Похоже, Schwalbe Smart Sam больше не выпускают...

• ЛЫМ
  • 6 февраля, 12:00
  • Просмотров: 70
Мир скатывается известно куда, перестают производить хорошие, проверенные модели...
Re: Похоже, Schwalbe Smart Sam больше не выпускают... http://dadamoto.ru/shop/9/desc/schwalbe-smart-sam-plus-26x2-25
Отставить панику
https://www.bike24.de/search/article_per_page-60?q=Smart%20sam
Модель изменили немного, но вот же в любых размерах и вариантах.

Тоже использую как туринговую/универсальную на 26". Можно и по асфальиу и в грязь. Рейсинг ральфы более легкая и спортивная, трется по асфальту больше, жалко ее. А от нобби ников я давно отказался, сейчас ральфов достаточно, мастерство растёт)))
Хорошо бы... Написал в Швальбу, ответили, что стилл гоин он. В смысле, продолжают выпускать.
Трётся Ральф да, но как катит!
Для катимости берут тандербёрт. Докатаю этот сезон ральфы и через год тоже возьму попробовать.
Я когда на Ральфы подсел, Громобарта ещё в планах не было :)
По виду мне что-то подсказывает, что Ральф большую вариабельность грунта под собой допускает.
Ну так катимость при прочих равных обратно зависима с держанием... хотя на грунтах это не всегда так.
Тут вопрос куда и как едем... тем то смарт сэм и хорош что неплохо едет везде... С грузом на веле, вдали от цивилизации - незаменимо.
Ну так я про то и говорю, что катимость Ральфа меня поразила именно в контексте в целом достаточно злой резины.
Понятное дело, что с Ультремо я его не сравниваю :)
Читал где-то, что собирались с производства снимать.
Хотя мне тоже логика совершенно не понятна.
"Смарт сэм" -- преотличные покрышки.
1. Вроде на сайте присутствует 2. Какой-то плюс появился https://www.schwalbe.com/en/offroad-reader/smart-sam-plus.html

3. Чего в смартсаме этом хорошего? Очень средне и по асфальту едет, да и по гравию/грязи его носило. В общем, резина, которая ниже среднего везде. Тот же Racing Raplph + Nobby Nic гораздо более универсален и хорош.

Николай
И да, в продаже Смарт Сэм только остатки какие-то На сайте-то все есть, а вот из продажи исчезает.
Нормально все едет > 3. Чего в смартсаме этом хорошего? Очень средне и по асфальту едет, да и по гравию/грязи его носило. В общем, резина, которая ниже среднего везде.
+++ Среди туристов весьма популярна, в отличие от. Не очень понимаю, как шины без центральной дорожки (указанные ниже) могут быть более накатистыми по асфальту. Как надо ехать, чтобы "носило", тоже не очень представляю.

Тот же Racing Raplph + Nobby Nic гораздо более универсален и хорош.
+++ Мне вот нужен размер 700с, а эти в таком туристском размере вообще не бывают, насколько я понимаю.
Практика - критерий истины. Со смарт-самами намучался, другим не желаю. Резина, де факто, редкостное Г. Терпеть можно только в начале, если она предустановленна... Но, е стоит...

Николай
Насчёт «редкостного Г», мнится мне, Вы всё же палку перегибаете
Да ну, ерунда. На асфальте сс едет лучше нн, а в грязи цепляется лучше рр. При прочих равных - то есть ширина, давление, компаунд, каркас итд. Сравнивать дешевую штаиную проволочную с топовой некорректно... хотя в глине без корней при равном давлении - можно, там только протектор играет. Но только там.