Ну раз уж здесь традиция закрывать сезон,

• Остап
  • 22.10.2018, 14:05
  • Просмотров: 171
то и я присоединюсь.
Судя по всему, затянувшаяся хорошая погода кончается, а я ещё не достиг той степени просветления дао, чтобы получать удовольствие от катания в снег, грязь и гололёд. :-)

Итак:
Пробег за сезон - примерно 4700 км.
Преимущественно по городу, но и лесам уделено внимание.
Много ездил на работу, туда-обратно примерно 70-75 км (смотря по выбору маршрута). По выходным также заделывал вояжи, стараясь кататься по цепочке парков.
В массовых мероприятиях не участвовал - просто не смог себя убедить, что они мне нужны. :-)
Потери:
- наконец приказали долго жить трещотка и цепь, стойко державшиеся аж 12 лет
- сносилась "в ноль" и прохудилась передняя шина, тоже 12-летняя
- после замены вышеуказанного, лишился и самого велосипеда
- на новом веле за 1000 км пробега успел подточить последнюю (10-ю) звёздочку в кассете. Ездить пока можно, но при сильной нагрузке цепь проскакивает. Поменяю, когда надоест.

Велосипед почищен, протёрт и водружён на балкон.
Найду время, отвезу в мастерскую на ТО - подмазать-подрегулировать, поменять что надо и т.д. Думаю, осенью это делать лучше, чем весной, когда все бросятся готовиться к сезону.
я сегодня вечером прокатился до курского и обратно вместо метро в перерыве между дождями.
Не комфортно, руки замёрзли.
В общем ещё не зачехлил двухколёсного друга.
Кисти рук вообще одна из самых мерзлявых частей тела.
Народ не в теме часто удивляется, почему в плохую погоду марафонцы бегут в трусах-майках, но в перчатках и шапочках при этом.
ну так на переферии и не задействованы на велосипеде да и при беге. Со стопАми на велосипеде также. Надо просто утеплять. У меня еще уши категорически любят мерзнуть, при том, что в шапочке - жарко. В т.ч. зимой.
уши категорически любят мерзнуть, при том, что в шапочке - жарко

Ну так повязка. Бафф свёрнутый или такого типа.
Я так в основном и бегаю зимой, кроме совсем уж холодных дней (как на юзерпике, минус двадцать :).
собственно так и делаю.
Нормально пока. Сегодня на работу (меньше 2 км) и обратно дождь моросит, пока доедешь не успеешь намокнуть!:-)
Из-за несчастных 2 км тащить велосипед?! Аднака...
Электровелосипед, насколько я помню.
Да, сел и поехал, потом в прихожку поставил. Он маленький. Заменил мне автомобиль практически на всё лето. Не нарадуюсь!
Гвозди бы делать из этих людей! Это же надо настолько не любить ходить пешком :-)
Да, заленился!:-) но представь себе, мои окружающие сотрудники из-за 500 метров машину гоняют или в магаз напротив офиса!:-)
Каждый день оттирать грязь с вела и себя - это лень?
В начале лета мыл только. Ходырев с Воробьёвым всё закатали новым асфальтом. Чисто всегда.
В Москве не бывает чисто. Тем более в сырость.
Вот трасса от работы до дома в моей деревне. Две машины в сутки проезжает и очень чисто

https://a.radikal.ru/a08/1810/8a/ebf6d1455442.jpg
Что, и даже зимой? Везёт, что сказать.
Мой маршрут до работы (~35км в один конец) идёт почти везде по асфальту, причём подбирал по возможности более тихие места.
Но в любом случае приезжаю на работу слегка замызганным, т.к. с утра все дороги и тротуары тщательно проливают водой. Да не то чтобы пыль побрызгать, а конкретно так залить, до луж и потоков, чтобы грязь была в жидкой фазе и, не дай бог, дорога не оказалась сухой и чистой.
И это летом в хорошую погоду.
Что будет в плохую и зимой, думаю, гадать нечего.
Сейчас уехал на неделю близко к Брянску. Тут потеплее, еще можно ездить. С собой велик забросил в багажник. Обещают +12 к концу недели. Вернусь в зиму московскую, уже сезон закрою,конечно.
*пожимает плечами*
Два мира — два Шапиро
а что мешает перчатки надеть?!
Отсутствие перчаток мешает.
да ладно. любые же зимние подойдут.
зимний гардероб ещё на антресолях/ в шкафах а покупка велоперчаток хоть и планах, но не в приоритете
с пальцами велоперчи лично я по факту весьма кратко использую. С небольшого плюса и ниже больше нравятся беголыжные (в совсем мороз - горнолыжные), а от +8 где-то и выше норм и без пальцев/без перчаток. Так что не факт, что перчатки с надписью "велосипедные" вообще нужны.
В Сплаве продаются разные занедорого
традиция закрывать сезон

Есть обычай на Руси / Слушать ночью БиБиСи
Это что за обвес, на котором за 1000 км звёздочка так съелась?
Скорее - какая манера езды Судя по 1000 км и сдохшей 10-й звезде - есть привычка карданить. Так и цепи будут жить недолго и несчастливо.
Именно так, я тут уже рассказывал. Трогание и разгон на 10-й передаче, тем более на подъём - дурная привычка, я слишком поздно понял.
Ее регулярное пользование - уже дурная привычка :) она на случай попутного ветра или докрутить под горку, разумный каденс на ней получается от 40 км/ч, что не на гонках все-таки редкость.
Это смотря какая система. У меня спереди звезда всего 36, так что при езде по городу 10-я передача много где применима.
Это дает при разумных 90 оборотах в минуту 35 км/ч. Ну бывает, но не так уж часто.

А меньше 90 лично мне, например, крутить некомфортно вообще :). Так что даже и без задействования сковородки не так часто крайняя звезда в ходу.
согласен, теперь меняю привычки. Ноги ведь тоже не казённые, да и возраст уже... кхе-кхе...
Там вроде спереди было что-то несковородочное, емнис.
Что не отменяет первичного постулата.