На Б24 заказать планирую, надо кому?

• K.E.Johnson
  • 07.12.2019, 13:16
  • Просмотров: 131
Поделил бы доставку.
У тебя в визитке Питер написан. Предложение только питерцам? ) Или там не важно?
Москва. Но заказал уже вчера
главное - успеть до 1 января грЁбаный АКИТ, чтоб сдохли :(
АКИТ? С 01.01? Что это?
группа приближенных к первым лицам государства которые доят жителей страны, пресекая любые возможности покупки товаров за рубежом, выставляя всякие заградительные меры, например, размер беспошлинной ставки ввоза в страну размером в 200 евро, начиная с 1 января 2020 года. Всё, что больше - извольте 30% отстегнуть государству от разницы.
что характерно что в тех странах на которые кивают чтобы свой велосипедизм мозга оправдать таможенный порог в 10 раз ниже

и как только выжывают
размером заработной платы в кармане
Тут недавно на хабре занимательная статейка была. Правда, касательно итшников, но общей сути не меняет. Там анализировалось многоипараметров - зарплата в отрасли, уровень налогов, стоимость жилья, продуктов и т.п. и картинка получилась интересная - к приперу, в москве разработчик среднего уровня может себе позволить больше, чем такой же разработчик в нью-йорке. Хотя у американца формально зарплата больше, но налоги, стоимость жилья и общиймуровень цен эту разницу съедают с лихвой.

Есть места в мире, где и наоборот. Скажем, ванкувер в канаде. Там лучше чем в москве.

Суть в том, что надо смотреть в комплексе.
факт - в чужом он всегда выше а вообще размерами зарплаты можно многое оправдать - даже собственную неспособность видеть и вести простой счет
а различие уровня жизни чем можно оправдать? патриотизмом? :)
А ты жил "там"? Ну так чтобы по работе хотя бы год-два. С полным погружением?

Пока сам не поживешь, понять невозможно.
причем тут это и зачем оправдывать например восход солнца

здесь же речь же про таможенные сборы. они в России ниже и порог выше. и уровень жизни вызывает кряхтение при ограничении порога с 1000 до 500 в месяц до 200 при двукратном уменьшении пошлины. иначе говоря те кто может позволить себе тратить больше 200 в месяц обсуждают удорожание товара на 10%. это патриотизм?
Никто не тратил 200 в месяц, народ по 5 человек скидывались чтобы кроить на доставке.
Основной минус новых правил - не купить какой нибудь гармин или детский велосипед

Лимиты большие были, да. И, да, бизнес на этом строили.
Но ударит не по этим бизнесменам, а по обычным людям.
Изменение лоббировала группа во главе с хартманом, которая заряжает цену тут вдвое по сравнению с соседними странами. Как только такого разрыва не будет, так и заказывать перестанут
очередной паноптикум > Основной минус новых правил - не купить какой нибудь гармин или детский велосипед

прямо совсем-совсем-совсем не купить? прямо возможность закрыли?

то есть просто посчитать - проблема. зато порассуждать про бизнес и хартманов - всегда. сабж
Ты покупал с пошлиной? Эксперт?
Я как то попробовал, нафиг
Я покупал. Оплачиваешь прямо на почте (единственный минус — только наликом) и забираешь посылку. Так что это не проблема.

Вот когда в принципе запрещают сюда слать что-либо, мотивируя, что тут есть свой поставщик, а у этого поставщика ни нужных деталек, ни нужных размеров — вот тогда дзоппа.
недавно шымано перестала слать мир не рухнул

а вот когда таможня не пропустила вторую луковскую вилку - тогда было странно. но мир тоже не рухнул
Мир не рухнул.
Но я несколько лет назад вынужден был заказывать сковородку из Германии, потому что у нас её не было в наличии ни у кого!
В этом случае мир бы тоже не рухнул, но лично мне было бы неприятно.
это прекрасно когда есть варианты и можно заказать за морем потому что ближе нет

и таможенные пошлины этой возможности нисколько не лишают как это представляют эксперты. даже если им лично неприятно их платить
Я к тому, что сковородка была как раз шимановская.

А пошлины — по мне, сейчас они вполне разумные. Пусть даже платить их (как и в принципе платить) неприятно.
покупал. это что-то меняет? эксперты рассуждают на форуме о бизнесе и хартманах. у меня цель другая - купить выгоднее. выгоднее оказалось так - за морем и с растаможкой

но неужели народу который скидывался по 5 чел этот пример чем-то поможет?
15%
в свете недавних новостей про 100 евро с 1 января, даже не знаешь точно :)
Вроде ж 15% хотели?
http://customs.ru/storage/folder_page/2019/11-27/EfzokBqm/%D0%92%D0%B2%D0%BE%D0%B7%20%D0%A2%D0%9B%D0%9F%20%D0%B2%20%D0%9C%D0%9F%D0%9E_.png
Да. У меня правда меньше, но так хоть доставку поделил.
А под первое января поменял гармин себе, как представлю что нужно брать по здешним ценам, так туши свет
Мне Гармин местный в чОрную пятницу прислал предложение неслыханной щедрости — купить пульсометр всего за жалкие 200+ евро. Прям аттракцион неслыханной щедрости.

Жадные этисамые
Ради справедливости два года назад брал 935, условно, за 32, тут было 37-38 - те разрыв не в два раза, как обычно. Правда эти 38 это типа 35% скидки. При такой разнице ещё как бы жить можно и имхо отбили бы свое объёмом (ради 4к многие не будут тащить из за бугра)
А обычные "в 2 раза" это убиться просто

А с пульсомерами какая то ерунда. Брал часто hrm3 тупо из за ремня и отдвал сам датчик за недорого, а сейчас фик, все даже в штатах дофига. То ли старые закончились (новые по моему всегда стоили дофига) то ли политика изменилась.

Зы, скажи мне, я там про гром спрашивал - у тебя обычно время на нем такое же как везде или поменьше. Мне интересно оценить осень свою - прибавил или нет
Так я там и написал.
Время в Мещерском у меня всегда больше из-за рельефа (на Весеннем было 1:24, а на Московском месяц спустя — 1:22)
Недомер расстояния по GPS там — дело привычное, особенно на петле имени дядюшки Адика. Недавно там бегал, так Гармин мне 7 минут на км в какой-то момент показал :)

По ХРенометру — покупал в Европе в начале года самый дорогой hrm-tri, обошёлся менее 80 евро
Спасибо, успокоил что тренировки не пришли даром)
А то по сравнению с мм минус 2 минуты (1.34 и 1.32) и минус 700м, что примерно баш на баш.
Ну и странность что по часам темп гуляет как не знаю кто, а по орговским замерам ровно