сочетание Tough Tom и Rapid Rob, ваши мнения?

• VlaDik_2.0i
  • 9 января, 10:45
  • Просмотров: 121
Купил вел на такой резине
Front: Schwalbe Tough Tom, Active, 2.25; Rear: Schwalbe Rapid Rob, Active, 2.25
на 29 колесах, Ваши мнения?

Или лучше поменять нa smart sam.
Катаюсь по городу/паркам
По городу/паркам фиолетово, а так Если менять, то уж менять - скажем на Continental X-King. Это если нужна относительно универсальная и не слишком тормозная резина для относительно длинных покатушек.
речь про какой сезон года? Если про весну/лето - я бы откатал весну на том что стоит.
Как все просохло бы и задубело, появился бы накат - поставил бы смарт сэм. Но лето всегда разное, может и не просохнуть вообще)
Если зима - то вообще чего-нибудь типа 45нрт никотин вкатил бы))
Можно по простому вторую тоже rapid rob поставить и так катать. По асфальту они сотрутся относительно быстро но пару тройку тыщ всяко проедут. Бу-шную назад, новую вперёд.
Смарт сэм более зубастые, отличная универсальная резина для всего. Я на ней и по городу с удовольствием катаю - но стоИт она с расчетом что можно на веле мотануть куда угодно, хоть в грязевую покатушку хоть в поход в горам. Чисто для города и парков можно конечно более дорожные ставить...
+1 за докупку второй Rapid Rob
ТТ -слабо подходит для асфальта и парка.

еще посмотреть ChaoYang Zippering, Victory, Evolution.
катал на первой остаток прошлого сезона - очень годная резина при небольшой стоимости.
У меня на старом веле (Kross Level A5) столa Rapid R Так я только заднюю стер в 0 за 3 сезона (
Re: сочетание Tough Tom и Rapid Rob, ваши мнения? поменять на Schwalbe Hurricane )))
ок, принято, а еще варианты? Smart sam совсем нет? или подобные
Re: ок, принято, а еще варианты? Smart sam совсем нет? ИМХО, Schwalbe Hurricane наиболее универсальная резина для парков и асфальта, а при должном умении в сочетании с контактами, можно и легкий офроад катать легко;)
Smart Sam отличная резина, полно туристов на ней ездят по всему. Уж для парка всяко подойдет.
Re: Smart Sam отличная резина, полно туристов на ней не спорю, хорошая, но зачем она для города и парков?
Ураганов за глаза хватит для парков, а накат по асфальту крепко лучше ;)
Да не знаю зачем )) Просто VlaDik спрашивает и спрашивает, можно ли Смарт Сэм, а ему в ответ все какие-то другие называют. А ему Смарт Сэм явно по душе, подозреваю, что из-за цены.
Ну я и пишу, что отличная, проверенная, универсальная и популярная резина среди туристов, а у этих ребят и освальд и грязь и песок, они не выбирают себе покрытие.
На веломании даже хвалили ее за стойкость к крымским якорцам, типа, не колется она ими из-за толстого протектора. Правда, это про новые покрышки писалось.
Smart sam плохо себя ведёт на грязюке и гравии его сильно и неприятно носит. А по асфальту он едет не лучше, чем нобби ник + рэйсинг ральф. Лучше уж их - они более универсальные.

Николай
хммм... Не замечал такого... И от других не слышал > его сильно и неприятно носит.
Да, для города/сухого грунта это вполне рабочий вариант
Re: Я на них по "какашкам" по каретку, правда в контактах, наравне с народом на зубастой резине лазал ;)
При должном умении можно где угодно на чём угодно :)
Но всё же это уже не урагановская ниша.
Re: Ну для запроса асфальт/парки самое оно ;)