"в три цепи"

• Lуkоv А.
  • 11.11.2018, 16:06
  • Просмотров: 139
За три сезона (средний пробег 1000-1500км) износил три цепи до уровня 120,3-120,6 мм http://kotovski.net/kak-izmerit-iznos-tsepi/
Я так понимаю, дальше пойдет процесс выработки кассеты. Учитывая, что менять цепи надоело, есть идея купить
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C-campagnolo-record-10-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9/rp-prod25958
и, как пишут, забыть про это на долгие км.
Или уж добить эту кассету, а потом уже вместе с новой кассетой "компанолу" взять?
У кого есть опыт использования этих цепей на 10 ск МТБ, поделитесь пжл.
Спасибо.
У меня цепь и все звёзды с касетой прошли 4ткм. Это на недорогом велосипеде при пловине пробега зимой по воде и соли. Зимой за поездку пробег 10-20км, летом в среднем 30км. Смазка цепи веретёнкой из шприца и вытирание лишнего. Вообще то можно было и не менять, всё работало отлично. Полез как все пишут измерять износ. Измерил - почти на максимуме. Купил новую цепь, поставил. Цепь стала прыгать по касете даже при небольшом усилии на педали. Поменял касету, стало прыгать по средней звезде спереди при большом усилии. Поменял и систему. Сколько проходило бы без замены не знаю.
Зачем цирк с тремя цепями я так и не понял, никакого прихода от этого нет. Мне все рассказывали что такие цепи как у меня ходят 1000-1500км. Проще смазывать регулярно чем цирк с заменой устраивать.
Сам все и объяснил чтобы как ты, одной цепью не убить и кассету и систему , цепи меняют ДО того, как у них будет критический износ.
Но можно и не менять, если вас не интересует результат.
Что то давно не заходил сюда, не прочитал этот ответ. Сейчас перечитал то что написал я, и убедился в том что главное я всё таки написал - износ цепи не был предельным к тому моменту когда я затеял все эти замены. Наверное и ещё поездил бы на этом комплекте если бы не полез мерить износ.
Мазохизм как он есть с этими вашими тремя цепями. Цепи - расходный материал.
Проще измерять удлинение и выкидывать, если подошло время.
Кассета при этом живет долго и счастливо.
Я с того и начал, только, чтобы менять пореже
картина не поменяется все цепи растягиваются и кампа не исключение.
сам тоже покупаю дорогие нержавеющие цепи и меняю их по кругу периодически. правда, не после 1 тыс. на последней 2.5 кажется и еще жива. но тут зависит от ухода, манеры педаляжа и переключения (современные системы с одной звездой спереди больше изнашивают цепь, потому что она чаще работает с перекосом).
учти что после 3х цепей у тебя кассета уже имеет какую-то выработку и не факт что 4-ая новая цепь не начнет на ней проскальзывать. пока не растянется под кассету.
Дорогие, нержавеющие это какие?
Вроде бы все, у которых звенья блестящие, не ржавеют
випперман кажется называются там естественно тоже разные линейки есть
Фетишизм какой )) На Чейне такие нашлись https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/wippermann/цепи
3600 за цепь? Ну-ну
Не очень ясен смысл "ну-ну" ) Примерно так же стоит, как Компаньола.
Та вроде как долгоиграющая а тут ради нержавейки?
а за счет чего кампа долгоиграющая? а эта нет? ))
А фиг ее знает... Вдруг, чудо расчудесное
да да, они
я бы добивал этот комплект