менее чем совсем.

Поэтому ничего путного он сделать не мог просто по определению.
может вы в них разбираетесь? ну тогда блесните знаниями. Ведь на чём то должны основываться выводы. А заодно напомните суть "загрузки". Освежим в памяти, заодно и обсудим.
Вот кстати прошлогодний тезис "специалиста" с ником "Ярослав": http://wwwboards.auto.ru/stealings/229084.html
Чем занимается "Бумчик", как говориться, вопрос не по окладу, это к нему. Я хотел раскрыть своим постом ответ на вопрос kotanas: "я это написал чтобы что?"
переходить на личности у меня не хватит компетенции, прокомментировать не смогу.
Не согласен :) По пунктам

1. Понятия не имею как работают автосигнализации и что такое "граббер". Ну т.е. не имел до сегодняшнего дня, ща почитал в инете. Вообще не в курсе где и как взламывают коды сигнализаций. Наверное это повод отправить в гугль или по тематической ссылке, правда? Но не повод для сарказма (тем более несмешного) в любом случае.
2. Переход на личности - вообще не признак большого ума. Оппонент грешит этим постоянно...
3. Желания предупредить и вообще как-то помочь я не увидел. Не знаю, может это мои проблемы, но... не увидел.
4. С предположениями угадать какую сигналку ставил да сколько денег ментам обещал - совсем мимо кассы.

Вообще сколько мне приходилось сталкиваться с действительно профессиональными людьми - все они были изначально доброжелательны. Это к вопросу о грамотности чела и его советов.
не поленился перчитать свой пост. Так вот: > По пунктам
>
> 1. Понятия не имею как работают автосигнализации и что такое "граббер". Ну т.е. не имел до сегодняшнего дня, ща почитал в инете. Вообще не в курсе где и как взламывают коды сигнализаций. Наверное это повод отправить в гугль или по тематической ссылке, правда? Но не повод для сарказма (тем более несмешного) в любом случае.

>>>>извините но не сходится. Вас не удивило что "простенький томагавк с обратной связью, ессно не сработала." но вызвало недоумение что "не отобразил ничего, т.е. все было в штатном режиме". Так значит вы уже на тот момент что то знали? По крайней мере сделали выводы а их на пустом месте не делают. Чтобы делать выводы нужно обладать знаниями. Причём вы имеете желание чтобы к этим выводам ещё кто то прислушался!:)))
"Собсно к чему все это - сделал для себя выводы, к коим рекомендую прислушаться
1. Не оставлять брелок сигналки в сервисе."

Вам скучно и вы хотите расширить компанию потерпевших?

> 2. Переход на личности - вообще не признак большого ума. Оппонент грешит этим постоянно...

>>>>не хочу спорить. Каждый всё понимает в меру своих комплексов.

> 3. Желания предупредить и вообще как-то помочь я не увидел. Не знаю, может это мои проблемы, но... не увидел.

>>>>Вас уже поздно предупреждать. Даю голову на отсечение что даже если вы прочитали бы подобную тему за некоторое время до угона то НИЧЕГО бы не изменилось!!! Я даже не буду предполагать почему. Можете сами выбрать по вкусу:
1. врут
2. Я везучий
3. Пронесёт
4. Успею
5. Бесполезно
6. нет лишних денег
7. жалко денег
8. каска рулит
9. не нужно

Что касается отсутствия "желания предупредить" то вы не правы: "Кстати в прайсе того же самого Рольфа есть не только старлайны и шерханы но и Экселлент. Они хоть и ставят так что им бы руки вырвать но хотя бы граббером не сняли бы и 90% что всей это истории не было бы вообще!" Это не я написал разве?

Ну а помочь вы правы я не хочу. точнее не могу. Когда больной склеил ласты доктора уже можно не звать. тут уже похоронный агент требуется а это точно не мой профиль:) Я занимаюсь профилактикой болезни а не захоронением трупов умерших:) Кстати на той же Полежаевской:))

> 4. С предположениями угадать какую сигналку ставил да сколько денег ментам обещал - совсем мимо кассы.

>>>>Я предполагал что вы дали ментам денег?:) Помилуйте! Я скорее советовал это сделать:)
>
> Вообще сколько мне приходилось сталкиваться с действительно профессиональными людьми - все они были изначально доброжелательны. Это к вопросу о грамотности чела и его советов.

>>>>>видимо манагер в автосалоне был ооочень доброжелателен:) Результат, как говорится, на лицо! точнее наоборот: теперь неизвестно где!

ЗЫ: я неоднократно пробовал обращать внимание автовладельцев на то, что марки их авто ну совсем не соответствуют тем типа сигнализациям, которые на этих авто установлены. Просто навскидку: 1.кейлесовый FX35 на той же Полежаевской. чел стоял и открывал-закрывал с брелока старлайна. Высказано было в очень вежливой и корректной форме. реакции - ноль. Вообще! 2.Лукоил на 3м Хорошевском, ланцерХ, старлайн: "да мне пофиг, тут всё что нужно установлено". 3.Там же, мазда3 с каким то из "томогочи": выслушали, пожали плечами, свалили. 4. НСГВ с дамочкой за рулём минут 10 не могла уехать на той же полежаевской потому что каждый раз глохла при попытке тронуться:). реакция неизвестна но наверняка предсказуема: ведь больше не глохнет:)) 5. Ниссан Кашкай, который несколько ночей подряд оставался открытым потому как команды "поставить на охрану" в этом спецъизделии нет а из-за "прямой" установки ШерХана перепостановка не работала:))6. Мазда6, которая специально приехала для того, чтобы воочию убедиться что "всё так плохо": да, убедился, но сейчас бабла нет поэтому потом как нибудь:)))
Так я про то, что Ваши выводы не верны из данной ситуации, а не о форме подачи информации, хотя, надо признать, что судя по Вашим словам, это стимулировало Вас залезть в Гугль и что-то поискать и теперь, есть шанс, что следующая Ваша авто будет Ваше до тех пор, пока Вам это нужно, а не кому-то другому. Ну и Вы сами для себя скорректируете свои выводы. Еслиб Вам все просто посочувствовали, ИМХО, в тот же Гугль Вы не полезлиб и следующую машину страховали на платной стоянке, имхо, это уже не авто для человека, а человек для авто. Я лично не понимаю, зачем нужна машина, которую, например, зимой, надо куда-то отвезти на ночь, потом прийти забрать утром, потратив на это время и померзнув за этим процессом, что это за средство передвижения???
ну наверное я где то погорячился :) конкретно про платную стоянку. в остальном - послушал совет инженера в рольфе.

а что машина должна быть в шаговой доступности - для меня это тоже так.
Вот вы и проверили на себе качество советов "инженера в рольфе". Здесь вам бесплатно (и не в самой вежливой форме) предоставили еще некоторое количество советов, которые вы, я так понимаю, решили проигнорировать. Ну дело хозяйское
часть приму, часть проигнорирую частью уже воспользовался. вежливость к качеству советов отношения не имеет, оно конечно. только Вы взгляните на ситуацию беспристрастно - я один раз уже доверился советам специалиста - того самого инженера - не манагера, не слесаря. теперь появляется еще один с криком "ты дурак, слушай меня, болван". ну и чем он для меня отличается от рольфовского, кроме плохих манер, разумеется? да ничем, я ни одного ни второго не знаю. кстати - вот совет бумчика: "не только старлайны и шерханы но и Экселлент. Они хоть и ставят так что им бы руки вырвать". когда я сталкиваюсь с таким криком о коллегах - мне становится подозрительно. конечно я буду искать грамотного спеца, но уж не в конференции точно.
Поиск сильно рулит Достаточно было потратить 3 минуты чтобы посмотреть по конфам что это за Бумчик такой. И понять, что он здесь признанный специалист по охранным системам, хоть и со своей манерой общения, которая лично для меня вполне объяснима. А вот того манагера из автосалона тут никто не знает......поэтому не сильно они одинаковые люди.
да, я потратил... увидел, что он признанный как минимум не всеми, даже в этой конфе. в частности он слил в одной из предыдущих веток. что касается потока сознания, который вы тактично именуете "манерой общения" - это не манера и не общение, а выплеск дерьма. да, и подняв конфу за год легко убедиться, что так оно и лилось с самого начала. сорри, надоело быть политкорректным.

кстати, достаточно было внимательно прочесть пост, чтобы понять, что речь идет об инженере, а не манагере. это был главный инженер смены по мицубиши или как-то так. и я его не защищаю, мне собсно задали вопрос - я ответил.
Можно и так назвать... > увидел, что он признанный как минимум не всеми, даже в этой конфе.

---А в этой конфе пишут в основном дилетанты и терпилы...для таких людей слова Бумчика ессно кажутся полным бредом. В профильной конфе ситуация совершенно иная - профи если и спорят с ним то по существу.

> в частности он слил в одной из предыдущих веток.

---не очень понял что именно слил и в какой конкретно ветке...здесь вроде как не в очко играют

>что касается потока сознания, который вы тактично именуете "манерой общения" - это не манера и не общение, а выплеск дерьма. да, и подняв конфу за год легко убедиться, что так оно и лилось с самого начала. сорри, надоело быть политкорректным.
---Да не вопрос, назовите как хотите, хоть дерьмом хоть bluewater...дерьмо и склоки народу интереснее читать, а значит есть вероятность что кто-то не просто посмеется над вашей с ним перепалкой, а задумается над защитой своей машины с каской и старлайном. А вот если бы на ваш пост все ответили типа того: сочуствую чувак, желаю найти машину-хрен бы кому это интересно было читать и ворюгам опанным на несколько лохов сладких больше бы обломилось.
> кстати, достаточно было внимательно прочесть пост, чтобы понять, что речь идет об инженере, а не манагере. это был главный инженер смены по мицубиши или как-то так. и я его не защищаю, мне собсно задали вопрос - я ответил
---У дилеров в большинстве своем все уроды и разводилы, независимо от должности...ИМХО, но основанное на личном опыте.

Короче после покупки следующей машины желаю вам задуматься над тем, готовы ли вы кормить уголовников и страховые компании, или лучше на эти деньги жене/детям что-то купите.

СУВЖ Сергей.
мне вот тоже стало интересно кому это я и где слил:)
не удержался)). А какова методика поиска грамот специалиста? 1.Досконально разобраться в вопросе самостоятельно и на основе полученных знаний оценивать потенциального подрядчика (одноразовые знания, оно Вам надо?).
2.Обратиться в крупный, дорогой установочный центр (а чем тот же рольф не подходит под это определение?)))
3.Выслушать мнение как можно большего количества людей, и клиентов и исполнителей. Послушать разговоры исполнителей между собой (они тут не только ругаются))). ИМХО конфа не самое плохое место для поиска спецов.
если Вам правда интересно - ближе всего (1) нет, лишние знания мне не надо, но я другого выхода не вижу. тем более это не ядерная физика. почитаю, посмотрю статистику, сделаю свои выводы. поговорю со знающими людьми. ну как-то так.