Что происходит с поставками Шимано, кто знает?

• ЛЫМ
  • 1 февраля, 12:36
  • Просмотров: 369
На Веломании Canon написал, что bike-components с 1 июня прекращает продажи компонентов Шимано в Россию.
На Чейне у меня вообще не выбирается Шимано в списке брендов!
Я написал в bike-components с просьбой прокомментировать, ответили, что сейчас продают Шимано в Россию без ограничений и ничего про ограничения не слышали.
Лайфхак по чайнику чтобы обойти ограничения для России, пока вроде работает :
"По чайнику: открываем сайт, не логинимся, ставим страну Великобритания, выбираем нужные товары(шима, сис, мавик и т.д.), каждый открываем в новой вкладке, далее открываем ещё вкладку с чайником, заходим под своим логином, если надо меня страну на рф. В каждом открытом окне с товаром жмём добавить и товар идёт в корзину."
Это какой-то позор )) Там такие проблемы только у россиянцев? И не только по Шимане, получается?
Шимана вроде не только в Россию ограничила поставки. Северная Америка под раздачу попала (США/Канада), ещё кто-то.
Может ну ее нафиг? Давайте все на СРАМ перейдем )
СРАМота!!!!!!
это как с спешем, гармином, ортлибом и много еще чем Типа появляется единый дистрибьютор в стране и запрещает мимо него возить. Частая практика.
возможно один эксклюзивный поставщик появился. Тогда оправдано перекрывать поставки не через него. Чайник и Виггл с нового года прекратили шипить.
Пробовал на Чейне выбирать разные страны, то же самое. Нет Шимано. Хотя отдельные позиции попадаются, видимо, остатки.