OFF: берегите здоровье, друзья!

Лежу в больничке, гляжу в окно на Лосиный остров - Бумажка, ЛЭП - через который проезжал на велике на работу/с работы...
Начиналось как обычная простуда, посидел на больничном с ОРВИ, даже на работу уже выписали. А сделали рентген, и срочно госпитализировали с пневмонией :-(
И это сейчас у многих.
Вышел на работу. Хотя и не полностью выздоровел - пульмонолог ещё на месяц расписал лечение. Лекарств на 5000 руб. накупил:-(
Бегать запретил надолго?
Ещё будут наблюдать
а педалировать?
Когда на скутере последний раз ездил? Я вот два сезона пропустил, первое лето состояло из дождей, а во второе уже на батарейке прокатался.
В этом году ни разу :-( По весне не завёлся сразу, похоже, замок зажигания заключил, времени не было разбираться. Так и проездил на работу на велике или на электричке. Благо теперь проезд везде бесплатный стал :-)
Выздоравливай скорей, Леш! Я тут тоже отличился - после ОРВИ уши все закладывало. Померил АД - 220/120 и ни чем не сбивалось, как жив-то остался не понимаю. До сих пор под 170, блин :-/
Re: Выздоравливай скорей, Леш! Не бережешь ты себя!
:( поправляйтесь
Ух, выздоравливай. Было подобное несколько лет назад, правда до больнички не дошло.
А у меня что-то ахилл воспалился. Причём сначала была болевая точка и прихрамывал, а сейчас вообще не болит и не мешает, но весь слегка опухший и по ощущениям "горячий". Вот думаю чего делать и если идти то куда
Таки Вы мемня извините, но по-моему, Вы и сами знаете ответ :)
Раз есть опухоль и местное повышение температуры, значит там -- воспаление. Неплохо его было бы врачу показать, наверное :)
Спасибо за сочувствие и пожелания Подробности: у нас на работе вообще вал пошёл заболеваний. Неделю лечился, на работу ходил, вроде подлечился, думал дома за праздники 3-5 дома окончательно оклемаюсь, а 3-4 температура была 38,5. Пошёл к врачу, дали больничный на 3 дня. Был почти здоров, за исключением высокой СОЭ. Уже другой врач, увидев, что СОЭ не снижается, догадался на рентген отправить.
Скорейшего выздоровления! Больничка так и осталась Управделами Президента?
Да, УД.
Хорошо, что разобрались, все-таки Здоровья!
Даже в наше время часто умирают от нее, если вовремя не выявили.
да, у меня в прошлом году подрядчик один так внезапно окачурился...
Скорейшего выздоровления!

Было нечто подобное лет 5 назад: резкое повышение температуры до 39 после зимней велопокатушки. Подозревали пневмонию, но обошлось. И даже без пневмонии больше недели на больничном...
Что, и температуры не было? Какая-то нетипичная пневмония.
Как бы то ни было, желаю скорейшего выздоровления!
И это... наверное, надо уже без фанатизма. Велосезон закрывать вовремя.
Да это не вопросов велосезонов а соответствия одежды погодным условиям. По себе знаю насколько лень горло поплотнее закрыть при ветре или лишнюю флиску стянуть когда потеешь. Кроме того, если вел выступает альтернативой ОТ, то еще неизвестно что лучше для здоровья - холод и ветер на улице или рассадник вирусов и микробов в ОТ.
Связь прямая. Даже просто ходить пешком + ОТ, постоянно то мокрый, то продувает.
А если ещё и активно педалировать, да с ветерком...
в ОТ температура сильно от уличной отличается а в наземном ОТ ее вообще бывает выкручивают в полное непотребство. На улице наоборот - полная стабильность с внешними условиями.
Фигасе... То есть это никак не чувствуется? Самому понять, что началась пневмония, невозможно (ну раз выписывать уже собрались)? А как на рентген послали, что-то постороннее при прослушивании было?

Выздоравливай!
У меня это проявлялось через общую слабость и полное нежелание что-нибудь делать. Сильнее, чем при простудах. В начале температура была, да, но это же не уникальный признак. Так что теперь сильный упадок сил буду рассматривать как повод на рентген сходить, а не леденцами накидаться.
А когда грип, то отдает в суставы (ломит), в отличие от простуд. Собственно так и отличаю, что не ОРВИ банальное.
"полное нежелание что-нибудь делать" - всегда так. Не знал, что это пневмония. Думал, лень. Теперь знаю, что отвечать всем, кто меня просит что-нибудь сделать :-)
А это разве только при болезни должно проявляться?! "полное нежелание что-нибудь делать"

Блин...
«Уважаемый тренер, я честно собирался выполнить расписанный на сегодня план с десятью повторами по 1500, но внезапно обнаружил у себя пневмонию» :)

Но, вообще, обычная лень и реальный упадок сил себя в тушке всё-таки по разному проявляют.
ээээ... ну почти :-)
Выздоравливайте, Алексей.
Берегите себя.
охохо. выздоравливай и восстанавливайся Если надо как нибудь помочь - пиши звони
Выздоравливай!
Выздоравливай, погода такая сейчас, тепло оденешься- потеешь, холодно - мерзнешь. Во что одеваться - хз. Самому горло прострелило, то ли от поездки, то ли от окна на зимнем проветривании...
Выздоравливай, Алексей! Пневма не шутка!:-( А гриппа до этого не было? От него такие осложнения у многих.
В диагноза грипп не ставят. Всем ОРВИ