Варикоз?

Кто сталкивался, как себе облегчить жизнь? Я почти каждый день за рулем по 8 часов, вот видимо и результат.. боли, венозная сетка(((
У меня начинался варикоз тоже, только от офисной сидячей работы. Врач посоветовал мне менять положение во время работы, т.е. иногда работать стоя) Я попросила купить мне регулируемую раму для стола (столешницу не разрешили менять) И спине получше стало и ноги с попой разгрузила.
Не обязательно варикоз операцией лечить..
Сходит к хорошему специалисту и он выпишет мазь,если конечно у вас в легкой форме. Знакомой делали операцию из-за варикоза и живет теперь,не жалуется.
К флебологу бы обратиться и показаться, самое верное решение. Мне хорошо помогает Венолайф, это гель такой специальный. Он убирает боль, тяжесть и отечность. Разные пробовала средства, но как-то этот вариант самый хороший получился. Состав какой-то особенный.
Спрошу в аптеке, ок. Про врача подумаю, такого спеца у нас еще поискать надо.
Все правильно вам говорят - венолайф это правильный выбор, в составе и гепарин, и троксерутин, и декспантенол - по всем направлениям работает, а не только выборочно. От варикоза самое то.