? Пульсометр

бегаю много и регулярно(не на результат - для себя исключительно), заинтересовался пульсом.
Попробовал(оказался под рукой) фитнес-браслет. Но он относительно часто показывает не текущий пульс "погоду на Марсе".

Почитал про них...(про пульсометры) - судя по всему нагрудный самый точный. Это так?

Как наиболее бюджетно создать такую связку:
Нагрудный пульсометр и (что-то) на руке, что отображает текущий пульс и начинает жужать(например) в случае превышения установленного порога.

Измерения передаваемые на телефон, это конечно хорошо, но это потом.... а меня в текущем моменте интересует (чтоб не выходить из определённой пульсовой зоны)
Надо специализированные брать, причем свежие модели, обычно даже визуально видно что датчики другие, новые стоят
Я бы обратил внимание на пульсометр sigma sport https://bikehunter.by/aksessuary_dlya_velosipedov/pulsometry/pulsometr-sigma-pc-1511-blue
Бюджетный, работает хорошо, есть нагрудный датчик, выставляются пульсовые зоны.
Это так > Почитал про них...(про пульсометры) - судя по всему нагрудный самый точный. Это так?
+++ Конкретно рекомендую Garmin 45, самая сбалансированная модель для бега, проверена лично. Если решишь покупать ее, посоветую нагрудный датчик с Али, также проверенный лично. Стоит он 1500 р, в отличие от гарминовского за 7000.
А посоветуй всем, плиз. > +++ Если решишь покупать ее, посоветую нагрудный датчик с Али, также проверенный лично. Стоит он 1500 р, в отличие от гарминовского за 7000.
Вот такой https://aliexpress.ru/item/32831572489.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.436133edPz8u5P

Но я его только с Гармином 235 и 45 пробовал, за остальную технику поручиться не могу.
По идее, с остальным тоже должно быть в порядке, если с этими работает.
Протокол Ant+ стандартный :)
Спасибо, букмаркнул. А что у него с точностью? У китайских брендов с Али могут быть всякие "особенности"...
Так это ж датчик Он просто удары передает по блютусу. Но работает все четко, пульс на часах видишь именно тот, что в венах. В отличие от светодиодного датчика в часах, вот он очень инертный.
От датчика точность и достоверность измерений очень даже зависят.

> Он просто удары передает по блютусу. Но работает все четко, пульс на часах видишь именно тот, что в венах. В отличие от светодиодного датчика в часах, вот он очень инертный.
+++Во-первых, удары не в венах, а в артериях.
Во-вторых, как проверяли точность? откуда уверенность, что он "именно тот"?
Насчёт оптического датчика не спорю, он весьма неточен.
Re: Это так Посоветуй аналоговый датчик, что бы с элипсоидом соединился)
Без понятия. Никогда в залах не занимался даже.
Re: ? Пульсометр Да любой нагрудный кардиомонитор с часами, как первый, можно попробовать из декатлона, можно помониторить авито, бывает спортзалы распрадают при смере оборудования за не дорого ;)
Есть датчики с блютуз, которые на телефон цепляются ,тут на вкуси цвет, реши, что для тебя удобно и какой бюджет ;)
я в свое время Сигмовский велокомп с кардиомонитором и 2мя дачиками на ибее за 60 баксов купил, чуть б/у, его можно и на руку как часы цеплять.
Знакомые тренеры все рекомендуют полар нагрудный, с поларовскими же часами, на которые пульс передаётся в реалтайме, с сигнализацией в случае выхода из зоны и т.д.
Бюджетнее и точнее, чем гармонь с оптическим датчиком.
это религия, имхо :)
Я не очень слежу за последними тенденциями. У меня и так гаджетов дофига, не вижу нужды в добавлении новых.
Вот сдохнет старый, тогда посмотрим.
Имело какой-то смысл лет цать назад, когда поляр заходил на эту полянку именно со стороны пульсометров.
Сейчас — да, чисто религиозное.
С Поларом у меня вечно какой-то геморрой был Например, в младшей модели была функция включения подсветки приближением часов к грудному датчику, удобно, здорово. Покупаешь более старшую модель - нет этой функции! То есть вообще никак, только кнопкой. А кнопки адово неудобные в Поларах, что в 800, что в М400. Особенно в М400, плоские, без клика, в перчатках зимой бесило ужасно.
Плюс у меня лично всегда была проблема с поларовским блютусом и его подключением к смартфону. Вроде получилось, все заработало, потом или смартфон сменил или еще что - и опять по новой.
В результате после того как новый М430 опять не захотел соединяться со смартом и в сервисе Полара что-то говорили о том, что "у вас андроид должен (должен!!)быть не менее чего-то там", сдал обратно девайс и перешел на Гармин. У него все работает по-человечески.
Конечно, это все мои личные приключения, но после Полара уход на Гармин это прям как с жигулей на иномарку. Просто пользуешься и все работает.
Тут я ХЗ, в стане Гармони с самого начала.
Просто они на эту поляну (спорт-дивайсов) со стороны GPS пришли, а поляр — именно со стороны пульсомеров, которые финннны делают уже давно, поэтому именно в этой части у них была фора. Хотя и глюки тоже были, во времена некодированых датчиков народ перед стартом, бывало, к чужому пульсометру цеплялся :)
Вспомнил еще про батарею! Полар 400, помнится, часа через 4 работы с GPS отключился, причем перед отключением показывал процентов 15-20 заряда.
Гармин же пишет трек с утра до вечера. И даже если 0% (!), продолжает работать.
По симптомам похоже на «уставший» аккумулятор.
Не держит заряд. Вроде половина банки, а чуть нагрузишь — и ток падает ниже критического.
в стане гармонистов - датчики тоже гарминовские? Я присматривался, но очень уж у них цены конские.
Если надумаю брать нагрудный датчик, то, наверное, что-то совместимое.
необязательно у меня родной сдох, купил китайский на али - все прекрасно синхронизируется и работает
Смотря что понимать под бюджетностью.
Можно посмотреть на младшие Garmin Forerunner и их братиков из стана Polar и Suunto, полагаю. Или это уже за бюджетом?