Выбор велосипеда на следующий сезон

Всем привет, ребят выбираю себе велосипед на следующий сезон тысяч за 12-13, ну максимум 15
Подобрал после долгих выборов вот такой вариант http://velojoker.com/directory/velosipedy/vzroslye/gornye-hardteyly/stinger-29-aragon-disc-siniy-2018/
Есть кто катался на этой модели и вообще о стингерах
Впервые встретил такое название, а характеристики вроде выглядят неплохо за такие деньги
И еще вопрос для тех, кто шарит
Выгодно вообще сейчас покупать велосипеды, по идее они должны быть подешевле, чем весной-летом или лучше все таки сезона продаж дождаться
Вот, спасибо заранее за ваши ответы
Очень похож на ашанбайк. Раз в неделю покататься по парку сойдёт.
На что-то более серьёзное лучше поискать более другое.
А покупать сейчас - правильное решение, скидки уже есть, а ассортимент ещё есть.
Ну тут надо понимать что три раза за сезон выехать в ближайший парк в прогулочном темпе этот велосипед наверное выдержит... и велосипедист тоже.

Если хочется кататься сильно чаще/дальше, то в общем экономия не окупится.

А если катать скажем на работу каждый день то это вообще очень плохой выбор, надо сильно проще вел брать.
Самые дешевые из известных мне более менее приличных велов это синглы bearbike.ru Знакомый проехал на таком с начала сезона тысяч 6-7 и велосипед в общем и целом выдержал. Наверное есть аналоги, но данных у меня нет.

Горные же при отсутствии нормального бюджета настоятельно рекомендую поискать бу. 26" пятилетние можно найти в разы качественней этого за подобную цену, почти новые.
дрова в полную стоимость
До НГ можно смотреть. Но скидки дают либо неходовой цвет, либо за большие размеры.

За такие деньги я бы авито смотрел.

Исходить надо от того где ездить придется и сколько...

Вот например, открыл на этой неделе, что мягкая вилка в городе не нужна от слова совсем. Но до этого не верил))
в каком месте он неплохо выглядит? ну тока что расветочка проукраинская, либеральная общественность одобряет ))
а так это самый-самый лоу енд

в приличных магазинах уже ПОЗДНО покупать.
например в Триале 20-25% на велосипеды 18 года включили в начале июля.
и сейчас так и продают.
скорее всего очень небольшой выбор по размерам в ходовых моделях остался.
впрочем за 15 000 там скорее всего ничего и не было.
за эти деньги вообще пофиг что покупать, все примерно одинаковое будет

https://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php