Проблема геморроя.

• dreamy_girl
  • 23.08.2017, 18:02
  • Просмотров: 659
У моего дедушки геморрой мучает несколько лет. К врачам обращались, лечение приписывали, все помогает, но дедушку периодически мучают боли и геморрой, думала, может операция, но врач сказал не надо. Можно ли как-то избавиться от геморроя? Не хотелось бы дедушку к операции готовить все-таки возраст.
к большому сожалению мази и свечи хороши только на ранних этапах, в остальных случаях операция. Какой возраст у дедушки?
Проктоседил свечи и мазь. И пить детралекс для сос удов
Я не часто слышу об этой проблеме, но она есть у многих, просто никто о ней не говорит. У меня у мужа тоже геморрой. Пока уговорила пойти к врачу сходить, столько скандалов было, но все-таки сходил. Приписал проктолог лечение и муж перестал жаловаться на боли. Может, стоит поменять лечение?
Так мы и лечение меняли, и уже не раз, уже и все возможные мази и свечи перепробовали.
Надо комплексно, например, мазь и препарат венарус - он идет для укрепления сосудов, тогда эффект будет лучше.
А как понять укрепились сосуды или нет? Подождать появится ли снова геморрой или нет?
Но, вообще, Венарус назначают сначала для лечения в комплексе с местными препаратами, а потом уже и для укрепления сосудов, но на более длительный срок - от 2-х до 3-х месяцев, зависит от степени тяжести болезни.
А для лечения его тоже так долго надо принимать? Или нет?
Нет, лечение длится неделю первые 4 дня по 3 таблетки венаруса и еще 3 дня по 2 (это с дозировкой 1000 мг), а для укрепления сосудов, чтоб избежать рецидивов болезни принимать надо всего по одной таблетке, но не менее 2-х месяцев.
Если врач говорит, что операция не нужна, почему же не поможет тогда консервативным лечением? Длительная проблема геморроя может привести к анемии, поэтому не тяните и не ждите.
Так уже не раз лечили.
Я поняла, я к тому, что раз лечили и не помогло, и врач говорит, что операция не нужна, прдлагает ли он другие методы консервативного лечение? Плюс операцию в таких случаях, насколько знаю, не всегда делают под общим наркозом. Поэтому для дедушки в этом плане будет легче...
Спасибо, надо узнать.
Попробуйте поменять дедушке врача, подыщите клинику проктологии через сайт поиска мед. центров https://docdoc.ru/clinic/spec/proktologiia. Советую этот сервис, так как сама не раз к нему обращалась за помощью в поиске врача и клиники. Брату посоветовала найти тут терапевта.