Скачет давление!

• Nimqpa
  • 22.11.2018, 14:47
  • Просмотров: 263
У мужа периодически в последний месяц подскакивает давление. С погодой наврядли связано, скорее с наследственностью. Чем можно сбить и не допускать скачков?
Проверьте, из-за чего. Причины разные могут быть.
Таблетки, чтобы сбивать - только врач назначает, не надо в интернете лечиться.

И, кстати, некоторые препараты - вроде бы даже безобидные вполне - могут преследоваться гаишниками, тут тоже провериться надо. У меня дядька обычный корвалол как-то выпил перед поездкой - у него права отобрали. Ибо - фенобарбитал считается едва ли не наркотиком...
Ищите аналоги в таких случаях (у корвалола такой есть - корвалол фито, его можно принимать).

PS Вообще, в любой инструкции есть сейчас раздел про то, влияет или нет препарат на способность к вождению авто
Я тоже за Капотен, принимаю его уже пару лет, после того, как начало подниматься давление. По стоимости он недорогой, в районе 180 рублей, а помогает хорошо и побочки лично у меня от него нет. Главное не забывать держать его при себе, если уж начались проблемы со здоровьем. И здесь не обязательно давление поднимается из-за неправильного образа жизни. Я, например, всю свою жизнь занималась спортом, не курила и не пила, а все-равно давление с возрастом начало подниматься. Это наследственность((
Да, это точно, давление 100% передаётся по наследству. Я тоже в это не верила, думала, что неправда. У меня мама и папа гипертоники и все говорили, чтобы я постоянно следила за своим давлением. Но я только отнекивалась, думала, что меня это не коснется. Но вот после 35 начались приступы с резким повышением, даже до 200/100 несколько раз поднималось. Первый раз напугалась сильно, не могла понять что со мной. Хорошо, что мама была рядом и быстро дала мне таблетку Капотена. Помог сразу, теперь постоянно ношу его с собой.
Вот и у меня такая же история. Ближе к 40 только начались проблемы с давлением, раньше и знать не знала что это такое, а теперь иногда даже страшно становится. А вам Капотен врач прописал или вы по опыту мамы его принимаете?
Я его стала пить не так давно. Сначала у мамы брала по несколько таблеток, потом и себе купила пластинку. К врачу времени дойти все не хватает, но думаю, что он одобрит мой выбор, поскольку многим моим знакомым тоже прописывали Капотен именно в поликлинике.
Re: Скачет давление! Капотен старенькое проверенное средство
Только врач ответит верно.
Мало информации, курит или нет? Питание и сон привести в порядок для начала.
Скорее всего так и есть. А муж занимается спортом? Физические упражнения обязательно нужны, для сердца оч полезно! Для быстро помощи капотен под язык. И питание нужно пересмотреть, никакого кофе, алкоголя и прочего.
Спасибо за подсказку.
Вот по поводу пива бесконечно ругаю, не слушает и всё тут. А капотен сколько стоит?
28 таблеток 155 рублей. Не дороже здоровья, поверьте :)
С давленем не шутят, инсульты на каждом шагу