вчера у клиента уехала машина. MAZDA CX5.

• bumchik
  • 11 января, 03:31
  • Просмотров: 847
Скорее всего прочитав это злопыхатели радостно потёрли в предвкушении руки со словами "ну наконец то! Дождались!" Так вот хрен вам в сумку!:) Не дождётесь! К этой машине я никакого отношения не имел. А вот к угону пожалуй да. Теперь по порядку: машина 16го года. В максималке вроде как. С кейлесом. Изначально я о ней узнал ещё летом. Ещё тогда владелец проявлял беспокойство по поводу её судьбы. При этом человек в вопросе защиты достаточно подкованный и понимающий. Попал он ко мне изначально потому что купил у одного из авторушников "финик" 37й, который я "закрывал" ещё в 11м году. Где то в декабре на этом "финике" я достроил ещё иавтозапуск. Но к тому моменты энтузиазм владельца относительно СХ5 как то угас и во многом потому что там стоял Цезарь Сателлит (мать... их вместе с козлиной Огарёвым)и с их же автозапуском. Но перед самым НГ владелец внезапно проявился и поводом к тому стало то, что Мазда внезапно сдохла и была на горбу эвакуатора доставлена к ОД. По иронии судьбы до этого ТЦ от меня метров наверное 200-250. Дилер посчитал что виной всему Цезарь С. вызвал какого то их "выездного", тот что то там пооткусывал и свинтил восвояси. После чего ОД вроде как вернул машину к жизни. Хозяин написал в ЦС претензию но эти уроды рассматривают их крайне "быстро", аж в течении 5ти дней:)). Короче от ОД машина выехала и без их типа охраны и без автозапуска. Тут снова остро встал вопрос как жить дальше с такими вводными. И поставлен он был владельцем и весьма настойчиво. Так что обвинить его в разгильдяйстве ну никак нельзя. До НГ оставались считанные дни а дел накопилось гора и встречать 31е декабря с паяльником в руках желания не было никакого тем более что помощник мой в это время уже жрал ананасы в Тае а объём работы по мазде тянул дней на 10 если не на пару недель. И виделись навскидку три варианта: прикрутить коряво "на соплях" какой нибудь меточный иммобилайзер, либо по человечески поставить блокировку и к ней опять же на соплях блок сигнализации по схеме "залепуха" с перспективой потом всё это доделать до ума либо по-быстрому воткнуть маяк "на всякий случай". В любом случае 15го января машина должна была встать ко мне на полный комплекс работ. Я пообещал подумать и перезвонить но тут мне на голову внезапно свалилась одна из недоделанных машин и вопрос как то сам собой решился не в пользу мазды. Причём решился как то молча. и я не позвонил и владелец не настаивал. Позвонил он лишь числа 6го или 7го, мы подтвердились что да, 15го машина приезжает и всё в силе. А вчера ближе к вечеру он позвонил уже с дурной новостью что машина исчезла. Как выяснилось приостановленное обслуживание её Цезарем к тому моменту было возобновлено но машины на связи с ДЦ нет. В общем гром таки грянул:(. Скорее всего (это не моя версия) её забрали длинной рукой. Даже есть фото предполагаемого участника угона. Хотя лично я сомневаюсь в том что человек так откровенно светился на камеру. была надежда на то что машина ушла под "заглушкой" и потом когда встанет в отстой её отключат и она высветится. Сейчас конечно и эта надежда пропала.. Насколько я понимаю ситуацию на момент возобновления обслуживания в ЦС демонтированную их же выездным мастером блокировку так никто и не восстановил. Иными словами эти уроды взяли на обслуживание их же руками сломанную систему!!!. И вот ой как слабо мне верится в том что это такое совпадение!!! К тому же автозапуск в той машине был сделан через "похороны" ключа внутри (насколько это удалось понять ещё тогда). Конечно задним то умом мы все умные. Обычно в подобных ситуациях (тогда ещё, когда машины была) я решаю вопрос так что "ставь машину сюда а сам иди отсюда) но тогда и сам я как то не проявил настойчивости да и сам владелец согласился с тем что не пошёл бы на такой вариант. Но вот знать бы где упасть... Хотя в последнее время меня самого пугают свои же способности предчувствовать беду.. И сейчас у меня по поводу всего случившегося весьма сильной чувство вины..В общем к чему я вам всё это пишу: люди, думайте мозгами а не надейтесь что вы какие то особенные и Богом избранные и потому более везучие. И учитесь на чужих ошибках. Собственно для этого эта конфа и существует. А вовсе не для того чтобы призывать угонщиков к совести . Продолжение следует